Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 17:41

Доброго всем времени суток!

Сегодня расскажу о механическом скрабе "Морской коктейль" из серии профессиональной косметики от российского бренда "Premium".

Этот скраб куплен через совместные покупки моего города.

мои покупочки

Стоимость – 340 руб., объем - 100 мл.

Упаковка - круглая баночка из прочного пластика, бархатистого на ощупь.

баночка почти пуста

Под крышкой есть защитная, тоже пластиковая, мембрана, украшенная узором на морскую тематику.

Имелся и небольшой шпателек для извлечения скраба из баночки.

лопаточкой-шпателем и сейчас пользуюсь, очень удобный

Видела сейчас другую упаковку - тубу, что несомненно, удобнее и гигиеничнее.

Цвет - нежно-голубой (на цвет я, наверно, и купилась, когда приобретала этот скраб, очень красивый!))), аромат - ещё один неоспоримый его плюс - свежий, морской, даже в некотором роде, мужской. Обожаю такие ароматы. В общем, пользоваться скрабом с первого взгляда и вдоха ооочень приятно!

в пучине морской))

Консистенция средства гелеобразная, в меру плотная, с большим количеством округлых очищающих частичек. По ощущениям на коже - скользящая, приятная, охлаждающая.

частички круглые и их много

состав

Использовала этот скраб после принятия ванны или бани, когда кожа хорошенько распарена и поры максимально раскрыты.

Не люблю применять механические скрабы "на сухую", после обычного ежедневного умывания, т.к. в этом случае кожа не достаточно размягчается и механический скраб может легко повредить кожу, даже если его сильно не растирать руками.

Моя кожа, кстати, комбинированного типа, в меру плотная, поры в некотором количестве присутствуют.

Вот результат применения (прошу прощения за общий вид моей кожи, сейчас у нее не лучшие времена)

процесс очищения

поближе

В этом скрабе для меня нет недостатков, одни плюсы! И, если коротко, то:

+ круглые частички - очищают действительно мягко, как и обещает производитель, и как ни старайся, не нажимай руками, агрессивного очищения скраб не даст. Для холодного времени года - это неоспоримый плюс!

+ эффект от применения отличный! Скраб качественно очищает от ороговевших, отмерших клеток; активно массирует, полирует и делает кожу невероятно гладкой; хорошо вычищает крупные поры.

+ не сушит и не вызывает раздражения кожи. Да, есть такие скрабы, после которых нещадно стягивает кожу, и нужно срочно успокоить, увлажнить её. Этот скраб не такой. После применения есть достаточно времени, чтобы нанести сыворотку или крем, коже комфортно после очищения, она наслаждается открывшимся дыханием.

+ экономичный расход - при стабильном двух-разовом применении хватило скраба на три месяца;

+ ещё раз не могу не отметить нежнейший цвет и обалденный аромат скраба - каждый раз влюбляюсь в него снова))

Итог: пять звездочек и рекомендую попробовать, если вы, как и я, хотя бы иногда возвращаетесь к механическому способу очистки кожи.

Отзывы на средства с общего фото:

лосьон-демакияж

скраб с эффектом микродембразии