Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 19:01

Я искала недорогую полировочную пилочку с несколькими покрытиями. Нашла у этой фирмы, стоила она в районе 100 рублей, но покупала, правда, давно. Еще в магазине я не поняла способ использования, но решила, разберусь дома.

В упаковке

Слоистая пилочка

А сейчас покажу вам то, что ввело меня в ступор. Это инструкция.

Казалось бы, чего не понятного.

Вот темно-серая поверхность. Она, как пишет производитель, для шлифовки. То есть самая жесткая.

Нижняя часть-это, наверное, светло-серая. То есть сама полирующая часть. А верхняя белая -цветная? Эээ...

Так вот, если вы раньше никогда не покупали полировок и решили сделать по инструкции, то легко сможете убить ногти.

Я на ощупь определяла, какая сторона для чего. Так вот. Покажу сразу с фото в использовании. Сначала ногти до

Светло-серая часть-первый этап, шлифовка. Самая жесткая сторона, убирает неровности ногтя. Вот так выглядят ногти после обработки.

Белая часть-второй этап, эта сторона помягче. Она сглаживает поверхность ногтя после предыдущей. Фото, извините, не в фокусе, просто чуть более гладкие ногти по сравнению с предыдущим фото.

И,наконец, темно-серая поверхность, завершающий этап. Эта самая мягкая сторона, полирующая. После этой части ногти блестят и выглядят здоровыми.

Пользоваться часто такой пилкой нельзя, можно стереть поверхность ногтя. Я использую раз в две-три недели, лак наносится идеально на ровную поверхность, можно просто ничем не покрывать ногти, они будут такими, как будто бы вы нанесли прозрачный лак. Я часто наношу воск для ногтей перед самым последним этапом полировки (до темно-серой части), а потом полирую ногти уже с воском. Читала, что это укрепляет ногти, но сама не могу ничего внятного сказать, но лак наносится хорошо на отполированные с воском ногти.

По качеству этот полировочный блок нормальный, с течением времени немного разлохматился, но ничего не разошлось. Попробовать можно, если хотите разбираться сами как ей пользоваться. Кстати, если сделать все по инструкции, то пройдете этапы в обратном порядке, то есть сначала отполируете, а потом постепенно будете убирать этот блеск))

Достоинства
  • полирует
Недостатки
  • очень странная инструкция
Esaрекомендует
пользовалась такой пару раз
через 3 раза(не частого применения)
ногти начали дико слоится
Да инструкция впечатляет Puzzled
Нужно тоже такую купить Tongue
16.09.2013
Я такую недавно купила. Тоже пару раз перечитала инструкцию и удивилась. Подумала что ошиблись и пользуюсь так же как вы )))
16.09.2013
Ногтки и впрямь преображаются, но систрукцией явно чето напутали Smile
17.09.2013
Вита Астер , Оксаночка..ksuxa , SVET5S, k4te, Donna Helen, спасибо за комментарии и оценки! Smile
18.09.2013
Всегда хотела попробовать полировку, ваш результат впечатлил Laughing out loud
Инструкция... особенно про цветную сторону Big smile хочу их щипчики для бровей купить, теперь вот думаю, что там с инструктажем Big smile :bigsmile: Big smile
19.09.2013
Белочка13 , я долго эту цветную сторону искала Big smile ну либо нормальная инструкция попадется (а вдруг, всякое может быть)), или тоже людей повеселите Big smile
21.09.2013
Тоже была у меня такая пилочка, я маленько побаловалась ею, а потом чего-то забросила... отзыв хороший Smile
23.09.2013
lidiare, спасибо Smile
28.09.2013
хорошее приобретение
01.10.2013
хорошая пилочка.
Видела у себя в магазине в наборе, но меня жаба задавила столько платить Big smile но теперь вижу, что вещь хорошая Smile спасибки
02.10.2013
Alexa1986, спасибо Smile
Наталья Король , хорошая, только часто ей лучше не пользоваться Smile Спасибо за комментарий Smile
05.04.2015
Вот,я тоже инструкцию не поняла.Методом проб и ошибок пользуюсь только светло-серой стороной,а затем большой темно-серой стороной натираю до блеска.