Среднее: 4.2 (151 голос)

liana201426 аватар
Опубликовано 17 Май, 2016 - 17:35
Достоинства: *приятный аромат, надолго хватит, недорого, нежно очищает, нет непрятных ощущений, хорошая упаковка
Недостатки: не очищает поры от черных точек

Доброго дня или ночи!!!

Либридерм мой первый пилинг-скатка, поэтому сравнивать с аналогичным продуктом не могу, но опишу свои ощущения и мнение.

Кожа у меня далеко не идеальна, поэтому не буду слишком строга к данному продукту.

С какой целью использую? - удаление омертвевших клеток кожи лица.

Продукция данного производителя сейчас очень активно продвигается, следовательно купить ее можно практически на каждом шагу, по крайней мере, в моем городе. Я приобрела пилинг в аптеке.

Цена не высокая 316,10 р. за 75 мл.

Расходуется экономично: пользуюсь им уже 4 месяца 1-2 раза в неделю, как и советует производитель, а в тюбике осталось чуть меньше половины средства.

Упаковка простая, но удобная, выдавить средства можно столько сколько необходимо - лишнее не выливается.

Дизайн - приятный.

Вся необходимая информация на упаковке имеется.

Само отверстие тюбика под крышечкой изначально закрыто слоем фольги, который легко удаляется и позволяет быть уверенными, что до нас никто этим продуктом не пользовался.

Структура пилинга-скатки гелеобразная, цвета не имеет, запах приятный, не навязчивый.

Состав:

Aqua - вода,

Cetrimonium Chloride. Цетримония хлорид - антисептик. Безопасен для использования в смываемых продуктах парфюмерии и в концентрации до 0,25% в несмываемой парфюмерно-косметической продукции.

Glycerin. Глицерин. Представляет собой не имеющую запаха, вязкую, прозрачную и бесцветную жидкость, и используется в косметологии в качестве хорошего увлажнителя кожи.

Carbomer. Карбомер. В косметологии используется свойство карбомера в соединении с водой образовывать стойкие эмульсии, в результате чего получается загуститель для кремов, гелей, шампуней. Карбомер также обладает некоторым увлажняющим действием, освежает и успокаивает кожу.

Polysorbate 20. Полисорбат 20. Применяется в качестве эмульгатора и стабилизатора. Оказывает вяжущее и увлажняющее действия. Хорошо борется с проблемами жирной кожи. Успокаивает чувствительную кожу и кожу, склонную к раздражениям.

Chamomilla Recutita Flower Extract - экстракт цветков ромашки аптечной – используется как улучшающий, успокаивающий, освежающий и увлажняющий компонент.

Propylene Glycol. Пропиленгликоль. Как увлажнитель он препятствует выходу влаги и используется для того, чтобы удерживать ее как на поверхности кожи, так и в самих увлажняющих средствах.“Бюллетень безопасности материалов” предупреждает потребителей избегать контакта полипропиленгликоля с кожей, поскольку этот сильный раздражитель нарушает работу печени, почек. Может служить причиной дерматита, препятствует росту клеток кожи и является ее раздражителем!

Lactic Acid. Молочная кислота. Основное действие - это увлажнение, выравнивание рельефа кожи, очистка сокращение пор, омоложение, отбеливание, антибактериальный и противовоспалительный эффект.

Parfum.

Benzyl Alcohol. Бензиловый спирт. Используется как растворитель, фиксатор и душистое вещество, может вызывать аллергию.

Methylchloroisothiazolinone. Метилхлороизотиазолинон. Один из наиболее универсальных консервантов.

Methylisothiazolinone. Метилизотиазолинон. Консервант широко спектра действия против бактерий, менее активен против грибов.

Состав, конечно, не идеален, но за свою цену вполне приемлемый.

Применение:

Наношу на влажную кожу, причем влаги должно быть очень мало, можно после умывания слегка промокнуть полотенцем, тогда скатываться будет лучше и быстрее. Круговыми движениями массирую кожу лица около 4-5 минут, Вы сами почувствуете, когда будет достаточно. В процессе появляются белые катышки,

которые затем смываю прохладной водичкой, наношу тоник и что-нибудь увлажняющее (крем, пенку и др.)

Кстати, мне очень нравиться, что после смывания пилинга, кожа не становится слишком стянутой и сухой, как после некоторых других средств. Появляется ощущения чистоты и подтянутости кожи.

Визуально кожа становиться более матовой и светлой.

Вывод:

Считаю это средство для себя подходящим, это, конечно, не панацея, но свою функцию пилинг выполняет. И если в составе Вас ничего не смущает, смело пробуйте этот продукт.

Желаю всем крепкого здоровья и неувядающей красоты!!!

liana201426 рекомендует Пилинг-скатка для лица Librederm с ромашкой

17.05.2016
уже очень давно хочу попробовать эту скатку, никак не куплю )
17.05.2016
Попробуйте, я не пожалела, что купила.
17.05.2016
ни разу еще скатками не пользовалась)
18.05.2016
Мне кажется, скатка действует нежнее, чем обычный пилинг)))
30.09.2016
Надо попробовать