Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 10:15

В последнее время что-то я втянулась в идеи онлайн-заработка. И после неприятного опыта с copylancer подалась в Qcomment.

Подумала: Почему бы и нет? Писать отзывы может каждый, неужели я не справлюсь?

Сдала как полагается вступительный экзамен. Видимо, у них одна дежурная тема--отзыв об отеле Египта.

За пять минут набросала придуманный отзыв и сдала. Ничего сложного совершенно. Мой приятель, когда рассказал мне об этом экзамене, посоветовал следующее: " Пиши ясно, четко, без воды и желательно сокращай предложения, дабы избегать нежелательных ошибок".Якобы даже вполне грамотное, но длинное предложение их система может просто напросто отвергнуть.Тургеневы и Толстые для коммерции не годятся.

Что ж, первый этап миновал. Экзамен пройден!

Осталось подобрать задание...

Что я могу Вам сказать?

Честно говоря, ни одного мало мальски интересного задания не обнаружила.Ни одного. Возможно это моя специфическая какая-то странная особенность, но извините, не могу я расхваливать какой-то дешевый. явно некачественный товар, или услуги, которыми никогда не пользовалась.

В общем, как-то не по совести считаю наживаться на доверчивых людях, которые ориентируются по нашим "правдивым" отзывам и к примеру приобретают то, что наконец решили себе позволить.

НЕ нравится мне еще система оставлять комментарии в форумах, где ты должен уже числиться старожилом. Иначе тебя просто напросто не допустят. Ввиду того, что я вообще не участвую в форумах, такие задания естественно проходят мимо меня.

Одним словом, работы своей не нашла,увы ...

Остается Irecommend, где у меня пока за две недельки набралось пока лишь около 20 рублей.

Мало, но зато честно и от души. Это пока единственное место, где я могу писать о том, что думаю невзирая на требования заказчиков.

Достоинства
  • несложно
Недостатки
  • быстро надоедает
  • появилось недоверие к чужим отзывам в интернете
  • продажность комментариев!
  • скучно, однообразно, основанно на лжи
Julie555не рекомендует
11.06.2015
Да, сейчас там работы поубавилось... Я рублей 200 заработала за первую неделю, попался проект наполнение форума одного города. Там уж я оторвалась, писала про беременность, воспитание детей, семейные отношения. Сейчас этот проект остановили, а другие такие не появляются. Уже месяц висят мои 50 рублей, никак до 100 не наскребу
18.06.2015
Согласна, меня это тоже коробит. Хотя... даже в этой теме про qcomment на irecommend,есть явно излишне восторженные и идеализированные отзывы. Теперь понятно, откуда ноги растут.
19.06.2015
Да действительно странно, что у кого-то задания на qcomment вызывают восторг.
Что же в нем такого интересного? Сколько просматриваю задания, не нахожу ничего стоящего!