Опубликовано 9 Август, 2016 - 20:04

Доброго времени суток, друзья!

Я, как обладательница достаточно жирного, а в прошлом и проблемного, типа кожи, большое внимание уделяю ее очищению. Это для меня - правило №1 для красивой кожи. И предпочтение я отдаю не жестким и агрессивным механическим скрабам, а средствам без абразивных частиц. Вообще-то, я фанат бельди:

Мягкое мыло бельди By Lana Bliss

Хвойное бельди от Спивакъ

Бельди с имбирем от Спивакъ

Бельди Крымская мануфактура "Дом природы" с горными травами

Бельди Крымская мануфактура "Дом природы"с листьями эвкалипта

Но при этом уважаю и корейский уход, и давно нацелилась узнать, что же за зверь такой расхваливаемая пилинг-скатка. Герой отзыва тоже пилинг-скатка по идеи, но я сразу скажу: не совсем...

Пилинг-скатка SKINFOOD Fresh Apple Mild Pore Peeling Gel

От производителя:

Серия Fresh Apple создана для ухода за жирной, проблемной, с расширенными порами кожей. Основана на газированной воде с экстрактом зеленых яблок. Снимает и препятствует воспалениям, очищает поры от излишков кожного сала, контролирует выработку сальных желез, сужает широкие поры. Обладает антибактериальным свойствам. Тонизирует и освежает кожу.
Удаляет мертвые клетки, придает коже мягкость, гладкость, упругость.

Пилинг, разработан с учетом особенностей жирной кожи.
Тщательно очищает кожу, при этом не раздражая ее. Сохраняет естественный защитный слой кожи.

Основная информация.

Место приобретения - интернет-магазин Botekore.ru

Ссылка на пилинг.

Стоимость - около 700 рублей.

Объем - 150мл.

Производитель - Корея.

Внешний вид.

Симпатичная, качественно выполненная упаковка. Все выглядит стильно, дорого, придраться не к чему. Также, как и нет претензий к функциональности упаковки.

Общий вид продукта.

Цвет - белый.

Консистенция - плотного, не прозрачного геля.

Аромат очень нравится. Ассоциация у меня с ним одна, и совершенно определенная. Мои ровесники вспомнят, наверное. Лет эдак 13 назад во я старая, по телику шла Фабрика звезд, тогда это еще было не заезжено и модно, подростки смотрели, и спонсор там была косметика Миа, для молодой кожи. У меня была ее целая коллекция, и какое-то средство пахло один в один, как этот пилинг!))

Такой химически-приятный яблочный аромат.)

Применение и эффект.

Нанесите небольшое количество пилинга на сухую кожу, массирующими движениями. Промассажируйте в течении 1-2 минут, затем умойтесь теплой водой.

Я поступаю следующим образом: умываю лицо с помощью привычного, не очень агрессивного средства. Вытираю, чтоб кожа была сухая. Потом уже наношу данный пилинг.

На коже он чувствуется чем-то вроде маски.

Хорошо распределяется по лицу.

Я держу его с минуту на лице, и начинаю массировать кожу, не долго, опять-таки, минуту-две.

Смываю.

Кто-то называет это средство пилинг-скаткой, но я не соглашусь. Лично я вообще никаких катышков не вижу, как был крем-гелем в начале, когда я его только нанесла, так им и остался к моменту смывания...

Не скажу, минус это, или плюс, скорее, просто факт.

Я нахожу пилинг мягким и нежным. Он не вызывает абсолютно никакого дискомфорта, кожу не щиплет, не раздражает.

Довольно хорошо, хоть и не идеально, очищает.

Кожа после него мягкая, нежная, приятная на вид и ощупь.

Само средство, благодаря симпатичным для меня аромату, консистенции и упаковке, приятно в использовании.

Я бы назвала его мягким, приятным пилингом, который пригодится в уходе за кожей, но вот для глубокого очищения выберу старое доброе бельди (список хороших бельди в начале отзыва).

