Kira_Stamatina аватар
Опубликовано 25 Август, 2014 - 13:49
Достоинства: недорогое
Недостатки: не лечит, нельзя людям с гипертонией, неэффективно, побочные действия, таблетку сложно проглотить

Подхватила я тут, значит, простуду недавно. Хорошенько меня так просифонило. Кашляла-кашляла, температурила слегка, однако, насморка почти не было. Но терапевту по какой-то неведомой причине приспичило поначалу лечить нос. Прописала она мне Ринзу. Три дня я эту дрянь глотала, после чего у меня потекли сопли, а кашель стал сухим и приступообразным! Мне казалось, что данный препарат должен насморк и кашель как-то лечить, а не усугублять ситуацию. Пропила Ринзу неделю – результата ровно ноль! Встал вопрос, куда я выкинула деньги?! Когда через неделю меня отправили к ЛОРу уже с гайморитом… После того, как я сказала, что лечилась Ринзой, ЛОР посмеялась.

В общем, без Ринзы простуда лечится за семь дней, а с Ринзой за неделю.

Абсолютно бесполезная таблетка! С тем же успехом можно было жевать Холодок и надеяться на лучшее.

Никому, кто реально болеет, не советую. Впрочем, если тупо хочется попить гламурных розовых таблеток, флаг в руки.

Kira_Stamatina не рекомендует Таблетки РИНЗА® при простуде и гриппе

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды"
Описание действующего вещества (МНН):
Парацетамол+Кофеин+Фенилэфрин+Хлорфенамин
Фармакологическое действие:
Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды". Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.
Показания:
Лихорадочный синдром ("простудные" и инфекционные заболевания); Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).
Противопоказания:Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия (тяжелое течение), сахарный диабет (тяжелое течение), беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.