Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 20:24

Молочную продукцию я люблю очень сильно. Кефир, сыры, творожки, йогурты и различные молочные десерты, а также разнообразные молочные напитки. По сей причине всегда стараюсь прикупить что-то новенькое из молочной продукции. На это раз я решила попробовать данный двухслойный йогурт с йогуртом и мюсли.

Прозрачный пластиковый стаканчик, в котором содержится 140 граммов йогурта. Стоимость его составляет 41 рубль.

Состав: обезжиренное молоко, сливки, сахарный сироп, йогуртовая закваска (S. thermphitus, L. bulgaricus), пробиотические микроорганизмы (B. Lactis, L. paracasei), фруктовая добавка "Мюсли-мёд" (вода, сахар, хлопья: ржаные, овсяные, пшеничные; мёд; изюм, орехи: фундук, миндаль; загустители: крахмал кукурузный, пектин, концентрированный лимонный сок, натуральный ароматизаторы, карамелизированный сахар). Калорийность 100 граммов= 100 ккал.

Вскрыв крышечку, я почувствовала тонкий и притягательный кисленький аромат йогурта с явными медовыми нотками. Йогурт оказался довольно густым. Вкус его содержит в себе типичную лёгкую йогуртовую кислинку, лёгкий медовый привкус, а также нежный вкус нежирных сливок. Чуть- чуть сладковат.

Слой мюсли представляет из себя смесь из небольших овсяных, ржаных и пшеничных хлопьев в сочетании с дроблёными орешками и нескольким и изюминками, соединённых с нежным медовым привкусом. Слой мюсли не очень сладкий. Скорее, в нём больше прослеживается вкус хлопьев и медовый привкус. Дроблёные орешки в данном йогурте вовсе не жёсткие, а немного мягковатые. Изюмины также не обладают особой сладостью, но создают приятное и нежное впечатление от всего вкусового сочетания.

Данное сочетание йогурта с мюсли очень грамотно выстроено: вкус йогурта чётко различим, и его мягко оттеняет медовый привкус. А мюсли придают некоторую насыщенность. Особенно хорошо то, что нет приторности, которой в своих продуктах грешат многие другие производители. Пожалуй, данный йогурт смело можно назвать одним из лучших йогуртов с мюсли.

Достоинства
  • вкусно
Вурдалакрекомендует
17.04.2015
Они состав поменяли. Раньше еще вкуснее был, да и не таким сладким. И белка больше было... У меня тоже отзыв на него есть, можете посмотреть, если хотите - составы разные, как и КБЖУ
17.04.2015
SmoKK, я уже посмотрела Wink В самом деле, поменяли, но мне всё равно понравилось. Не такой приторный, если сравнивать с Данон.
17.04.2015
Ммм, люблю такие десертики йогуртовые. Спасибо Вам за отзыв!
17.04.2015
GoldaWay, не за что Smile Я тоже обожаю всякие йогурты- десерты. Полезно и вкусно Smile
Может я что-то не понимаю, но выглядит эта смесь неаппетитно).
Вера Голубева, зато вкусно Laughing out loud
надо пробовать!
Felina5, однозначно Smile
люблю йогурты Ehrmann Love
bloodycinnamon, и я Love
  • 31.03.2013
    Очень заинтересовала эта новинка,решила попробовать.Стоила она 35 рублей.Дизайн Все любят глазами.Дизайн очень интересный,этакое ретро.Мне любопытно,это настоящее старое фото отпечатано или постановочное?)Короче,есть о чем поразмыслить,пока лакомишься йогуртом.Консистенция Йогурт…
  • 06.05.2014
    Я уже писала про йогурт из этой серии - с малиной . Здесь буду его дополнять. Но тот йогурт я брала дочке, она же есть отказалась - говорит, кислый. А мёд и мюсли - это мой любимый вкус и запах . Чем он мне понравился? На полочке, конечно, необычным оформлением. А дома - уже вкусом.
  • 20.09.2014
    Добрый вечер Я большой любитель разных йогуртов и творожков. Бродя по магазину и выбирая себе очередную жертву вкусность, на глаза мне попался вот такой необычный йогурт. "Хм, я люблю мед, люблю мюсли и люблю йогурты.