Опубликовано 5 Июль, 2017 - 23:27

год или более
    5500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пилон для дома PURE PASSION SPORT приобрела в интернет-магазине PURE PASSION. Стоит ли покупать товары там?

Как новичок в Pole Dance взяла однорежимный пилон (статика) со встроенными креплениями. Поясню, пилон не вращается вокруг своей оси (то есть НЕ динамический) и не съёмный (то есть после занятия никуда не убирается, а постоянно стоит как часть интерьера).

Если вы решили установить пилон дома и заниматься Pole Dance , то придётся выделить место в комнате (убрать, например, кровать и прочую мебель). Самое комфортное размещение пилона такое, чтобы от него до стены или мебели было 1,5 метра. Но у меня до одной стены 1,5 метра, а до другой стены 1,4 метра. Ничего страшного, заниматься вполне можно.

Придётся продырявить пол и потолок Smile
Пилон надёжно крепится к полу
Пилон надёжно крепится к полу
Пилон надёжно крепится к потолку
Пилон надёжно крепится к потолку
А также сменить большую люстру на компактную, сочетающуюся с пилоном SmileВ характеристиках товара указано, что пилон изготовлен из высокопрочной нержавеющей стали толщиной 2 мм, но по факту мы замерили толщину трубы и она меньше двух миллиметров - порядка 1,7 мм. Но по сути ничего неприятного не случилось. Пилон прекрасно меня выдерживает (вес до 55 кг), но, возможно, это имеет значение при парном выполнении трюков (но они явно не для квартирной высоты потолка).

Цельная труба диаметром 42 мм обладает безупречной ровной, зеркальной поверхностью. Пилон необходимо протирать спиртом для его обезжиривания, чтобы увеличить сцепляемость тела с ним. Данный диаметр трубы очень удобный как для женщин, так и для детей.

Пилон
Пилон
Для начинающих спортсменов пилон для дома PURE PASSION SPORT отличный вариант. Хорошо прокачиваются руки, плечевой пояс, растягивается позвоночник, спина. Но всё равно, по мимо занятий Pole Dance, требуются дополнительные занятия растяжкой (на шпагат, например).

Плюс домашнего пилона в том, что можно заниматься в любой момент, когда захочешь и сколько хочешь, независимо ни от кого. Благо, что в интернете полно видеоуроков, аж глаза разбегаются! Но минус в том, что на ошибки в выполнении трюков никто не сможет указать, а они, по-любому, неизбежны Sad

Занималась направлением в Pole Dance Pole Sport. Очень нравилось, но есть и минусы. Кому интересно, с чем я столкнулась, занимаясь Pole Dance, а также посмотреть, каким трюкам я научилась, отзыв мой здесь.

Сам интернет-магазин Pure Passion порадовал! Мне даже предоставили скидку 15% на покупку товара! Мой отзыв о магазине здесь.

Благодарю за внимание, надеюсь, информация была полезной Smile

Достоинства
  • время занятий не ограничено
  • доступная цена
  • можно заниматься по видео дома
Недостатки
  • иногда не хватает тренера рядом
  • пилон нужно протирать спиртом для обезжиривания
  • требуется покупка магнезии
ElenaLolaрекомендует
06.07.2017
Завидую вам белой завистью) тоже домой пилон хочу, но пока для него места нет(