Среднее: 5 (6 голосов)

kutya аватар
Опубликовано 29 Май, 2012 - 12:03
Достоинства: батарейки в комплекте, качество, приятная расцветка, приятные демо-мелодии, прочный корпус, регулировка уровня громкости, хороший звук динамиков
Недостатки: стоимость
Как только заметили у сынишки (ему был примерно годик) интерес к музыкальным игрушкам, так и решили купить ему детское пианино/синтезатор.
Побывали в разных магазинах. Разброс цен от 200 до 1500 руб. Но не смотрите на цену, смотрите на качество изделия. Ведь малыши не умеют еще аккуратно обращаться с вещами, поэтому игрушка будет периодически падать. Учитывайте этот факт.

Сначала мы взяли через группу вконтакте китайское пианино непонятного происхождения. Заплатили за него 750 руб. (без батареек) Но когда принесли домой, оказалось, что один динамик не работает. Да к тому же пока продавец нам его демонстрировал, игрушка упала у него из рук и мы только дома заметили, что от удара откололся острый кусок пластмассы.
Сделали возврат. Продолжили поиски. Присмотрела я по картинками пианино "Львенок и черепаха". Но когда увидела вживую, отказалась брать, т.к. пластмасса тоже очень хлипкая и конструкция не надежная.

А потом мы нашли Пианино-синтезатор Симба. Смутила цена. 980 руб. Но по всем остальным критериям игрушка понравилась. И мы ее купили. О чем и не пожалели.
Она не боится ударов и падений. Корпус прочный. Помимо разных ритмов, есть возможность слушать демо-версию (там 5 мелодий разных, веселых). Звучание тоже хорошее. Без лишних шумов.
Игрушки, которые сверху выставлены, могут издавать либо звуки ударного инструмента, либо звуки животных. Ребенку нравится по ним щелкать.
Клавиши нажимаются легко, но при этом не хлябают.
Есть регулятор громкости звука и отдельная кнопка для регулирования темпа музыки.
Батарейки после нашей покупки (были в комплекте) сели только вот сейчас. Хватило их на 5 месяцев активной эксплуатации.

Вывод: хоть цена и высокая, но она соответствует качеству игрушки. Еще раз убедилась, что лучше заплатить чуть больше, но приобрести вещь, которая дольше прослужит. И самое главное будет безопасна для ребенка.

При выборе обращайте внимание на пластмассу, качество сборки, нет ли острых углов и заусениц, надежно ли закрепляются батарейки (чтоб ребенок не мог их достать), как звучат динамики, легко ли нажимать клавиши, какие мелодии пианино может воспроизвести.

kutya рекомендует Simba Пианино "Веселая ферма"

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Simba
  • Отличный подарок ребенку

23.03.2013
    Lampusha аватар

Нам бабушка подарила синтезатор simba funny farm keyboardобычно к подаркам отношусь скептически, редко мне они нравятся, но этот угодил на 100Отличное качество исполнения, приятный звук!

• Funny Farm Keyboard - почти синтезатор

01.02.2012
    Арфетка аватар

Пластик качественный (падало у нас не раз), ничего не откололось. Животные издают звуки(лягушка квакает, собачка гавкает, курочка пищит, уточка крякает), можно переключить и животные будут издавать звуки различных инструментов.