Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 14:58

Всем привет!

Сегодня мой отзыв противогельминтном средстве "Пирантел"

пирантел
В моём доме живёт кошка, собака поэтому противопаразитная тема для меня актуальна вдвойне:)

Обычно для профилактики, раз в год, я покупаю препарат "Немозол"

Но недавно случайно подслушала разговор коллег - собачниц))) Тема разговора:"Животные и паразиты"

Вот из этого подслушанного разговора я и узнала, что есть такой недорогой препарат.

Цена препарата 18.30 рублей, действительно совсем недорого.

Что я могу сказать по поводу Пирантела?!

Так как я принимаю этот препарат для профилактики, то больше внимания было уделено побочным эффектам.

Но могу отметить, что состояния моего самочувствия было идентично приёму "Немозола". То есть никаких побочных действий я не заметила.

Фармакологическое действие

Противогельминтный препарат, вызывает нервно-мышечную блокаду чувствительных к нему гельминтов и обеспечивает их изгнание без возбуждения и стимуляции миграции пораженных глистов. В просвете кишечника эффективен против зрелых и незрелых форм чувствительных гельминтов обоего пола.

Высокоэффективен против инвазий, вызываемых острицами (Enterobius vermicularis), аскаридами (Ascaris lumbricoides), анкилостомами (Ancylostoma duodenale и Necator americanus), против возбудителей трихоцефалеза (Trichostrongulus colubriformis Trichostrongulus orientalis).

Умеренно активен в отношении власоглава (Trichirus frischiura).

Что хочу отметить, так это более неудобный приём, три таблетки, которые нужно выпить сразу.

Я принимала эти "Пирантел" с утра, после завтрака.

Таблетки перед проглатыванием необходимо разжевать

пирантел

Внутрь. Дозу и кратность приема устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, возраста и массы тела пациента.

В общем, в целом я осталась довольна препаратом.

* Низкая цена

* Отсутствие побочек

Из минусов, это неудобство при приеме, не очень вкусно и приятно))))

Оцениваю я этот препарат всё таки на пять. Нет причин ставить меньше.

Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • +недорогой
  • нет побочек
Недостатки
  • неудобно принимать
Агент Провокаторрекомендует
хороший препарат!
08.10.2015
В закладки беру, ищу как раз препарат из этой категории, у меня кот живёт есть порой сырое мясо.
08.10.2015
Надо запомнить, на всякий случай Wink
Я для профилактики раза два или три немозол пила, последний раз вообще гинеколог назначал какие-то препараты для профилактики.
Пирантел раньше пила, есть еще какой-то недорогой, но там нужно через две недели повторять.
Сложно судить о препарате, когда используешь его для профилактики Smile
это эффективное средство
08.10.2015
тоже принимаю, так как в доме две кошки.
08.10.2015
Довольно известный препарат, и цена радует
08.10.2015
Я так понимаю для животных он тоже подходит? Smile
08.10.2015
Я покупаю себе и всей семье раз в год что-то похожее. Профилактика лишней не бывает. Smile
08.10.2015
malvinochka, животным "Пирантел" вряд ли подойдет!
08.10.2015
s.vetka, спасибо!Спутала с Празителом)
08.10.2015
Возьму на заметку Exclamation Mark Профилактика - это наше все (имею три кошки в доме) Smile
08.10.2015
Возьму на заметку это лекарство, спасибо за полезный отзыв! Smile
08.10.2015
Даже не знала, что надо что-то подобное принимать, у меня правда только кот живёт Big smile
08.10.2015
Очень хорошо что помог. Вот бы так всегда.
08.10.2015
У меня тоже кошка. Нужно купить это средство
08.10.2015
Проверенное средство и совсем недорогое, а главное эффективное. Smile
принимали, только другого производителя
в закладку добавлю,чтоб знать
пригодится такой препарат.
08.10.2015
Страшно такие препараты доя профилактики пить
Скажу подруге, у которой питомцы, мало ли что.
08.10.2015
Про пирантел слышала, но не пила. Врач назначал Зентел (Немозол).
08.10.2015
Не думала, что такие цены ещё существуют.
Утащу в закладки, надеюсь к лету не забуду. А то у нас юный кошколюбиьель подрастает, надо быть подготовленными
09.10.2015
Надо запомнить этот препарат. У нас дома кот, да и дочка еще довольно маленькая, поэтому не всегда моет руки после игр, так что профилактику мы проводим регулярно, но препарат покупаем более дорогой. Ну а если нет разницы, то можно и сэкономить!
09.10.2015
Если в доме есть животное, всегда нужно быть на чеку!!
Хорошее средство!
эффективное средство Smile
09.10.2015
о пирантеле знаю давно, пропиваем периодически.

А может вы подскажете, что можно дать от глистов кошке? Празицид ее не берет(((
14.10.2015
беру на заметку, бегу в магазин)
21.09.2016
Lady Marmalade, Празицид тоже на пирантеле. Волонтеры, помогающие животным, хвалят альбендазол.
Lady Marmalade Ой только через год вопрос увидела))
В этом году я ей Альбен С давала.
21.09.2016
Агент Провокатор, неистовая , спасибо)
Ничего, что поздно, этот вопрос всегда актуален!
Lady Marmalade
Shy
  • Всем привет! Как ребенок пошел в сад, так началась полоса различных болезней. В основном, конечно, простудно-вирусных. Но смотрю, сынок начал часто жаловаться на зуд в попе. Пошли к врачу, она для профилактики назначила нам пирантел.
  • 08.10.2015
    Хотим мы или нет, но произошла ситуация когда нужно было срочно пролечится от гельминтов. Лечились все и семья и собака с кошкой. Для нас с сыном назначили Пирантел. В блистере 3 таблетки, мне назначили 4 таблетки, так как вес больше 75 кг., а сыну 2 таблетки так как ему нет еще 12 лет.