Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 17:17

Всем добрый день!

Хочу с вами поделиться своим мастхевом, с которым я не расстаюсь уже на протяжении многих лет, использую это средство с 2012 года. Это замечательное и просто незаменимое средство для меня, израсходовано уже 7(!) бутылок. Перейдем к подробному обзору.

Где купить

В последнее время пиллинг стал пользоваться популярностью, поэтому он появился в различных интернет-магазинах, торгующих японской косметикой. Кроме того, его можно купить через совместные покупки (так будет дешевле). Самый дешевый вариант, это заказать самостоятельно через сайт Rakuten, я заказывала у продавца Contrast Beauty (Co-Beauty). Моя подробнейшая инструкция как сделать заказ на ракутене.

Упаковка

Представляет собой бутыль объемом 120 мл с помпой, помпа не запаяна, поэтому когда средство заканчивается ее можно раскрутить и продолжать пользоваться пиллингом, т.к. гель в меру плотный, именно поэтому, его еще много остается на стенках бутылки.

У меня японская версия геля, поэтом наклейка с переводом и инструкцией по нанесению отсутствует.

Состав

Вообще отличительной особенностью марки Cefine является исключительно полезные составы, с кучей всяких травок и экстрактов. Приведу выдержку состава с официального сайта:

Керамиды-2, керамиды-3, гиалуроновая кислота, полиглютаминовая кислота, экстракт листьев китайского чая, производное витамина С, витамин Е, экстракт корня коптиса китайского, экстракт тысячелистника, экстракт корня пуэрарии, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт люфы цилиндрической, экстракт корня лопуха большого, масло лаванды, масло древесины дерева хиба.

Мне конечно не хватает полного состава, чтобы быть уверенной, что помимо вышеуказанного, никаких гадостей нет, но, учитывая действие пиллинга, я ему готова простить почти все что угодно.

Текстура и аромат

Текстура пиллинга представляет собой абсолютно прозрачный гель, без каких либо включений или абразивных частиц.

Аромат немного резковатый, у меня складывается впечатление, что в составе присутствует спирт, это не цветочный, не цитрусовый и вообще не пахучий запах, скорее какие-то заспиртованные аптечные травки

Способ применения

• Сначала необходимо умыться с привычным средством, смыть весь макияж, уходовые средства, чтобы кожа была на 100% подготовлена к действию пиллинга;
  • Насухо вытереться полотенцем, т.к. на влажной коже пиллинг не будет работать должным образом;
  • На сухую кожу лица и шеи нанести средство. Я наношу точечно небольшими капельками, распределяя по зонам: лоб, нос, 2 капельки на каждую щеку, подбородок, область над верхней губой, 2 капельки на шею
  • Начинаем распределять средство по массажным линиям лица, вначале будет казаться, что нанесли просто увлажняющий гель, ведь никаких абразивных частичек в составе нет;
  • Продолжаем массировать лицо, без излишнего усердия, чтобы не растянуть кожу, гель вступит в реакцию с кожей и начнут образовываться катышки, состоящие из омертвевшей кожи и самого средства.

• Как только катышки перестали образовываться, это означает, что пора смывать средство с лица

Мой опыт использования

Начнем с исходных данных, у меня комбинированная кожа, с вечно жирнящейся Т-зоной, сухими щеками, кожа очень чувствительная, склонная к куперозу. В общем "самый лучший" вариант который мог бы выпасть. Подобрать уход под такой тип мне было тяжело, средство либо пересушивает, либо провоцирует образование купероза, либо недостаточно матирует. Что касается пиллингов, то тут отдельная история, с абразивными частичками нельзя, агрессивные, типа кислотных тоже, а мягкие, больше полировали кожу, нежели очищали ее. Поэтому эта скатка стала для меня находкой.

Плюсы для меня:

• Можно использовать каждый день. Это самый главный и несомненный плюс для меня, потому что в период обострения шелушений или забития пор, это просто спасение!
  • Выравнивает тон лица;
  • Не травмирует кожу, при этом эффективно ее очищает;
  • Небольшой расход средства, его реально хватает надолго, в среднем 1 баночки мне достаточно на полгода при интенсивном использовании;
  • Не вызывает разрастание купероза!

Кроме того, я использовала эту скатку для удаления закрытых камедонов, в тандеме с пилингом Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder и вот тут она сотворила чудеса. Пиллинг вскрывал камедон, а дальше скаткой как бы вытягивалось содержимое, при этом не было никаких покраснений, как если бы я пыталась его выдавить.

Минусы:

Для меня их просто нет! Это идеальное средство для идеальной кожи!

Результат

• Очищенная кожа до скрипа;
  • Мягкое деликатное очищение, абсолютно не травмирующее кожу;
  • Ровный красивый цвет лица;
  • Ощущение свежести и чистоты;
  • Матирование;
  • Отсутствие каких-либо шелушений, ведь скатка с легкостью избавляет от них.

Фото моей кожи на сегодняшний момент, такой она стала благодаря во многом именно этой скатке!

Цена:

Стоимость пиллинга в различных интернет-магазинах сейчас варьируется от 1500 до 1800 рублей. Я заказываю самостоятельно из Японии, наряду с другими уходовыми средствами, поэтому мне пиллинг обходится при цене йены 63 рубля за 100 йен в 1040 рублей с учетом доставки.

Красивой и здоровой кожи всем!

Другие мои отзывы на пилинги:

Энзимная пилинг-пудра Sensai.

Японский пилинг-скатка Wamiles Exfoliation Lite

Крем-пилинг для лица Academie phyto gommage marin с коралловой пудрой

Мягкий Крем-скраб для лица Erborian 7 Трав Детокс

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Выравнивает цвет лица
  • Не вызывает раздражений
  • Небольшой расход средства
  • Очищает и делает кожу гладкой
  • Подходит коже с куперозом
LightSoulрекомендует
19.10.2016
Чудесная скатка, теперь тоже такую хочется) А вы не планируете написать отзыв на Rakuten? Я там зарегистрировалась уже года 3 назад, но заказать так и не решилась, не хватило информации.
19.10.2016
Nika777, постараюсь в ближайшее время написать подробнейший отзыв, со всеми секретами и способами экономии Smile
LightSoul, уиииии Love буду ждать Smile
01.08.2017
Интересное средство
24.11.2019
Нашла инструкцию по применению хорошую)))
Только подскажи как часто нужно использовать?
24.11.2019
Реально можно хоть каждый день. Я ориентируюсь по состоянию кожи Smile
24.11.2019
надо мне прочувствовать свою кожу.
Я таааак рада, ты даже не представляешь насколько. Спасибо тебе огромное за такой подарок!)
24.11.2019
Мне было приятно тебя порадовать Smile