Среднее: 4 (всего голосов: 2)

TreFLe аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 10:00

…………………………•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••…………………………………………

Внимание! Перевод! Оригинальное описание можно найти ЗДЕСЬ. Порошок бамбука изготовлен из 100% сока натурального бамбука. Высокое содержание кремнезема и ультратонкий размер частиц (50 микрон) делают его удобным продуктом для разработки средств для макияжа. Порошок мягкий и шелковистый, имеет высокую степень впитываемости, отлично матирует. Известен своими укрепляющими и тонизирующими свойствами, используется при похудении или после беременности. Идеален для ухода за жирной или комбинированной кожи. Фундамент для изготовления помад, тушей, теней, антиперспирантов и прочего.

………………………………………•••СОСТАВ•••……………………………………………

100% чистый и натуральный порошок бамбука

общий вид
общий вид

………………………•••МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ•••……………………………………

Кожа нормального типа. Воспаления бывают редко, в основном перед днями Х. Поры практически не расширены, есть черные (у меня серые) точки на носу. Правильный уход+ правильные БАДы, а главное, в разумных! Количествах и в правильных комбинациях, которые НУЖНО ОБГОВАРИВАТЬ С ВРАЧОМ= привет, кожа, которая мне нравится.

………………………………..•••УПАКОВКА•••……………………………………………….

Здесь контейнер из прозрачного пластика с обычной поворотной белой крышкой. Вариант, когда просто максимально просто, но при этом качественно  и эту мелочь приятно держать в руках. Внутри порошок, сито нет. При использовании я насыпаю порошок в крышку, она удобного для кисти размера. Есть милая картинка бамбука, а также вся необходимая информация о порошке. Кому не нравится такая упаковка, залезайте в раздел «кастрюли, макияж» и выбирайте стандартную баночку для пудры нужного размера, она прозрачная с черной крышкой и мощным хорошим сифтером.

информация о порошке
информация о порошке

……………………………….•••ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА•••…………………………………………..

Порошок белый. Мягкий и шелковистый, и за счет этого, визуально,  смотрится комками. На самом деле он однородный, мягкий и «дружелюбный». Очень экономичен, у меня баночка 10 г, и этого очень много. Не пылит, но при хорошей кисти и при правильной дозировки порошка. Аромата не имеет.

…………………………………•••ПРИМЕНЕНИЕ•••+•••ЭФФЕКТ•••………………………………………….

ЗДЕСЬ я уже подробно писала о бамбуковой пудре. На фото вы можете увидеть ее остатки и сравнить оба варианта. На смену ей решила попробовать вариант с Арома Зон. Сразу хочу отметить разницу. Она несущественная, но все же выделила следующие моменты:

= пудра с арома зон на вид более крупная. На самом деле это обман зрения. Комочки образуются за счет того, что пудра более «влажная, насыщенная». Вариант от sweеtscents по виду более тонкого помола, могу отметить что она очень сухая.

= при применении разницы нет. Расход одинаковый. Но пудра с арома зон ложится мягче, за счет своей «влажности».  Она более шелковая и приятная «на ощупь»

= эффект одинаковый. Для меня в них разницы нет.  Бамбуковая пудра на сегодняшний день самый любимый вариант порошка для моих целей. Еще раз кратко как использую:

порошок

ᴥ как дополнение к ночному/дневному кремуᴥ

это самое частое, любимое применение, который доводит любой крем до ума. После очищение-тонизирования-увлажнения жду несколько минут (зависит от того какой крем) до полного впитывания крема, или хотя бы частичного впитывания и наношу пудру на лицо, исключая область вокруг глаз. Пудра матирует, немного скрывает покраснения, «работает» с воспалениями, сужает поры, снабжает кожу минералами. Главное- не забывать использовать. Регулярность- это успех у данного типа порошка. Эффект будет накапливаться.

Подойдет коже нормального типа и типам жирнее. Сухой коже также можно, но реже, а лучше попробовать шелковую! Она прекрасно смягчает кожу.   А как насчет порошка молока кобылы?! Laughing out loud Для комбинированной кожи, по моим опытам, хорошо подходит жемчужная пудра. Она матирует, при этом не сушит там, где это не нужно. Для проблемной или очень жирной кожи есть смысл попробовать вариант с порошком зеленого чая- прекрасный убийца воспалений.

