Среднее: 4 (131 голос)

llisa аватар
Опубликовано 27 Январь, 2015 - 15:56
Достоинства: быстро, возможна оплата наличными, можно забрать сдачу платежом на мобильный телефон, надежно, недорого, регулярные напоминания, удобно

Доброго времени суток, дорогие мои девушки. Мне всегда было интересно все новое и то, что часто сложно найти. И до недавнего времени я думала, что живя в таком уездном городе как у меня мне поможет только почта. Хотя любовь у меня с ней не сложилась с 1-й же посылки. Спустя время все стало настолько плохо, что я думала может раз в полгода просто ездить в Москву и закупаться по списку все что выберу за данный период, но тут-то я и нашла одну из своих "палочек-выручалочек".

И это стал PickPoint, конечно же не только он, но и СДЕК, но это уже совсем другая история. Доставка просто феноменально быстрая, а сообщения с него приходят быстрее,иногда чем с магазина с которого заказала(причем иногда на полдня раньше). Товар всегда в идеальном состояние и прекрасно упакован, а забрать его не составляет труда. Уж насколько мой город не большой, но постаматов у нас около 10 и один в метрах 20 от моего дома.

Теперь разложим все по полочкам. Все необычайно просто и легко, я буду рассказывать на примере моего последнего заказа с сайта Пудра.ру, но Пикпоинт есть во многих других интернет магазинах и действует примерно по такой же схеме. Сразу скажу, Пикпоинт не просто удобнее и быстрее Почты России, но и дешевле. Через почту доставка с сайта была 290р., а им 250р. На сайте тут же высветились все доступные постаматы моего города и схемы проезда к ним. Потом после подтверждения на сайте [ссылка] заказа, как только они его скомплектовали и отправили в Пикпоинт, пришло на мою почту и письмо от них. В день когда заказ прибыл Пикпоинт оповестил меня смс, и продублировал ее в сообщение на почту (впрочем чуть позже пришло сообщение и от Пудры с таким же содержанием). Доставка непосредственно от Пикпоинт до пункта выдачи заняла 3 дня.

Заказ можно и посмотреть на самом сайте Пикпоинт, там написано "мониторинг доставки", но на самом деле по трек номеру, до того, как заказ не придет в пункт выдачи ничего не показывает, зато потом по нему же можно продлить бесплатно срок хранения заказа на 3 дня. Хотя он и так там храниться 3 дня, но если кто-то не успеет.

Вот так выглядит система ячеек постамата в моем Торговом Центре. В середине находиться сама система с помощью которой можно оплатить и забрать заказ. Рассмотрим ее пошагово.

снимала поздно вечером(тусклое освещение)
снимала поздно вечером(тусклое освещение)

На экране по дефолту высвечивается вот такая заставка. Нажимаем на "получение посылки".

Как видно из названий представленных на фото, тут можно и вернуть товар, если вам не подошел или вы вдруг передумали, то просто вводите заново свой код из смс для получения, открывается ячейка та же, что и при получение и вы вновь туда кладете свою посылку. Но нам надо получить и по этому нажимаем на "получить отправление".

Далее вводим полученный ранее код  посылки и нажимаем продолжить.

Затем выбираем способ оплаты, вернее он уже был выбран мной заранее на сайте Пудры и и это было "наличными".

Так как сумма у меня была с остатком, то сдачу я решила закинуть на свой мобильный телефон. Есть еще способ получить сдачу в кассе Пикпоинт, но слава богу я прочла, что она выдается только в Москве!

Наконец вносите нужную сумму для зачисления, а так же подтверждаете, номер на который (как в моем случае) зачислилась сдача и получаете после этого 2 чека. Соответственно с оплаты заказа и телефона.

Вставляете купюры в купюроприемник, когда он загорается зеленым цветом свои деньги.

Далее если вы состоите в клубе [ссылка], то вводите номер карты, чтобы в последствие получить за свой заказ бонусные балы, так как Пикпоинт является партнером данной программы. Если же нет, то пропускаете этот шаг.

Потом появляется на экране стрелка указывающая направления ячейки в которой находиться ваш заказ и при нажатие на открытие ячейки в стороне куда указывала стрелочка, открывается со щелчком дверца, где в отсеке лежит ваш заказ.

Таким способом я покупала товары через следующие сайты Пудра.руКрасоткапро.ру и Проскейтер.ру.

Надеюсь мой подробный рассказ заставит вас присмотреться к данному довольно удобному сервису, дабы найти в последствие прекрасную альтернативу Почты России.

llisa рекомендует Сеть постаматов и пунктов выдачи PickPoint, Россия

Город: Россия
  • ОльгаPP аватар

ОльгаPP 27 Январь, 2015 - 16:14
    llisa, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что сервис понравился. Приятных покупок в интернет-магазинах в дальнейшем. Мы будем рады доставить Ваши заказы в максимально короткие сроки.

llisa 27 Январь, 2015 - 16:23
    ОльгаPP спасибо вам за такой удобный и быстрый сервис Smile
  • ОльгаPP аватар

ОльгаPP 27 Январь, 2015 - 17:37
    Smile

Natacha25 20 Июль, 2015 - 20:42
    Спасибо за отзыв! О таком не знала,а у ведь и у нас тоже есть.Когда стрелочка на экране показывает нахождение ящика,ящик сам открывается?Просто не совсем поняла.

llisa 21 Июль, 2015 - 10:48
    Natacha25 рада что помогла найти, что-то новенькое и нет стрелочка лишь показывает в какой стороне будет открываться ячейка( то есть там много ящичков(ячеек) и он может открыться сверху, снизу, сбоку(справа или слева), но лишь когда вы нажмете на кнопочку как у меня на фотографии "нажмите для открытия ячейки".

Natacha25 21 Июль, 2015 - 17:33
    llisa ааа поняла,Спасибо за разьяснение!А вы случайно не знает интернет-зоомагазины с этой доставкой?

llisa 21 Июль, 2015 - 17:46
    Natacha25 вообще еще не пользовалась пикпоинтом именно для доставки из зоомагазинов, но нашла в гугле вот такую ссылочку на магазин [ссылка] тут можно как СДЭКом (который мне тоже нравится) так и пикпоинтом получить заказанные товары. Желаю вам удачных покупок Wink

Natacha25 21 Июль, 2015 - 18:10
    llisa Спасибо! Тоже нашла этот магазин.