Подробно про мой уход за кожей, путь от проблемной до нормальной, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание! Smile

Bagirraрекомендует
09.08.2016
Тоже хочу скатки попробовать. А этот пилинг хороший какой, мягкий.
09.08.2016
Мне очень нравятся маски от этой фирмы)
09.08.2016
Странно, что он не скатывается...
Неплохая скатка, можно попробовать Smile
оформление клевое у пилинга Smile я пока только мечтаю подобный попробовать...
насчет косметики мии Big smile я успела попробовать только дезодарант с ароматом дыни, потом данный бренд как-то покинул прилавки магазинов))
Скатки я люблю, возьму на заметку.
09.08.2016
Подобными средствами не пользовалась, интересно было бы попробовать.
Думаю он заслуживает внимания)
09.08.2016
Очень люблю скатки) Этой фирмы продуктов еще не было)
Моя любимая пилинг-скатка тоже яблочная, только другой фирмы. Оставляю на коже подольше, до полного высыхания. Тогда скатывается именно катышками. И скатывать нужно только сухими руками. Хорошо убирает пост-акне и шелушения. А глубокое очищение - это у меня глиняные маски, я полюбила с вулканической глиной от Иннисфри.
09.08.2016
Мне нравятся такие деликатные средства, так что можно было бы и попробовать при случае Smile
09.08.2016
Я не фанат скаток, но иногда можно попользоваться для разнообразия)
09.08.2016
Обожаю корейскую косметику, но ни одно средство от этой марки ещё не пробовала.
Прекрасно понимаю ваше внимание к очищению кожи! Как обладатель проблемной тоже пришла к выводу-главное качественное очищенме и отсутствие пересушенности.
10.08.2016
Ме такой гель сейчас бы подошел, летом кожа более жирная Smile
10.08.2016
Какая- то неправильная скатка, которая не скатывается Big smile
Очень симпатично оформлена упаковка! Smile
10.08.2016
Ммм... С яблочном ароматом я бы попробовала, и катышки не для меня, так что должен точно подойти ))
Странно, пилинг назван скаткой, а в итоге катышек не дает. Я вот подсела на скатки, пока белорусскими пользуюсь - результат вижу. Планирую и корейский уход попробовать, но этот вариант что-то не цеплянул.
10.08.2016
Вот скатками ещё никогда не пользовалась, почему то.
10.08.2016
с недавних пор люблю с катки, но этой марки не пробовала Smile
10.08.2016
Хочу хоть раз попробовать скатку)) эта понравилась по описанию. возьму на заметочку)
захотелось попробовать!)))
10.08.2016
Мне тоже нравятся скатки, очень они деликатно очищают Smile
Интересно почему не скатывается?(
10.08.2016
Я вообще не очень поняла скатки, меня больше маски устраивают Smile
10.08.2016
у меня сейчас как раз заканчивается скатка, теперь в поиске новой
10.08.2016
это очень неоднозначная серия у Скинфуд (у меня был крем, и кажется сыворотка - работали отдельно лучше, чем вместе).... у Скинфуд есть версия намного лучше - ананасовая скатка, вот там именно скатка.... а больше всего понравилась у Тони Моли скатка из фруктовой серии
10.08.2016
Странно, что нет катышков!
Тем не менее, приятный пилинг!
10.08.2016
что же за зверь такой расхваливаемая пилинг-скатка?
я с этим зверем так пока и не познакомилась, поэтому с интересом прочитала ваш отзыв
думаю, в будущем, наше знакомство все-таки состоится Smile
10.08.2016
У меня с подобными пилингами никак дружба не выходит.
10.08.2016
Помню фабрику звезд и косметику миа Big smile давно это было так.
Скатки еще не опробовала, но планирую конечно же , а то что не скатывается все же странно ,наверное должен Smile Но функционал его мне понравился все равно
10.08.2016
не пробовала еще скатки, но сейчас тоже из магазина жду, только лимонную Smile
11.08.2016
Хочу попробовать)
11.08.2016
у меня была персиковая скатка, в принципе нравилась, но была довольно странным для меня продуктом. Корейцы такие корейцы, все бы им чего-нибудь необычного придумать.
12.08.2016
мне нравятся подобные средства, после пилингов-скаток кожа становится гладенькой такой))
12.08.2016
упаковка такая классная! Smile ммм яблочко) люблю деликатные очищающие средства. можно это яблочко попробовать
15.08.2016
Прикольная упаковка у средства!