Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 19:29

Хочу поделиться своим (хоть и маленьким, но каким-никаким) опытом в процедуре пилинга. Несколько лет назад я уже начала делать свои первые шажочки, а именно - это был гликолиевый пилинг с нарастанием процента кислоты с каждой процедурой. Начинали мы с 15 - 20% и дошли до 60 - 70% (точно уже не помню).

По ощущениям: было легкое покалывание, но терпимо. После процедуры шелушения почти небыло. Конечно, каждый тип кожи реагирует по своему. У меня комбинированная кожа, без особых высыпаний, но с широкими порами, которые быстро забиваются и при всем этом еще очень неровный тон, какие то красные пятна, пигментация и куча всего, от чего хотелось бы избавиться. Так вот, В РЕЗУЛЬТАТЕ этого пилинга все мои недостатки стали еще ярче и повылазила вся моя чернота (имею ввиду черные точки) наружу. Я потом, конечно, сделала чистку, мне все это убрали, но, если честно, то как будто все просто вернулось в первоначальное положение. Особого результата я не заметила. Может, надо было чистку прям до пилинга сделать или еще что то, но как было, так было. Неуверена, что советую его, но это лично мой опыт, может у кого то будут и другие результаты.

Через 4 года я решила вернуться к испытаниям на своем лице. Тем более, с каждым годом оно лучше не становится. Меня очень уж замучила пигментация и неровности. Мне посоветовали сделать сначала молочный пилинг (он считается поверхностым) в качестве подготовки к срединному - ретиноловому пилингу. Делала один раз первый и один раз второй (дело было к марту и уже солнышко активное, поэтому решили пока что на этом остановиться), хотя по хорошему, надо пару раз сделать подготовительный и раза 3-4 срединный и тогда круто будет. результат от "молочки" просто ПОРАЗИЛ. Лицо стало гладенькое!Оно просто засияло!!! ушли мелкие морщинки! выравнялся тон! ушла пигментация (не вся,конечно, но это только начало).

Конечно, пришлось 5 дней посидеть дома. За недельку точно вся краснота и шелушение проходит, не пугайтесь, кто впервые решается! Это совершенно нормальная реакция.

Прикладываю фото "ДО", "В ПРОЦЕССЕ" и "ПОСЛЕ".

Затем делали ретиноловый пилинг. Но на фоне молочного, он, конечно, не так удивил. Было шелушение, тоже достаточно крупное, но я ходила не красная, даже на работу норм выходила.

Косметолог сказала, что такая реакция не у всех, что молочный "провалился" и сработал как срединный, а не как поверхностный, хотя мы даже его почти не держали - сразу нейтрализовали.

Пилинги делать советую всем!!! Потому что результат на лицо, и на лице))))) После пилингов нужно делать курс мезотерапии (состав подберет косметолог), в зависимости от той проблемы, от которой вы хотите избавиться. Про мезо пока сказать ничего не могу, потому что сейчас в процессе. Хотя, что там говорить - вещь полезная 100%.

И, девочки!!! обязательно солнцезащита!!!хотя бы 50. Но, по уходу вам, конечно косметолог все расскажет. А я просто поделилась впечатлениями!

Девчоночки, давайте любить себя и стараться баловать косметическими процедурами <з

Достоинства
  • *Борется с недостатками кожи
  • *сужает поры
  • Мощное действие на слои эпидермиса
  • Освежает цвет лица
Недостатки
  • Шелушение и поркаснение кожи
Луна С.рекомендует
30.09.2018
Это у вас фото на 4 день после молочного? Ничего себе)) у меня никогда ничего подобного не было)) шелушение всегда очень легкое )
22.10.2018
Результат супер! Раз в год делаю пилинги и результата хватает месяцев на 8. Но я делаю Фьюжн пилинг.
17.11.2020
Потрясающий результат!!!