Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 13:22

"Петушок-Гребешок" леденец на палочке от фирмы "Русский Леденец" всколыхнул ностальгические чувства не только внешним видом. Этот восхитительный Петушок на палочке, точная вкусовая копия леденцов моего детства, которые мы с братом частенько делали сами из жжёного сахара или выпрашивали у родителей покупные.

Продавали таких петушков (а ещё белочек)в парках, на пляже, на рынке, у вокзала или в поезде, крайне редко можно было встретить их и в булочных или кондитерских. Никаких Чупа-Чупсов мы не знали.

А ещё, бабушка иногда давала нам такие леденцы от кашля. Но тогда эти леденцы делались чуть более жжёными. Это было очень вкусное лекарство!

Такого петушка мы купили в Гастрономе No1 в ГУМе пару лет назад. С тех пор, бывая рядом с ГУМом непременно заходим туда за Петушками. Причём покупаем на всё семейство. Дети в восторге и это понятно, но и мы - родители едим этих Петушков на палочке с не меньшим удовольствием.

Леденец Петушок-Гребешок на палочке

Петушок упакован в полиэтиленовый пакетик, который можно аккуратно снять не повредив. Это очень удобно. Если Петушок съеден не весь, то его можно снова убрать в пакетик.

Палочка уПпетушка деревянная и плоская как у мороженного. Держать Петушка за деревянную палочку и удобно и почему-то приятно. Никакого сравнения с пластмассовой палочкой-трубочкой от Чупа-Чупса.

Сам Петушок среднего размера, выполнен очень аккуратно. Он красивой формы, видны все пёрышки и гребешок.

Вкус узнаваемый и именно такой как у самодельных леденцов из жжёного сахара. Если посмотреть состав, который указан на этикетке, то видно, что так оно и есть. В составе, кроме сахара и патоки ничего нет. И сделан петушок по ГОСТу.

У компании "Русский леденец" есть несколько видов петушков и множество другой живности на деревянной палочке. Посмотреть можно здесь.

Вывод:
"Петушок-Гребешок" очень вкусный леденец на палочке, который несомненно понравится и детям и взрослым. Идеальное исполнение известного лакомства!
ЯРекомендую!

Возможно Вам будет это интересно:

* Сырок глазированный творожный "Ностальгия" с ванилью.

* Торт "Птичье молоко с шоколадом" из кулинарии ресторана Прага

* Печёночный паштет из кулинарии ресторана "Прага"

Надеюсь, что была вам полезна.
Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile
Достоинства
  • Аккуратное исполнение
  • Без вредных добавок
  • Без красителей
  • Натуральный вкус
  • Удобная упаковка
Kristiyaрекомендует
23.12.2015
Прямо как в далёком детстве. Big smile
какая прелесть! Love
Mysterious, точное попадание Smile
NataHappiness, даже кушать жалко Smile
23.12.2015
Я дочке тоже частенько петушков на палочке покупаю, но немного других. Вкус - как в детстве!
Пробовала сама карамель дома варить, но поняла, что не моё это Big smile Проще купить Smile
Никогда не куплю ребенку чупа чупс..Она у меня россиянка и пусть лакомится русским продуктом
23.12.2015
Давно не употребляла такой продукт)Конечно, с чупа-чупсом не сравнится!
класс, как в детстве)
23.12.2015
Какая красота - вкуснота )
хороший леденец Smile
23.12.2015
А, у меня недавно муж просил себе таких купить!
23.12.2015
точно, прямо как в детстве: вкусно и красиво))) Рашн стайл)))
Я бы формочку такую приобрела, действительно ностальгия Innocent
23.12.2015
Как мы их раньше любили Smile
23.12.2015
Как я обожаю петушков ) и так давно не кушала их)
эх, детство, детство, ты куда ушло... Sad
23.12.2015
Какой же он красивый - не могу, сразу хочется самой его попробовать! Я, кстати, не знала, что их использовали от кашля Smile
23.12.2015
ой как же я не любила этих петушков в детстве Big smile по моему слишком уж переслащенные они Tired
23.12.2015
Правда, ностальгия Smile. И намного лучше такой петушок, чем химозная яркая конфетка Wink
Как в детстве Smile
Спасибо всем за комментарии Smile
24.12.2015
Я иногда в палатках покупаю. Действительно, лучше Чупа-Чупса!
Обожаю их Love
24.12.2015
Marie_O, у нас к сожалению, рядом с домом такие леденцы не найти.
24.12.2015
Юлия Шведенко, действительно достойный вариант.
Красивая конфета Smile
24.12.2015
Я в детстве даже сама такие делала Smile брала у подруги формочки и делала с бабушкой Party
25.12.2015
Юль-чик, да ещё и вкусная! Smile
25.12.2015
rityxa, и мы с братом через это проходили Laughing out loud
25.12.2015
Помню в детстве такие леденцы были. стоили 5 копеек кажется. Но сами тоже делали, у нас даже форма была для них.
25.12.2015
А-нита, а у нас за неимением формы, формой служили ложки Laughing out loud
Прямо захотелось такого леденца, как в детстве!
01.01.2016
Иванушкина, очень жаль, что они продаются не везде...
06.03.2017
Красивые фото и отзыв приятный. А вот нам не повезло, дико окрасился язык и живот до слез болел...Сначала смутил красный цвет, откуда он, в составе об этом ни слова. Sad(
07.03.2017
Afenko Irina, значит вы купили другого петушка. Петушки из Моего отзыва не красные (и это видно по фото). Цвет коричневый, как и положено жжёному сахару. Красителей в составе нет. Покупали много раз и детям, и себе - никаких неприятностей.
09.03.2017
У меня был именно такой, но красный. Всегда читаю этикетки перед покупкой, поэтому хорошо в памяти отложилась упаковка, производитель, состав. На ваших фото мне тоже показалось, что красный он, видимо у меня такая цветопередача в мониторе, простите нехотя ошиблась. Рада, что вам повезло. Видимо это только красные такие, ну или же бракованная партия попалась...Думаю что, именно брак, а не подделка, ГУМу доверяем полностью.
09.03.2017
Afenko Irina, цветные я не беру, только классический "жжёный сахар", поэтому сказать ничего не могу. Но в любом случае обидно, что так получилось...