Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 21:21

Для меня это уже устоявшаяся вкусовая ассоциация - лимон с имбирем. Поэтому, увидя банку джема в местном супермаркете, я сразу её взяла.

300-граммовая баночка джема "Лесные угодья" "Лимон с имбирем " произведена в Санкт-Петербурге. Энергетическая ценность 240 ккал.

Крышка баночки защищена контрольной лентой. Сама банка симпатичной квадратной формы (из стекла, конечно).

Крышка удобно завинчивается. Открыв которую сразу вдыхаешь аромат - смесь лимона и имбиря. А чем же ещё может пахнуть, если ничего другого ароматного нет в составе?

Состав: лимоны, сахар, имбирь, загуститель - пектин, регулятор кислотности - лимонная кислота.

Меня сразу подкупил цвет джема - он янтарный! Он невозможно красивый! А дальше - вкус. Первое ощущение - один лимон. Вторая проба - опять лимон. И лишь после определённого количества "укусов", когда уже ничего другого и не ждёшь, вдруг появляется знакомое жжение - имбирь! Джем густой, как видите на фото. Равномерно размазать по крекеру сложно, поэтому я ем ложкой. С чаем. И получаю огромное удовольствие!

Возможно, многим не понравится то, что лимоны измельчены целиком - с цедрой и косточками, о чем предупреждает производитель. Но лично мне не мешают ни привкус цедры, ни отдельные " детали" косточек. Эдакая пикантность вкуса, с другой стороны - все природное, ничего рафинированного.

Итак, джем "Лесные угодья" Лимон с имбирем заслуживает внимания по нескольким причинам. Он вкусный, натуральный, роскошного янтарного цвета.

Попробуйте!

Кссерениярекомендует
13.09.2017
Как вкусно выглядит!
13.09.2017
Я бы с удовольствием попробовал такой джем, вкусно и аппетитно.
Любопытное сочетание Smile
14.09.2017
А вот с косточками лимона джем еще не пробовала)
14.09.2017
думаю это очень вкусно, и полезно))
15.09.2017
Нужно будет найти и купить!
У такого джема есть огромное достоинство - сочетание лимон и имбирь используется для профилактики простудных заболеваний и гриппа. Особенно это актуально как раз сейчас.
Отзыв в закладки - поищу в магазинах.
15.09.2017
Какой аппетитный джем
04.10.2017
Какой пикантный вкус! Люблю имбирь, с удовольствием бы попробовала такой необычный джем. Smile
28.10.2017
А где покупали?)
28.10.2017
В местной сети супермаркетов "ПУД".