с любимой для этих целей кистью

ᴥ как праймер /основа для пудрыᴥ

я пользуюсь минеральной косметикой. Иногда в качестве основы наношу эту пудру. Она становится сцепкой кожи с пудрой. При этом уход от нее никуда не пропадает. Кожу сушить не будет, но при условии того, что у вас «правильный» уход и хорошо увлажняющие крема.  Также если вы прогадали с оттенком пудры можно добавить этот порошок и осветлить вашу минеральную основу.

сравнение с предыдущим вариантом бамбуковой пудры
сравнение с предыдущим вариантом бамбуковой пудры

ᴥ как закрепляющий финиш макияжаᴥ

такой вариант использования больше подойдет для лета. Матовость на моем типе кожи держит прекрасно. Не нужно бояться того, что она белая. Осветляет она совсем чуть-чуть.

……………………………………•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••……………………………………………..

Мой любимый французский интернет магазин AROMA-ZONE. ССЫЛКА на страничку с этим порошком. ССЫЛКА на технический паспорт порошка.

10 г (мой вариант)- 2,08 евро (около 98 руб.) просто копейки за такой объем!

50 г- 7,92 евро (около 372 руб.)

……………………………………………•••ВЫВОД И ОЦЕНКА•••………………………………………………..

Люблю бамбуковые пудры. Конечно, 5 баллов.

Спасибо за прочтение!!! Выбирайте только лучшее!!!Smile

P.S  набрала в поисковой  строке  «aroma-zone» и увидела, что заполнено уже 4 страницы всяких полезностей с сайта! и бренд уже выходит в строке при заполнении колонки на новой средство! ура!  Девочки, спасибо, кто пишет, кто показывает! Скоро нас станет еще больше, однозначно!

TreFLe рекомендует Порошок Бамбука Aroma-zone Sève de Bambou en poudre (silice végétale)

