Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 17:57

Здравствуйте!

Люблю открывать миру (преувеличиваю, конечно, но все же) новые продукты! Сегодня я хочу буквально взахлеб рассказать вам о чуде корейского производства, новинке на рынке умывашек - гидрогелевом мыле-эссенции Petitfee Moisture Essence Soap.

Марка лично для меня не знакомая, но как оказалось, очень достойная (пользуюсь также патчами под глаза Petitfee).

Советую уделить внимание описанию производителя:

Содержит экстракты зеленого чая, листьев алоэ вера, кокоса, граната, риса.
Мыло бережно очищает кожу от загрязнений, не сушит кожу, а благодаря входящим в состав растительным экстрактам ухаживает за кожей.
Мыло имеет низкий щелочной баланс (PH 5,5-6,Innocent, что благотворно влияет на кожу, не вызывает сухости и раздражения.
В составе мыла природный ПАВ – кокобетаин. Это компонент, который получают из жирных кислот кокосового масла. Кокобетаин более мягкий ПАВ по сравнению с другими ПАВами и обладает более лучшими очищающими и увлажняющими свойствами.
Мыло не содержат химические поверхностно-активные вещества (SLES, SLS).

Помимо полезных компонентов, присутствующих в составе, меня очень заинтересовал отличный уровень Ph - подобные средства, ой, как любит мое лицо в качестве средства для снятия макияжа (в том числе и с глаз).

Внешний вид: картонная коробочка с вырезанным окошком, через который видно, что внутри находится пакетик с чем-то непонятным Smile

Буквально вся информация на коробочке - на корейском языке (включая состав). Русифицированной наклейки не было.

Извлеченный из коробочки пакетик выглядит так:

А внутри у нас мягкий упругий шарик, "плавающий" в мыльной водичке и пузырях.

При извлечении оказалось, что шарик находится в тонкой белой сеточке, которая и позволяет "добывать" пену из продукта.

Запах: очаровательно-приятный. На мой взгляд, пахнет легкими цветочными вкусными духами и совсем чуть-чуть - мылом. У меня есть одно похоже пахнущее средство - это пенка-щекотун, (но там запах слабее).

Использование:

1. Взбить пену с помощью мыла в сетке и умывать лицо и тело этой пенкой.
2. Не вытаскивать мыло из сетки, а использовать мыло с ним.
3. Хранить мыло в ванной комнате (влажный климат), так как оно может пересохнуть. Можно держать мыло в обычной мыльнице.

Ничего сложного, правда? Беру кругляш, смачиваю под струей воды и начинаю растирать его в руках до образования пенки (важно: нельзя сжимать мыло слишком сильно, как бы вам этого не хотелось, так как можно просто проткнуть гель пальцем, как это сделала я).

Пена получается не слишком обильная и воздушная, но плотная и чрезвычайно мягкая. Даже на этом этапе уже чувствуется, что щелочной баланс продукта обрадует любое лицо. Получившуюся пенку наношу на лицо и глаза, чуть массирую и смываю.

Макияж с глаз пенка смывает в два-три захода; лицу достаточно одного. При попадании в глаза мыло их не щиплет! (проверяла специально) Такие средства всегда заслуживают у меня доверие и уважение.

Расход: гидрогелевое мыло смыливается аналогично обычному - тает, уменьшается в размерах. При регулярном ежедневном использовании прогнозирую ему срок службы около 1,5-2 месяцев.

Хранение: как я указывала выше (в цитате), хранить нужно в ванной, чтобы гель не засыхал. Я же храню Moisture Essence Soap на кухне на полочке над раковиной, в том же пакетике, в котором он продавался. Можно хранить его и в пустой баночке от, например, маски для волос.

Цена: 550 рублей (купить можно здесь). На Ибее видела по 800 рублей 0_о

Срок использования: больше 12 раз.

Подытожу:

• Отличная умывашка для любого типа лица
  • Подходит для снятия макияжа
  • Не раздражает глаза
  • Можно использовать дважды в день
  • Обладает незаурядным приятным запахом
  • Не сушит кожу
Женщинарекомендует
29.04.2015
Чего только корейцы не придумают Smile
29.04.2015
какая прелесть) сразу захотелось купить Wink
29.04.2015
не слышал о таком) интересно очень)
29.04.2015
Забавная штукенция, как только не изощряются, чего только не придумают, а женщинам всё мало и мало Laughing out loud
29.04.2015
Классное мыло Wink У меня как то было мыло ручной работы "спрятанное" в свалянную шерсть Big smile С виду шерстяной шарик , а там мыло !Действует по тому же способу ,что и с сеткой .Оно очень сильно очищает кожу,как щётки для умывания Big smile
интересное мыльце!
29.04.2015
Очень интересный продукт, не видела пока такого!
Баааалииин, дружочек!
Что ты творишь?
Теперь хочу такую умывашку(
30.04.2015
Девочки, спасибо за внимание к моему отзыву! Мыло действительно заслуживает внимания Exclamation Mark Рада, что познакомила вас с этой новинкой Laughing out loud
09.05.2015
ух ты какаяштучка!! надо приобресть Smile
Чудненькая вещичка.