Среднее: 5 (1 голос)

Женщина аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 17:57
О cебе: и помните - я не взаимна :-)

Здравствуйте!

Люблю открывать миру (преувеличиваю, конечно, но все же) новые продукты! Сегодня я хочу буквально взахлеб рассказать вам о чуде корейского производства, новинке на рынке умывашек - гидрогелевом мыле-эссенции Petitfee Moisture Essence Soap.

Марка лично для меня не знакомая, но как оказалось, очень достойная (пользуюсь также патчами под глаза Petitfee).

Советую уделить внимание описанию производителя:

Содержит экстракты зеленого чая, листьев алоэ вера, кокоса, граната, риса.Мыло бережно очищает кожу от загрязнений, не сушит кожу, а благодаря входящим в состав растительным экстрактам ухаживает за кожей.Мыло имеет низкий щелочной баланс (PH 5,5-6,Innocent, что благотворно влияет на кожу, не вызывает сухости и раздражения.В составе мыла природный ПАВ – кокобетаин. Это компонент, который получают из жирных кислот кокосового масла. Кокобетаин более мягкий ПАВ по сравнению с другими ПАВами и обладает более лучшими очищающими и увлажняющими свойствами.Мыло не содержат химические поверхностно-активные вещества (SLES, SLS).

Помимо полезных компонентов, присутствующих в составе, меня очень заинтересовал отличный уровень Ph - подобные средства, ой, как любит мое лицо в качестве средства для снятия макияжа (в том числе и с глаз).

Внешний вид: картонная коробочка с вырезанным окошком, через который видно, что внутри находится пакетик с чем-то непонятным Smile

Буквально вся информация на коробочке - на корейском языке (включая состав). Русифицированной наклейки не было.

Извлеченный из коробочки пакетик выглядит так:

А внутри у нас мягкий упругий шарик, "плавающий" в мыльной водичке и пузырях.

При извлечении оказалось, что шарик находится в тонкой белой сеточке, которая и позволяет "добывать" пену из продукта.

Запах: очаровательно-приятный. На мой взгляд, пахнет легкими цветочными вкусными духами и совсем чуть-чуть - мылом. У меня есть одно похоже пахнущее средство - это пенка-щекотун, (но там запах слабее).

Использование:

1. Взбить пену с помощью мыла в сетке и умывать лицо и тело этой пенкой.2. Не вытаскивать мыло из сетки, а использовать мыло с ним.3. Хранить мыло в ванной комнате (влажный климат), так как оно может пересохнуть. Можно держать мыло в обычной мыльнице.

Ничего сложного, правда? Беру кругляш, смачиваю под струей воды и начинаю растирать его в руках до образования пенки (важно: нельзя сжимать мыло слишком сильно, как бы вам этого не хотелось, так как можно просто проткнуть гель пальцем, как это сделала я).

Пена получается не слишком обильная и воздушная, но плотная и чрезвычайно мягкая. Даже на этом этапе уже чувствуется, что щелочной баланс продукта обрадует любое лицо. Получившуюся пенку наношу на лицо и глаза, чуть массирую и смываю.

Макияж с глаз пенка смывает в два-три захода; лицу достаточно одного. При попадании в глаза мыло их не щиплет! (проверяла специально) Такие средства всегда заслуживают у меня доверие и уважение.

Расход: гидрогелевое мыло смыливается аналогично обычному - тает, уменьшается в размерах. При регулярном ежедневном использовании прогнозирую ему срок службы около 1,5-2 месяцев.

Хранение: как я указывала выше (в цитате), хранить нужно в ванной, чтобы гель не засыхал. Я же храню Moisture Essence Soap на кухне на полочке над раковиной, в том же пакетике, в котором он продавался. Можно хранить его и в пустой баночке от, например, маски для волос.

Цена: 550 рублей (купить можно здесь). На Ибее видела по 800 рублей 0_о

Срок использования: больше 12 раз.

Подытожу:

• Отличная умывашка для любого типа лица
  • Подходит для снятия макияжа
  • Не раздражает глаза
  • Можно использовать дважды в день
  • Обладает незаурядным приятным запахом
  • Не сушит кожу

Женщина рекомендует Мыло Petitfee Moisture Essence Soap

Тип: Мыло
Брэнд: Petitfee
  • BeautyFan аватар

BeautyFan 29 Апрель, 2015 - 18:10
    Чего только корейцы не придумают Smile
  • MamaCholy аватар

MamaCholy 29 Апрель, 2015 - 18:31
    какая прелесть) сразу захотелось купить Wink
  • Grunez аватар

Grunez 29 Апрель, 2015 - 18:45
    не слышал о таком) интересно очень)
  • Katie_boo аватар

Katie_boo 29 Апрель, 2015 - 18:46
    Забавная штукенция, как только не изощряются, чего только не придумают, а женщинам всё мало и мало Laughing out loud
  • BonJovi аватар

BonJovi 29 Апрель, 2015 - 18:53
    Классное мыло Wink У меня как то было мыло ручной работы "спрятанное" в свалянную шерсть Big smile С виду шерстяной шарик , а там мыло !Действует по тому же способу ,что и с сеткой .Оно очень сильно очищает кожу,как щётки для умывания Big smile
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 29 Апрель, 2015 - 19:55
    интересное мыльце!
  • Niika65 аватар

Niika65 29 Апрель, 2015 - 20:17
    Очень интересный продукт, не видела пока такого!
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 29 Апрель, 2015 - 23:35
    Баааалииин, дружочек!
    Что ты творишь?
    Теперь хочу такую умывашку(
  • Женщина аватар

Женщина 30 Апрель, 2015 - 03:44
    Девочки, спасибо за внимание к моему отзыву! Мыло действительно заслуживает внимания Exclamation Mark Рада, что познакомила вас с этой новинкой Laughing out loud
  • АнаХонда аватар

АнаХонда 9 Май, 2015 - 07:49
    ух ты какаяштучка!! надо приобресть Smile