уже формирую корзинку на арома-зон)))
03.04.2014
У меня проблемная кожа. Пользуюсь жемчужной пудрой. Про эту даже и не слышала. Было интересно почитать. Красивые фото!
03.04.2014
Это моя самая-самая главная хотелка с Арома-зон. Ибо бамбуковый праймер с сайтов минеральной косметики получается намного дороже, чем эта баночка. А тут - 10г за какие-то маленькие денежки! Единственное - по фото сомневалась в мелкости помола, Аделя, спасибо что показала, очень вовремя, она мне точно-точно нужна, буду брать!!! Еще там интересная штука, я на нее глаз положила - порошок марантового корня - тоже для пудры.
03.04.2014
Аделя, будут еще отзывы! Как минимум два у меня готовы, нужно только сесть написать Shy
фотографии потрясающие Love
интересно было почитать, но не уверена что себе такую куплю - буду забывать пользоваться Shy
03.04.2014
Кто о чем, а я залюбовалась снова твоей розовой кистюлей Big smileLove Прямо эстетическое удовольствие)))). Я не особо улавливаю разницу в пудрах такого плана - беру ту, которую "рука возьмёт", благо пробников набрала Laughing out loud Как раньше без них жила прям не знаю)). Мечта любой девушки - краситься и оздоравливаться одновременно)).
03.04.2014
За такой объем просто копейки)) как всегда очень интересный отзыв, люблю пудры подобного типа, но бамбуковых еще не было))
Экзотическая пудра Cool Радует, что столько полезных свойств включает Glasses
Big smileLove
Дорогая, что только у тебя нет! Big smile
каких только прелестей! Love
03.04.2014
Аделя, у тебя всегда фотографии отличные, но сегодняшние особенно прекрасны Wink.
Я что-то даже и не думала, что отдельно бамбуковая пудра продается, у меня давно была полирующая пудра для умывания какого-то приличного японского бренда, там в составе бамбуковая пудра была, рисовая и жемчужная, ну и еще что-то по мелочи. Так круто она лицо полировала, при этом очень нежно, что я до сих пор страдаю и пытаюсь что-то похожее найти. Задумалась теперь о том, чтобы самой попробовать что-то похожее сделать...
03.04.2014
Ну надо же, чего только не бывает! Shock
Мне такой экзотики вроде не надо, а отзыв у Вас очень красивый. Smile
Надо же! Цена!!!!!! Shock :O
Хочу!
Что ты со мной делаешь, Адель Big smile
03.04.2014
спасибо за отзыв! думала об этом порошочке, а теперь однозначно и его в список покупок на следующий раз Innocent
Очень интересный отзыв! Моей коже бы понравилась такая бамбуковая прелесть, хочу попробовать Smile
03.04.2014
Вы только посморите, она к бамбуковой пудре еще и настоящий бамбук достала для фото! Балуешь ты нас Big smile
Какое чудесное оформление:-)
А я до сих пор на российских просторах только ищу чудеса разные(((
Ждать не умею совершенно. Мне надо увидел- завтра получил$)
04.04.2014
Адель, спасибо за отзыв! У меня из планов пока осталось как раз эту пудру попробовать, поэтому мне было очень интересно! Правда кожа у меня сухая, но как то не так реагирует на уходовые пудры, мне шелковая как раз оказалась более суховата, чем жемчужная Big smile
04.04.2014
Никогда не слышала о подобном продукте, интересный, да еще и стоит так недорого! Smile
05.04.2014
Аделя, отзыв можно использовать, как готовую статью к этому продукту. Красивые фото, подробное описание, одно удовольствие читать
07.04.2014
её можно вместо обычной пудры использовать? она не отбеливает лицо?
07.04.2014
Лена хороших тебе покупок! уверена, все понравится! Smile
zayTV спасибо Shy жемчужная мне не совсем подходит..что-то не так...не пойму сама...а бамбук пока что самая любимая Smile
Саша у меня там ВСЕ практически в "хотелках" Oups тоже уже глаз положила на еще какие-нибудь порошки...но пока держу себя в руках Laughing out loud
Эля срочно! хочу! Exclamation Mark :exmark: Exclamation Mark садись и пиши, хватит с девочками скакать Big smile у мамы должно быть личное время на "хобби" Big smile
Инна спасибо! Shy есть такой момент про забывать пользоваться..нужно вырабатывать привычку...и это нормально, что не все это могут и хотят сделать Smile
Аня ты местный "кистевой маньяк" Crazy кисть не дешевая, но она мне все другие более "простые" заменяет...очень ими довольна!насчет эффекта не могу не согласиться, тоже привыкла! я разницу улавливаю...но могу сказать, что бамбук похож на порошок риса! Laughing out loud остальные разные для меня...
Женя согласна! просто копейки! при ее то расходе. Glasses
Белочка мне очень нравится все необычное, экзотическое...я прям фанат...жаль нет кремов со слезами единорогов Big smile
Диана я любитель всего такого... Shy
Лена спасибо! рада, что понравились Shy если сама что-то сделаешь, показывай, я это люблю...эти порошки дейтсвительно хорошо добавлять в маски...особенно жемчужную..насчет полировки- не пробовала такой способ Shy
Baggira может пока не надо Oups спасибо! рада, что понравилось! Innocent
Аня прости Big smile
Оксана в вашу "аккуратную" коллекцию порошков можно добавить и такой Laughing out loud
Тонкая натура можно купить такую и в "местных" им..хороших покупок Laughing out loud
Вика я ничего! специально не покупаю...я адекват Big smile ..дома нашла..это ж ИКЕА Wink
La Sirene конечно, время ожидания посылки меня тоже особо не радует...но, я поняла, что очень очень часто это того стоит... Shy
Кристина ну, восприятие конечно зависит от кожи и еще у разных производителей порошки отличаются... Glasses поэтому это нормально...
asfir согласна, цена очень доступная Shy
Елена спасибо большое! Laughing out loud очень рада, что было интересно! Star
olich момент выбеливания зависит конечно от того, сколько нанести...если среднее количество, то отбеливание есть, но очень немного..пудра хорошо усаживается и остается матовость...можно на нее добавить немного бежевой основы или смешивать ее с пудрой.. Glasses вариантов море...

девочки! спасибо за комментарии! хорошего вам всем дня и настроения!
06.05.2014
попробовала на лицо её нанести кистью.. почему-то на лице показались шелушинки, хотя кожа у меня жирная и никогда не шелушилась О.о я что-то не так, наверное, делала.. шелушинки еще и белого цвета стали.. не айс как-то