Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 07:24

Когда-то давно я писала про пилинг-скатку на основе овечьей плаценты.

Отзыв оформлен плоховато, если честно (качество фото), но свои приятные впечатления я описала, как могла.

Не так давно в аптеке я увидела вот такую симпатичную коробочку:

О производителе мне мало что известно, раньше не доводилось пробовать эту продукцию, но информация следующая:

Для чего нужен?

Цена оказалась вполне приемлемой - 155 рублей за тюбик объемом 100 мл.

Вот состав:

вода, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, фруктовые кислоты, змеиный жир, хлорид стеартримония, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-40, коллагеновые аминокислоты, парфюмерная композиция, гермаль плюс

При этом на фасаде коробки красуется такое:

Если пропиленгликоль, карбомер, какой-то непонятный гермаль плюс можно классифицировать как 100% NATURAL INGREDIENTS, то я - Эдит Пиаф.

Но не будем придираться, самое главное в нашем деле что? Правильно, эффект. К тому же надолго на коже все эти гермали не задержатся, потому как делать надо следующее:

Берем в руки пластиковый тюбик

Откидываем крышку

Защитной мембраны, кстати, нет, но я сильно сомневаюсь, чтобы любопытные провизоры совали нос в эти тюбики-коробочки, к тому же отверстие на крышке девственно чистым оказалось. А посторонние граждане в аптеке до товаров просто так не доберутся - чай, не супермаркет и не Фикс.

Выдавливаем немного геля на кожу - вот он, полупрозрачный, ничем не подкрашен, и растираем до появления катышек:

Смываем водой, как рекомендовано, смазываем руки кремом (я использовала сливки от Царства Ароматов).

Запах у геля приятный, фруктовый, ничуть не резкий и не химозный. Как пахнут змеи, я, к счастью, не знаю, но ассоциаций с этими прекрасными и опасными гадами в процессе использования пилинга не возникает Smile

Результат:

Само собой, мне захотелось попробовать (исключительно в воспитательных целях) скатку на руке одного брутального мачо. Он человек дельный, но о красе ногтей (и рук) практически не задумывается.

Результат:

И этот человек постоянно издевается над моими косметическими экзерсисами и гордо сообщает, что он вот никакими кремами не мажется, и кожа у него в порядке!

Мачо в ступоре. Вдумчиво обнюхивает руки, смотрит на них недоверчиво и изрекает: "Да ну! Это сам гель так скатывается, а не кожа!"

Подобное утверждение уже я видела в каком-то из отзывов про скатки, точно не уверена в его истинности, но на всякий случай говорю, что это все-таки эпителий. Отмерший. Видимо, говорю не очень убедительно, потому что прения продолжаются, и в их ходе принимается решение размазать гель по пластмассе пальцем, облаченным в медицинскую перчатку (ну, чтобы никакого эпителия близко не было) и посмотреть, кто же прав.

Старательно растираю несколько минут пилинг по грязноватой пластмассовой линейке, никаких катышек (даже от грязи) нет ни на ней, ни на перчатке. Зато линейка стала чище, к тому же ей потом помывка перепала Laughing out loud

Значит, все-таки гель скатывает отмершие клетки кожи, ура, я победила! Правда, медаль получить не удалось.

На коробочке есть информация о других продуктах этой серии:

Очень может быть, что я их тоже попробую, если встречу в продаже.

Мне скатка понравилась, буду пользоваться с удовольствием хотя бы раз в неделю, когда делаю маникюр.

Рекомендую: штука забавная и, наверное, более щадящая, чем жесткие скрабы, которые истончают кожу.

PS: постаралась докопаться до сути, нашла следующее:

Принцип действия скатки основан на двух векторах: первый предполагает легкое растворение отмерших кератиноцитов (роговых клеток эпидермиса) посредством фруктовых и прочих косметических кислот, второй – скатывание этих самых растворенных клеток, непосредственно с поверхности corneum stratum, вместе с целлюлозой.

При демонстрации действия такого пилинга неопытные пользовательницы видят большое количество т.н. “катышков” серовато-белого цвета, и полагают, что это и есть их омертвевшие клетки. Эффектно, но не вполне корректно: эти катышки, строго говоря, и есть та самая целлюлоза, но соединенная с растворенными кератиноцитами. Следствием правильно исполненного пилинга-скатки становится сглаженный эпидермальный рельеф, легкий (но необязательный) осветляющий эффект, общее впечатление свежей и ухоженной кожи.

В общем, все-таки эпидермис скатывается, но не в таких больших количествах, как нам это видится.

