Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

spring_illusion аватар
Опубликовано 20 Май, 2015 - 19:06
О cебе: косметический маньяк с 15-летним стажем

В очередной раз побуду букой и разбавлю общие восторги. Об этом пилинге в сети чуть ли не легенды ходят - почему-то именно его бьюти-блоггеры называют одним из самых эффективных кислотных пилингов для лица и захваливают за натуральный состав и прекрасный эффект. Ну посмотрим...

Действие пилинга основано на сочетании кислот и огромного количества фруктовых вытяжек: лимон, грейпфрут, клюква, ананас, папайя и другие.

Что обещает производитель от этой маски?

Мгновенно действующая маска совершенствует кожу, очищает поры, уменьшает гиперпигментацию, обновляет текстуру кожи, минимизирует поры, уменьшает морщины. Действует всего за 10 минут.

Коктейль из четырех кислот, включая гликолевую (ананас), молочную (маракуйя), лимонную и винную, обеспечивает эффективный пилинг, чтобы значительно улучшить цвет лица, текстуру кожи, уменьшить видимость пор, пигментных пятен и шрамов от угревой сыпи.

Цена-объем: 55$ за 50 мл. В полной версии пилинг упакован во флакон с дозатором, у меня же в пользовании 2 миниатюры, по 15 мл.

Такие миниатюры можно найти на eBay (подробная инструкция по заказу) от 6$ за штуку.

Каждая миниатюра была упакована в индивидуальную коробку и герметично запаяна - люблю, когда производитель заботится о сохранности продукта даже в тревел-форматах.

Описание и способ применения:

Тут все стандартно для кислотных пилингов:

Нанести на сухую кожу, выждать 10 минут и смыть водой. Утверждается, что средство подходит всем типам кожи.

Текстура

Долго вспоминала, что же такое напоминает мне этот пилинг по запаху и текстуре - и вспомнила! Моя мама любит печь пироги с разными начинками, так вот начинка у лимонного пирога - точь-в-точь такая же. Тот же сладковато-цитрусовый аромат, та же пюреобразная неоднородная текстура.

Впечатления

Надеюсь, не в обиду никому, но я совершенно не поняла, чего это с него так писаются восхищаются блоггеры.

Пилинг слабенький, кожу после применения делает чуть-чуть более гладкой. И все. У меня кожа комби, в т-зоне расширенные поры, рельеф неровный. Для моей кожи пилинг не делает практически ничего, не представляю, как он может что-то сотворить с пигментными пятнами и пост-акне.

Состав

Анализ состава

На первый взгляд состав восхитителен - почти никакой "вредной" химии, много натуральных экстрактов. Однако в мире нет ни одного исследования, подтверждающего притязания на более эффективную и менее раздражающую "работу" фруктовых кислот по сравнению с синтезированными аналогами.

Более того, такое количество экстрактов может создать проблемы для обладательниц чувствительной кожи - риск аллергии существенный.

Ну и самое главное, pH маски - 4.40, в то время как для эффективной эксфолиации при помощи кислот он должен находиться в пределах 3.0-4.0.

Итог. До странного переоцененное средство с крайне незначительным эффектом. Возможно, понравится обладательницам сухой и тонкой кожи, при условии, что она не отличается особой чувствительностью.

Лично для меня есть масса более эффективных аналогов, причем в более бюджетной категории средств - например, энзимная пилинг-маска от Alba Botanica или фруктовый пилинг с херба от MyСhelle Dermaceuticals.

