Опубликовано 14 Август, 2013 - 17:19

В кулинарии и при приготовлении пищи корица порой бывает незаменима. Поскольку я вегетарианка я использую корицу только при приготовлении выпечки, поскольку с овощами и грибами корица сочетается не слишком хорошо.

Также корицу хорошо добавлять в кофе (на кончике ножа). прекрасный вкус и аромат. главное не злоупотреблять. поскольку при чрезмерном употреблении корицы учащается сердебиение при том ощутимо.

И безусловно корица прекрасное средство от целлюлита и от растяжек кожи. можно использовать эфирное масло корицы, а можно и саму приправу.

я делаю таким образом - беру любой крем, или базовое масло (авокадо, абрикосовой косточки и любое другое на Ваш выбор). далее беру приправу корицу и красного перца (молотый) и смешиваю. пропорция

20 мл базы - пол чайной ложки того и другого, тщательно перемешиваю, проверяю на аллергию и жжение. намазываю там где мне необходимо и обматываюсь пищевой пленкой (она к тому же защищает от пачкания вещи). и таким образом хожу минут 20. некоторые дамы делают такое обертывание и при этом делают физические упражнения. для меня это слишком, поэтому я не практикую.

после смываю это прохладной водой.

курс 7 дней каждый день. через три месяца.

кожа после такой процедуры мягкая, нежная.

ТОЛЬКО аккуратно с дозировками!!!! возможно покраснение и аллергия!

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • средство от целлюлита
Катерина Ленксирекомендует
21.02.2014
Те, кто обертывания делает и физические упражнения - перебарщивают... Для организма и так большую назругку дает непостедственно сама процедура, а если еще и обернуться... это для здоровья не хорошо, особенно сердечникам! Поэтому вы правильно делаете)) Лучше обернуться и залезть на полчаса под одеялко - эфекта будет не меньше и не изнурюеще))