Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 15:12

Мне нравится ухаживать за собой, конечно тщательного ухода требуют не только волосы и кожа лица, но и кожа тела! ведь она наша единственная "одежда" которая всегда будет с нами и которую мы не в состоянии поменять на новую, а ведь как всякая одежда она к сожалению тоже изнашивается. Мой ежедневный уход за телом сводится к принятию душа и увлажнению кожи маслами кремами лосьонами или массажными плитками, через день я моюсь с гелем для душа или мылом, чтобы не пересушить свой кожный покров. И раз в неделю я хожу в баню, чтобы расслабить душу тело и как следует заняться своей главной одеждой.

В парной я растираюсь массажной рукавичкой и снимаю с себя отмерший слой кожи, затем моюсь с мылом и наношу на тело солевой скраб с медом, потом опять в парную хорошо если есть возможность дать этому скрабу подольше побыть на теле чтобы соль проникла в поры, ведь она обладает антисептическим эффектом и полезна также для ингаляции. затем скраб смываю и наношу глиняную маску, такую же как и для лица, любая глина смешная с водой или молоком ну как вам больше нравится. в бане эти маски делать лучше чем в ванной так как легче все смыть и не запачкать ванную а чай и приятные беседы с подружками создают настоящий спа салон)))) следующая наша маска для тела это творог перемолотый в блендере с овсянкой и петрушкой она так сказать увлажняющая! когда на улице лето мы иногда делаем так же с клубникой в общем вариантов этих масок масса! существует множество полезных для кожи овощей и фруктов а также кисло молочных продуктов.

но вариант маски творог, овсянка, петрушка и мед нравится мне больше всего особенно веселый зеленый цвет маски и потрясающий запах! хотя может он конечно и на любителя.

банные процедуры мы заканчиваем баночным массажем всех проблемных зон и по остальным частям тела масляной массажной плиткой

а как же я забыла упомянуть! в парной мы обязательно наносим на тело зверобойное масло и вбиваем его в тело вениками, очень хороший эффект и для тела и для нервной системы, зверобой известен как природный антидепрессант и регенератор кожных покровов!

ухаживайте за своим телом точно так же как ухаживаете за лицом! и оно скажет вам спасибо!

ЛиловаяЛисарекомендует