Пессарий вагинальный Акушерский (разгружающий) - отзывы

• Выносить и родить доношенного ребенка при ИЦН: Акушерский пессарий - что это такое? Установка кольца на короткую шейку матки, больно ли ставить пессарий, как пессарий помогает при угрозе преждевременных родов. Промывание пессария. Побочки. Срок родов.

05.04.2016
    Madam_Mos аватар

В отзыве содержатся подробности о беременности, которые, возможно, некоторым могут не понравиться:) Я долго морально созревала, что бы поделится опытом на данную интимную тему. Читать далее (34)

• Надеюсь, что вам это не пригодится никогда!

e-lina аватар

Жизнь - непредсказуемая вещь, а от нашего здоровья, вообще, не знаешь каких сюрпризов ждать. Никогда не думала, что мне придется пройти через это, но пришлось смириться с судьтбой, так как для меня было самым главным - сохранить жизнь внутри меня. Читать далее (13)

• Мне его было больнее ставить и снимать, чем рожать! Или чего только не вытерпишь если НАДО!!

14.02.2014
    Lapatusik86 аватар

Здравствуйте, мои читатели! Любая из девушекженщин, готовясь к беременности или узнав о ней, надеется, что это будет особый период в жизни. Но бывает и так, что будущим мамам приходится сталкиваться со многими трудностями. Я оказалась в их числе, и неожиданно для себя улеглась в патологию. Читать далее

• Что нам только не приходится терпеть...

galausta аватар

Пессарий вагинальный Акушерский (разгружающий) мне поставили где-то на 34-35 неделе. Я вынашивала двойню, шейка начала раскрываться и врачи решили поставить кольцо (так они выражались). Пришлось обзвонить кучу аптек (оказывается редкая штуковина), нашла в одной и то последний. Читать далее (3)

• Жалею, что поставила.

21.04.2013
    Юлия Сан аватар

В 24 недели поставили акушерский пессарий Юнона только на основании того, что плод низко лежит, узи шейки не делали. Через неделю сделала узи шейки сама, длина была 39мм (это идеально), зев закрыт. То бишь поставили почти просто так. Читать далее (2)

• Хуже не придумаешь

olya82 аватар

Начну с того, что если бы знала,чем все закончится, никогда добровольно не разрешила бы поставить себе эту штуку. Но произвольное прерывание первой беременности не оставляло за мной выбора и хотелось любыми способами сохранить ребеночка. Читать далее

• Помог доносить ребеночка до срока

04.12.2012
    Krilataya аватар

На 32 неделе беременности на УЗИ выявили у меня ИЦН. К тому же малыш лежал уже совсем низко. Чтобы избежать преждевременных родов нужно было принимать меры. Читать далее (7)

• Поиск писсария

26.12.2013
    Slava_Mar аватар

Как  я искал пессарий 1 января Сегодня моему сыну 11 месяцев, и теперь  я взрослый, не склонный к сентиментальности мужик, верю в новогодние чудеса! 1 января, почти  год назад, когда Москва только отходила от новогодней ночи, мне было совсем не до отдыха: утром из роддома позвонила жена и сказала… Читать далее (3)

• Снижает риск, но не исключает

07.07.2011
    Deneuve аватар

На 7 месяце меня хотели ложить на сохранение в больницу, поскольку малыш очень низко расположился. Но от одного слова "больница" с ее режимом, атмосферой и распорядком мне уже плохо стало и я подписала отказ. В качестве альтернативы врачи предложили поставить пессарий. Читать далее

• Жестокая, но необходимая вещь.

Язель Екатерина Ивановна аватар

Необходимость его установления появилась как-то резко, на 30 неделе беременности.Нашла его только в одно аптеке нашего города; забирала последний, с ветрины. Читать далее

• Шанс стать мамой есть всегда!!!

23.01.2013
    Сауле г.Костанай аватар

Хочу поделиться своим опытом!!! Первая беременность прошла не удачна на 21 неделе я потеряла свою доченьку, было маловодье и уреаплазма, сильно переживала, после этого не могла забеременеть 1.2года, свершилось чудо, я забеременела, у нас с мужем радости не было предела!!! Читать далее (2)

• Закрываемся на замок

06.09.2013
    Парагвай рулит аватар

Поставили мне это "кольцо" уже на 14 неделе. Беременность уже тогда протекала тяжело, и шейка матки была очень маленькой. Процедура длилась всего секунду. Миг было немного больно, но быстро прошло. Надо просто глубоко и резко вдохнуть во время установки пессария. Читать далее

• совсем не больно

10.07.2013
    Катеринка1987 аватар

Начитавшись в интернете отзывов о данном колечке, а вернее о "болезненной" процедуре его установки, шла в больничку с жутким страхом, хотя вроде и не трусиха...Заверения врача, что будет совсем не больно воспринимала скептически, мол, я то знаю, я же отзывы читала)) А оказалось всё настолько… Читать далее (1)

• очень полезная вещь

23.03.2012
    Svetlana_b_r аватар

Девочки, милые! Когда речь идет о рождении Вашего малыша мы все готовы на любые жертвы, но не надо думать, что пессарий-это что то страшное.Если Вы с самого начала не будете его бояться-все пройжет гладко. Я поставила его на 30 неделе. Читать далее

• Только поставили

03.08.2014
    Jasta аватар

Так как много написано о ужасе самой процедуры - делюсь впечатлениями. Поставили мне Юнону тип1 час назад. Больно (больше паника)  20 секунд, когда вводят. Расслабится не получилось(.  Потом неприятно еще секунд 20, когда поправляют внутри. Читать далее (3)

• поставили Юнона тип 1, 23 нед.

07.12.2015
    Оксана18 аватар

Девочки, привет) , мне сегодня, на 23-х недельках поставили пессарий Юнона тип 1. Показания: шейка 30 мм, но мягкая, внутр зев то приоткрыт на 6 мм, то закрыт. Вообщем врач сказала - ставим и без вариантов. Боялась жутко, отзывов поначиталась...ужс... Взяли мазки, все норм, значит ставим. Читать далее

• очень помог!

29.11.2014
    busik258 аватар

Доброго времени суток! С самого начала беременности меня мучил сильный токсикоз.И вот на сроке где-то 15 недель меня положили в стационар.Лечащий доктор направил на УЗИ малого таза при котором выявили укорочение шейки матки и что бы благополучно доносить ребеночка решено было поставить акушерский… Читать далее

• полезная вещь! помогла

02.11.2015
    mashish аватар

Вторая беременность. В первую накладывали швы на шейку, со второй очень этого же боялась и не хотела.Но в 14 недель УЗИ, и врач настоял на установке пессария. Искала я его недолго, но нервы потрепала. В Москве нашлись  места, где его продают, но в выходные не работали...пришлось поездить. Читать далее

• Благодаря ему-я теперь мама!

09.10.2013
    Vikki0805 аватар

Те, кто пишут, что это тихий ужас, как это больно и т.д. как-то беспечно относятся к этому...Это хорошо, что все хорошо! А если не дай Бог преждевременные роды??? Лучше по-моему потерпеть, зато потом не жалеть! Мне поставили его на 24 неделе беременности. И у меня и в мыслях не было отказаться. Читать далее (1)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
5-6см. Тип 1. Вставляется полукругами по очереди.