kategri аватар
Опубликовано 22 Май, 2015 - 12:27

Вот и закончился мой пилинг-мусс Фаберлик, сейчас самое время "накатать" отзыв на эту чудо-штуку.

Не буду рассказывать предысторию покупки и занимать ваше драгоценное время. Сразу перейду к выявленным мной преимуществам и недостаткам.

И так, начнем с хорошего, с преимуществ:

1. Пенка удобна в применении, я не очень люблю гели для умывания, их все равно приходится вспенивать в ладошках. Поэтому экономия нескольких минут в течение дня не может быть лишней.

2. Очищает великолепно, аж до скрипа (конечно не очень приятно, но зато точно знаешь, что кожа чиста на 99%), после применения не остается жирного блеска, кожа благодарна.

3. Один из плюсов - небольшой объем, не люблю когда средство используется по полгода, этот флакончик мной использовался буквально за пару месяцев неежедневного умывания им.

4. В период пользования муссом у меня не появлялось прыщиков и новых черных точек.

Теперь к минусам:

1. Высокая цена за 75 мл. Флакончик действительно очень мал.

2. После умывания необходимо намазать лицо кремом, потому что средство прилично стягивает и подсушивает кожу (хотя у меня на лбу и носу кожа жирная).

3. Пилинг? Конечно его нет. При минутном растирании пенки по коже лица конечно же личико становится красным, но я догадываюсь, что это происходит от физического воздействия, а не от мусса.

4. Пользоваться им, как обычной умывашкой, не стоит, уж очень средство сильно для этого.

Вывод: мне средство понравилось, можно его приобретать периодически. Рекомендую его людям с жирной кожей. Если кожа на лице сухая или чувствительная - то рисковать лучше не стоит.

kategri рекомендует Очищающий пилинг-мусс Faberlic "Обновление и сияние" серии Expert

Нежная кремовая пена мягко очищает, удаляет «старые» клетки с поверхности кожи, делая ее нежной и шелковистой. Освежает и выравнивает цвет лица.

Активные компоненты:

Кератолин - энзимный комплекс из виноградного сока, придает коже свежесть, гладкость и упругость.
Молочная кислота обладает эффектом пилинга, смягчает и увлажняет кожу, ускоряет отшелушивание старых клеток эпидермиса.
Кислородный комплекс Novaftem- O2 стимулирует кровообращение, улучшает цвет лица, создает в клетках кожи запас кислорода на весь день.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество средства на увлажненную кожу лица, исключая область вокруг глаз. Помассируйте 2-3 минуты и смойте теплой водой.
Брэнд: Faberlic
  • Пилинг? не ожидала

15.12.2016
    Мама2014 аватар

Привет милые девушки. Заказала себе Эту пенку особо не вчитываясь в описание. Оказывается это не пенка а пилинг. Нанесла подождала немного и смыла. Пена необычайно мягкая! Хватает одного нажатия, чтобы умыться. Меня очень порадовало что после умывания нет сухости и стянутости.

• Очень достойная штучка!

27.11.2012
    katyanina аватар

Давно присматривалась к этому муссу.Смущали достаточно высокая цена для каталожной косметики и слишком красивые слова в описании.Чуть ли не замену салонных процедур заменяет один флакончик этого чудо-средства.Попробовала!)И нисколько не разочаровалась!Во-первых,у средства приятный…

• Огромная куча плюсов и совершенно неожиданный минус

22.03.2016
    Экспертное мнение аватар

Для моей проблемной кожи подобрать уходовые средства- настоящая проблема. Очищающий пиллинг-мусс Faberlic "Обновление и сияние" я приобрела на основании положительных отзывов на айрекомменд. Флакончик у мусса компактный, дозатор удобный,  на одно умывание необходимо 2-3 нажатия.

• Хорошее средство, но использовать лучше немного по-другому

13.05.2015
    Piksavlad аватар

Хочу рассказать об очищающем пилинг-муссе серии Expert компании Faberlic. Заказав данное средство, не обратила внимание на его маленький ( 75 мл.) объём. Но он оказался экономичным. Хватает одного нажатия, чтобы распределить пенку по всему лицу, получается экономично. Удобный дозатор.