Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 20:03

Имея в прошлом очень проблемную кожу, в настоящее время я столкнулась с проблемой постакне и редких высыпаний акне (мне 28 лет). Пилинг обещает помочь с этими проблемами. Разберемся по порядку.

Итак, о средстве. Упаковка удобная – в виде бутылочки с пипеткой, которой легко отмерять нужное количество пилинга, прозрачная бутылочка позволяет определять количество оставшегося средства. Кроме того, приятно отметить, что на упаковке есть состав и на русском языке.

Само средство прозрачное, с нерезким запахом, при первом контакте с кожей немного щиплет, затем особо не ощущается, кроме легкой стянутости.

Применение. Согласно рекомендациям на упаковке применять на очищенную кожу сначала 3 дня подряд по 5 минут, а затем 1 раз в неделю и далее 1 раз в месяц.

Так как это был мой первый опыт домашнего пилинга, делала все по инструкции и да! через 3 дня заметила более ровный цвет лица (это пилинг обещал и выполнил) и в принципе на этом все. Применение 1 раз в неделю никаких видимых результатов не дало.

И тут я углубилась в тему пилингов и выяснилось, что для жирной проблемной кожи, которая гораздо толще других типов кожи, домашний пилинг должен быть агрессивнее и чаще. Кроме того, кислотный пилинг обязательно должен присутствовать в уходе за проблемной кожей, т.к. хорошо отшелушивает верхний ороговевающий слой, который является прекрасной питательной средой для бактерий.

Что же получилось? Начала я применять фруктовый пилинг от Teana Огненный Топаз по новой схеме, увеличивая время выдержки на коже с 5 мин до 10 и т.д., постепенно дойдя до 20-25мин, и увеличила частоту применения – сначала 3 дня подряд согласно инструкции, затем через два дня, постепенно участила до пилинга через день. Так применяла его я 1.5месяца вечером, а утром крем с спф 50. Ощущения мои ни чем не отличались от того, когда я действовала по инструкции, т.е. кожа приняла его хорошо.

А вот результаты порадовали – рельеф кожи стал визуально ровнее, цвет также выровнялся, мелкие неглубокие постакне исчезли (имею ввиду красные пятнышки), а вот с более большими покраснениями пилинг не справился, ну на то он и поверхностный домашний – претензий нет. И еще плюсик, на который я и не рассчитывала, неглубокая морщинка у внешнего угла глаз разгладилась!

Кстати, позже я опробовала пилинг от той же Teana – энзимный. Отзывы на Айреке о нем в основном положительные, но однозначное свое да! скажу только в пользу фруктового пилинга Огненный Топаз.

Бутылочки Огненного Топаза хватает на 1.5 месяца частого применения и еще осталось! Энзимный пилинг – в упаковке 5 пакетиков, рассчитанных на 1 применений (на самом деле спокойно хватает каждого пакетика на 2 применения, итого 10).

Цена приблизительно на одном уровне.

Нанеся Голубой Топаз, лицо ничем это не выдает, а энзимный наносится как маска и

ходим с белым лицом – менее эстетично.

Ну и результата от энзимного пилинга при применении через день, увы, я не увидела.

Пилинг Огненный Топаз куплю tеще однозначно!

Всем спасибо за внимание, надеюсь, была полезной!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Стирает проблемы с лица
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает следы от постакне
Недостатки
  • В моем случае не выявлено
mandarincaрекомендует
04.11.2016
Я люблю теану и пилинги)) надо будет попробовать