NatNut аватар
Опубликовано 17 Август, 2014 - 20:27

Pinky Shave Одноразовые женские бритвенные станки с двойным лезвием и увлажняющей полоской.Это моя третья упаковка. Первая была куплена, когда мне нужны были одноразовые станки. Я выбросила все три станка после первой пробы, решив, что мне достался брак. Поэтому купила вторую упаковку. Но все повторилось и снова станки полетели в мусорку. Третья упаковка досталась мне на тест-драйв...Так что же меня так разочаровало в этих милых розовых станочках?Начну с общего описания станка. Розовый, пластиковый с прорезиненной ручкой. Головка фиксированная, не плавающая. Два лезвия и увлажняющая полоска.В мокрой руке держать удобно, ребристая ручка хорошо ложится в ладонь. На первый взгляд все неплохо. Но вот сам процесс бритья для меня превратился в кошмар.Во-первых, головка не плавает, поэтому не принимает изгиб тела и нужно быть осторожными во время бритья, что бы не пораниться. За все время использования бритвенных станков все свои порезы на ногах я получала именно станками Pinky Shave.Во-вторых, лезвия мне категорически не подошли. Даже короткие волоски они не сбривают, а будто рвут. При этом, когда проводишь станком по коже, появляются царапающие ощущения. Даже новое лезвие ведет себя как затупленное.Даже после бритья на коже остается ощущение шершавости и "недобритости" и увлажняющая полоска не спасает ситуацию.В-третьих, за счет того, что бритва "обрывает" волоски, они отрастают гораздо быстрее. И если у нас сразу после бритья остается шершавость, то на следующей день хочется выбрить несчастные лодыжки снова.Кстати, на коже подмышками то же самое. Только раздражения больше из-за царапающего поведения бритвы.В сторону этих станков больше не смотрю.

А вот следующая серия Pinky Shave Plus меня очень порадовала. Это станки с тремя лезвиями и увлажняющей полоской.Ручка более толстая, чем у предыдущей версии, так же прорезиненная. Есть изгиб, удобно держать мокрой рукой, станок не выскальзывает.Головка плавающая, позволяет подстраиваться под изгиб тела, поэтому лучше сбривает волоски на коленях и подмышками.Бреет мягко. Именно бреет, а не обрывает волоски,как предыдущий станок Pinky Shave. После бритья кожа идеально гладкая. Увлажняющая полоска прекрасно справляется со своей задачей. Но я дополнительно увлажняю кожу на ногах мужским бальзамом после бритья - и кожа успокаивается и волоски растут медленнее. Плюс дополнительное увлажнение.Вообще,  на ноги я предпочитаю использовать восковые полоски - недели на три о бритье можно позабыть. Но когда времени мало, могу прибегнуть к помощи станка.Идеальная гладкость с Pinky Shave Plus сохраняется на двое суток. Потом появляется легкая шершавость.Но в принципе, с ними я могу позволить себе неделю не брить ноги - у меня волоски растут медленно и только концу 7-8 дня появляются видимые для меня волосочки, от которых хочется избавиться.Подмышками у меня волоски растут быстрее. И этими станками я пользовалась каждые два дня. На самом деле, станок правда одноразовый - идеально он сбреет волоски только при первом применении (лодыжки, икры и кожа подмышками), дальше будет брить хуже.Определенно я возьму на заметку эти станочки.

Pinky Shave Bikiny. На упаковке написано, что станок-триммер "легко бреет или укорачивает волоски в зоне бикини". Так вот, он именно укорачивает волоски, ни о каком сбривании речи нет.Зеленый пластиковый станочек, с несерьезным лезвием - выглядит лезвие толстым и затупленным.Я надеялась, что он поможет убрать нежелательные волоски с линии бикини. Обычным станком это сделать труднее - из-за большого размера можно поцарапаться и приходится долго и внимательно сбривать волоски.Но у станка не только маленькая головка, но и ручка и мокрыми руками держать его не удобно - выскальзывает.Я пыталась сбрить этим станком волоски длинной около 2 мм. В итоге некоторые волоски станок просто укоротил, а некоторые оставил нетронутыми.В общем, я до сих пор не приноровилась использовать этот милый зеленый станочек. А может он и сам по себе такой бестолковый?

NatNut рекомендует Бритвенный станок Pinky shave

Тип товаров: Бритвенный станок