Medioрекомендует
Я бы попробовала Smile
03.09.2015
Я такого не встречала, но попробовать хоччу. Корейские средства такие намного дороже.. Tongue
03.09.2015
Для лица скатки пробовала, а вот для рук нет)) очень заинтересовали, ведь эффект отличный ! Понравился ваш эксперимент, спасибо за отзыв Smile
03.09.2015
Интересный пилинг, я только фруктовые для рук пробовала.
03.09.2015
Я к скаткам скептически отношусь Smile
03.09.2015
Что только в косметику не положат! Big smile
Эффект замечательный. Теперь такой же пилинг хочу.
Пилинг для рук для меня что-то новое)
03.09.2015
Сама врятли куплю т.к не люблю скатки, но почитать очень интересно. Змею ела, но жира там что то не заметила совсем, зато костей много.
03.09.2015
Я бы купила. Руки просят бережного пилинга, а скраб для рук (подаренный мне) вызвал такую сухость, как будто я руки в Доместосе замачивала.
Надо поискать по аптекам!
Женя, спасибо за отзыв!!! Smile
03.09.2015
Пробовала скатку для лица, для тела, а вот именно для рук у меня не было.
попробовать хотела бы)
03.09.2015
Я такой у нас даже в продаже нигде не встречала((( найду - куплю, очень хочется попробовать! Использовала подобные пилинги для лица, и то, сто лет назад.
03.09.2015
Не знакома с этой фирмой, нужно присмотреться!
03.09.2015
мне захотелось его попробовать!!!)
Интересно такую опробовать!
03.09.2015
Жень, я вот такого пилинга не встречала, но с удовольствием бы попробовала. С этой фирмой сама недавно совсем познакомилась: купила себе гель для умывания и фруктовый пилинг для лица. Средства дешевые, цены пока не задрали. Меня твой результат очень впечатлил, если увижу, то куплю себе попробовать обязательно
03.09.2015
Вот такую процедуру я ещё не делала.
03.09.2015
средства со змеиным жиром очень хороши, много слышала о них
03.09.2015
на руках у "мачо" результат мне казалось более выраженным Smile понравился отзыв, если увижу такую скатку, попробую Smile.
Я думала пилинг скатывается
03.09.2015
Есть подобные средства, но всегда забываю ими пользоваться Puzzled
03.09.2015
А я все хочу скатку для лица попробовать, но никак не определюсь с выбором))
Очень убедительно Big smile, увижу попробую непременно Wink
03.09.2015
Никогда не пробовала скатки для рук и вообще не знала об их существовании Smile При возможности попробую
03.09.2015
Я еще не пробовала даже скатки для лица а они уже появились для рук Smile
Прогресс. Smile
Здорово она работает, судя по описанию. я вот масло для волос сжиром кобры все мечтаю испробовать Laughing out loud
03.09.2015
После масла для волос с вытяжкой из кобры Big smile крайне положительно отношусь ко всем составляющим змеи в продуктах.)
03.09.2015
Big smile где же они взяли этот жир
Мне прям интересно
03.09.2015
Судя по заявлениям производителей и их составам мы все - Эдит Пиаф. Cool Скатки не пробовала вообще, финал истории понравился - "ура, враг будет разбит, победа за нами" Laughing out loud
И мне мой мачо говорит, что чем больше я себя кремами мажу, тем больше кожа "привыкает" и жить без них не может. А он вот ничем не мажет - и далее по тексту.
Очень интересное средство Big smile
03.09.2015
Оооо, я очень уважаю такие штуки!!! Однозначно - в хотелки!!!
03.09.2015
Эффект хороший! У меня ещё пилинг-скатки для рук не было!
03.09.2015
Я бы не додумалась скатку на линейке проверить))))
Я бы не додумалась до такого эксперимента)
03.09.2015
вот эти жуткие названия меня пугают, нечто похожее видела у Тиан де, сразу с маркой расхотелось знакомиться. Хотя не отрицаю, что средство хорошее
03.09.2015
со змеиным жиром у меня еще ничего не было!
03.09.2015
Какая экзотика Laughing out loud результаты впечатляют!
ого, необычно Shock
ОГО Shock
Я такое точно найду и попробую)
добавлю в закладки Wink
03.09.2015
Вот что-что, а скатку для рук я уж точно не ожидала увидеть, мне бы хотелось попробовать, хоть я и люблю скрабы. А линейке повезло, помывка вон перепала Big smile
Ещё 25 комментариев