Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 01:06

Здравствуйте!

Люблю мультики и периодически смотрю новые или старые мультфильмы. И в кинотеатр бывает езжу на новинки.

В нашем городе кинотеатр открыли, в другой город теперь можно не ехать и дочь меня позвала на мультик про пингвинов. Честно сказать, я смотреть не хотела, потому что ни пингвины американские ни мульты про Мадагаскар мне не нравятся.

Но любопытство берет свое, интересно стало, что же любит смотреть моя дочь. Ждать, когда мульт выйдет в интернет, не хотелось, я решила потратить на себя 180 рублей и посмотреть Пингвинов Мадагаскара в 3Д. Сняла мультфильм компания DreamWorks.

Фантазия американцев не имеет границ! В голове не укладывается, как можно из ничего придумать сюжет.

Пингвины блещут умом и сообразительностью. И еще имеют кучу достоинств. У каждого из четырех пингвинов своя фишка. 4 пингвина- это целая команда! Сначала они развлекались, но потом появились задачи посложнее. У них есть конкуренты - компания "Северный ветер". Их тоже четверо, но это разные звери и одна сова. Медведь Капрал очень нервный, Тюлень вечно злой, Песик (Волк) слишком самоуверен, но подкачал в конце, а сова Ева великолепна! (Будем целоваться?!) Не обошлось и без злодея и кое-кому придется спасать мир.

Хорошо, что мультфильм не похож на серии мультфильма про Мадагаскар, я мультфильмы Мадагаскар вообще не смогла смотреть. И этих пингвинов скорей всего не стала бы смотреть в интернете или по телевизору, а в кинотеатре уж деться некуда.

Мультфильм наиглупейший и ничему не учит, не считая концовки. Но концовка не лучшая. В мультике есть смешные моменты, стоит посмотреть только ради того, чтобы оторваться от тоскливых будней и отдохнуть. Детям в кинотеатре мультфильм очень понравился, кстати. И моей дочери тоже.

Концовка скомкана. Жаль пингвинов и Прапора. И Дейв предположительно должен был стать другим. Прямо жесть какая-то. Неужели без самопожертвования нельзя было обойтись? Как-то пусто становится на душе после этой жертвы.

Сам мультфильм посмотришь 1 раз и он не вспомнится даже. Решила написать отзыв, пока не забыла про этот мульт. В кинотеатре точно не стоит смотреть, не стоит тратить деньги! А смотреть в интернете не стоит тратить время! Так что рекомендую смотреть тем, кто любит мультфильмы Мадагаскар, любит мультфильмы про пингвинов и мультфильмы компании DreamWorks​, а также тем, кто хочет просто отдохнуть или развлечь своих детей. Всем остальным не рекомендую.

Другие мультфильмы, которые я смотрела:

Том и Джерри,

Храбрая Сердцем,

Корпорация монстров/ Monsters, Inc,

Снежная Королева,

Рапунцель: запутанная история,

Рапунцель: Счастлива навсегда,

Эпик,

Три богатыря на дальних берегах,

Три богатыря и шамаханская царица,

Печать царя Соломона,

Ку! Кин-дза-дза 3D,

Гладиаторы Рима (Gladiatori di Roma),

Хранители Снов.

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Веселый и легкий сюжет
  • Отличный перевод и озвучка
  • Смешные моменты
Недостатки
  • Глупый
  • На один раз
Мирабилисне рекомендует
Я не смотрела)))
16.12.2014
Три звезды от тебя - для меня это почти на 100% сразу нет) Хотя, я бы и так не стала, понятно, что глупый мульт)
16.12.2014
Я как то не прониклась к этим пингвинам
16.12.2014
Aleksandra2013, ну и правильно)
вчера ходили в кинотеатр на хоббита и думали, покупать или нет на пингвинов билеты. Решили пока не брать и тут ваш отзыв так удачно попался. Спасибо!
22.12.2014
irina23, как Хоббит? Дочь меня уговаривала на него сходить, я ни в какую не захотела.
Но Пингвины ей понравились, так может быть вам стоило пойти? Хотя и по компьютеру посмотрите потом, не обязательно идти Smile
Мирабилис, я очень люблю властелина колец и хоббитов. Поэтому пошла на хоббита именно в кинотеатр, был заключительный фильм саги. Очень понравилось!

Буду потом дома смотреть еще раз. Smile
23.12.2014
Мне не понравился(
23.01.2016
Согласна на 100 процентов, хуже пингвинов только миньоны.