❤ Спасибо, что заглянули! ❤

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion не рекомендует Пилинг для лица REN Clean Skincare Glycol Lactic Radiance Renewal Mask

• innerLight аватар

innerLight 20 Май, 2015 - 19:14
    И когда я уже попробую что-нибудь такое пилинговое?! Big smile Интересно было почитать, возьму отзыв в закладки, чтобы не потерять бюджетные аналоги! Wink

spring_illusion 20 Май, 2015 - 19:16
    А ты чем вместо них пользуешься?
  • Dem'Yana аватар

Dem'Yana 20 Май, 2015 - 19:20
    ого, сколько туда понатолкали всего Smile мне такой можно попробовать, но ценник за полную версию мне не нравится совсем Big smile
  • Sasha5 аватар

Sasha5 20 Май, 2015 - 19:25
    Пробовала такую,не заметила вообще эффектов. В который раз я убеждаюсь что Madara и Korres лучшие Smile
  • Natasekl аватар

Natasekl 20 Май, 2015 - 20:08
    А есть на e-bay известный тебе прод, который специализируется на тревел форматах, чтобы сразу много разного набрать на пробу и за одну доставку заплатить)))

spring_illusion 20 Май, 2015 - 20:14
    yana.87, ценник такой за "безвредный" состав, наверное Smile
    Sasha5, а какой пилинг от Madara у вас?
    Natasekl, нет, я каждый раз предложения ищу, если что-то надо, они все время меняются. Стараюсь только у азиатских продов ничего не брать (ну если только речь не об азиатских брендах). Если нужно много всего от одного прода, должна быть пометка о "combine shipping"
  • Sasha5 аватар

Sasha5 20 Май, 2015 - 20:41
    Маска-пилинг Madara Brightening AHA Peel Mask, для меня лучшая на сегодня
  • inna_keils аватар

inna_keils 20 Май, 2015 - 20:47
    вот и я часто не довольна тем от чего все в восторге)))
    55 баксов за пустышку это слишком! кожа похожа на вашу так что думаю я тоже в пролете!
    спасибо за отзыв!

spring_illusion 20 Май, 2015 - 21:05
    Sasha5, спасибо, посмотрю ее
    inna_keils, да уж, найти средство с хорошим соотношение цены и качества - такой квест!
  • VetaSvet аватар

VetaSvet 20 Май, 2015 - 21:47
    пока не маньячу по пилингам, и как оказалось не знала про эту "легенду", хорошо что прочла, а то мне с моей аллергичной кожей нужно быть аккуратнее!) спасибо за отзыв))
  • BeautyandHair аватар

BeautyandHair 21 Май, 2015 - 02:51
    У меня есть маска эта тоже не поняла восторгов...но я мало пользуюсь
  • Джельсомина аватар

Джельсомина 21 Май, 2015 - 03:04
    СПАСИБО за, как всегда,отменный отзыв!)) Но разве кислотные пилинги можно использовать весной ?.. Мне консультанты различных косметических марок говорили, что кислотные средства - только поздней осенью и ранней зимой, иначе вызовут пигментацию они.. У меня тоже постакне и надо бы пилинг - но подожду до ноября.. И нацелеваюсь на Мадару,да(сейчас на неё спеццена в "Иль де Ботэ")..

spring_illusion 21 Май, 2015 - 04:56
    Джельсомина, конечно, можно.
    даже при активном солнце, гораздо активнее, чем в средней полосе России, кислотные средства можно использовать, если для пребывания на солнце брать санблок на физических фильтрах
    Косметологи и консультанты перестраховываются, что и понятно - мода на санблоки в России совсем недавно пошла
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 21 Май, 2015 - 07:56
    У меня сухая кожа, но, зараза, чувствительная. Мне не подойдёт Sad
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 21 Май, 2015 - 08:39
    а выглядит довольно интересно!
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 21 Май, 2015 - 10:04
    Прямо зла не хватает, когда средства за такую цену оказываются бестолковыми(
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 21 Май, 2015 - 17:37
    Слабенький нам не нужен, буду знать Wink
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 21 Май, 2015 - 19:18
    слабенький вижу, может только для очень чувствительной кожи... Innocent

spring_illusion 21 Май, 2015 - 19:33
    Спасибо всем за внимание к отзыву! Вчера сделала этот пилинг снова, нанесла на 20 минут - хотела проверить, что будет. Ничего. Эффект такой же никакой, видимо, из-за пи-аш кислоты дейстивтельно не работают
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 21 Май, 2015 - 23:09