Среднее: 4 (49 голосов)

stervochka аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 17:48
Достоинства: доступная цена, легкое очищение

Я,как обладательница комбинированного типа кожи,который требует тщательного и в то же время деликатного очищения,очень люблю пилинги. Конечно лучше было бы обратиться за курсом этих процедур к специалисту,но финансовые возможности не позволяют этого сделать.Поэтому на помощь приходят разнообразные средства,которые можно купить в свободной продаже.

Скраб я не люблю и не любила никогда,мне больше по душе консистенции в виде геля,но не все средства конечно радуют.Хотя я уже нашла то самое средство,которое могу назвать идеальным ,но жажда чего-то новенького берёт своё и вот на глаза в магазине мне попадает яркий флакончик с заветным словом,да ещё и масляный,да ещё и по приемлемой стоимости.Решено купить.

В этот же день я испробовала данное средство на своей коже лица.

Средство оказалось довольно сильно ароматизировано,оно  консистенции геля,с добавлением микрочастиц.Само средство имеет желтоватый цвет,прозрачное.После нанесения на кожу никаких ощущения я не испытала.Подержала средство на коже 5 минут,помассировала и умылась.Обещанной супер чистоты не ощутила.Но решила дать средство ещё возможность показать себя с наилучшей стороны.Применяла его трижды в неделю.Иногда оставляла на коже на 10-15 минут.Но ни при каком варианте использования той самой супер чистоты не ощутила.Мне нравится,чтобы после применения такого средства кожа скрипела,поры были стянуты,чего от данной процедуры я не получила.

Но в целом могу сказать,что поры он очищает не плохо,но опять же я не могу назвать их проблемной частью своей кожи.Поры у меня не забиты,чёрных точек нет,если только на коже носа,но и то они не чёрные,а как бы светло-серые,если можно их так назвать)

В общем,для меня данное средство оказалось на троечку.Повторно покупать не буду,так как есть средства намного лучше и даже примерно по такой же стоимости.

К покупке всё же рекомендую,но только тем,у кого нет высыпаний на коже и других явных проблем,присущих комбинированному или жирному типу кожи.

stervochka рекомендует Масляный пилинг для лица Черный Жемчуг Деликатное очищение