Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2011 - 08:38

Против Иммунала не имею ни чего против.Согластна что он возможно имеет право стоять дороже,как раз из за того что это не настойка а сок.Но на личном опыте,я особой разницы в эффекктивности не заметила.

Вот во вкусовых данных-есть разница.Иммунал,не малиновый сироп,конечно,но пить его все же будет поприятней чем настойку Эхоноцеи.От второй (хотя я и водой сразу запиваю) меня несколько аж передергивает.Как будто коньячку хряпнула.А Иммунал все же поприяней.Я его вообще могу не запивать,хотя вкус мне и не нравится.

Но если вернуться к эффективности-не заметила я разницы.В один год пила настойку Эхиноцеи-почти не болела,и если все же подростывала,то легко справлялась с болезнью.Второй год стала покупать Иммунал(чтоб и дочери давать)-результат тот же.

А вот заканчивается он несколько быстрей Эхиноцеи.Примерно процентов на 30-40.Поэтому,я сделала вывод,что покупать его буду,но для дочери,которой его пить проще ,да и дозировка поменьше для нее.А себе (раз эффекитивность одинакова) беру настойку эхиноцеи. Так получается куда экономней.Хочу пот попробовать еще ей давать Иммунал в таблетках-все таки спирт в состьаве мне не очень то нравится.

И еще-все таки слишком часто иммуномодуляторами баловаться не стоит,и тем более делать упор только на них одних.Я пропаиваю курс ребенку в простудный период и все.А так регулярные прогулки,хождение босиком дома(бех носков) умывание прохладной вдой,регулярное проветривание ,особливо тщательное и продолжительное перед сном-вот что должно формировать ваш иммунитет и иммунитет вашего ребенка.

Те кто только и сидит на иммуномодуляторах результавт получают кратковременный,и собственная иммунная система перестает бороться-а это уже плохо.
Достоинства
  • Повышает иммунитет
Недостатки
  • Есть альтернативы дешевле
  • Спиртосодержищий
Фортунарекомендует