Среднее: 3.8 (всего голосов: 74)

Фортуна аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2011 - 08:38
Достоинства: повышает иммунитет
Недостатки: есть альтернативы дешевле, спиртосодержищий
Против Иммунала не имею ни чего против.Согластна что он возможно имеет право стоять дороже,как раз из за того что это не настойка а сок.Но на личном опыте,я особой разницы в эффекктивности не заметила.

Вот во вкусовых данных-есть разница.Иммунал,не малиновый сироп,конечно,но пить его все же будет поприятней чем настойку Эхоноцеи.От второй (хотя я и водой сразу запиваю) меня несколько аж передергивает.Как будто коньячку хряпнула.А Иммунал все же поприяней.Я его вообще могу не запивать,хотя вкус мне и не нравится.

Но если вернуться к эффективности-не заметила я разницы.В один год пила настойку Эхиноцеи-почти не болела,и если все же подростывала,то легко справлялась с болезнью.Второй год стала покупать Иммунал(чтоб и дочери давать)-результат тот же.

А вот заканчивается он несколько быстрей Эхиноцеи.Примерно процентов на 30-40.Поэтому,я сделала вывод,что покупать его буду,но для дочери,которой его пить проще ,да и дозировка поменьше для нее.А себе (раз эффекитивность одинакова) беру настойку эхиноцеи. Так получается куда экономней.Хочу пот попробовать еще ей давать Иммунал в таблетках-все таки спирт в состьаве мне не очень то нравится.

И еще-все таки слишком часто иммуномодуляторами баловаться не стоит,и тем более делать упор только на них одних.Я пропаиваю курс ребенку в простудный период и все.А так регулярные прогулки,хождение босиком дома(бех носков) умывание прохладной вдой,регулярное проветривание ,особливо тщательное и продолжительное перед сном-вот что должно формировать ваш иммунитет и иммунитет вашего ребенка.

Те кто только и сидит на иммуномодуляторах результавт получают кратковременный,и собственная иммунная система перестает бороться-а это уже плохо.

Фортуна рекомендует Иммуномодулирующее средство Lek Иммунал, капли

• Повышает иммунитет однозначно. Пила и не болела.

19.03.2013
    Cherry_Cherry аватар

Иммунал- очень хорошее средство. Одно время мне необходимо было повысить иммунитет и врач мне прописала иммунал. В итоге я его пила не несколько дней, а пару недель. Потому что как помню инструкции это можно, для повышения иммунитета в целом. И скажу, что в тот год ни разу я не болела.

• А нам педиатр не советует его принимать

15.01.2013
    cozetta аватар

Купила его по совету двух подруг-мамаш. Обе хвалили. Мы недавно пошли в садик, часто болеем, на имуномодуляторы типа виферона подсживаться страшно... Решили провести фитотерапию в комплексе с другими натуральными средствами.После того, как купила препарат, поинтересовалась у нашего педиатра о ее…

• Разочарована +фото

05.11.2011
    barsic66687 аватар

В целях профилактики гриппа я решила приобрести себе данное лекарственное средство. Сглупила, потому что очень торопилась и покупала не глядя на состав этого средства. Спросила в аптека то, что повышает иммунитет и предохранит от заражения гриппом.

• Натуральное и эффективное средство

25.10.2011
    веринея аватар

Прочитав отзывы я решила написать немного в защиту данного препарата. Во-первых, для тех родителей, чьи детки часто болеют, я хочу скзать, что это средство для УКРЕПЛЕНИЯ и поддержания иммунитета.