PriscillaS аватар
Опубликовано 30 Май, 2014 - 08:30
Достоинства: вкусный, низкая цена, нормализует обмен веществ, полезно, натуральный продукт, решает деликатные проблемы, снижает аппетит
Недостатки: вздутие живота

Итак. Изначально я хотела кушать клетчатку из-за ее разбухающих свойств. Она по идее должна заменять мне ужин. Принимать ее надо с кефирчиком или йогуртом – не с водой! Она разбухает и чувство сытости может продолжаться довольно долгое время. Кроме того она собирает с кишечника всю грязь, как то шлаки и прочая белиберда. И выводит! При этом она не усваивается организмом, а значит, не откладывается в ненужных местах! Читала много отзывов, что ей заменяют прием пищи и таким образом худеют.

Я купила себе Сибирскую клетчатку. В аптеке была еще какая-то овсяная, но после того, как я сказала для чего она мне – дали эту. Она оказалась витаминизированная с яблоком и ягодами. В составе написано только вот что: оболочка пшеничного зерна, ягоды брусника, клюква, черника, ядро кедрового ореха, яблоко. На пакете еще написано про то, что если ее добавить в пищу, то она снижает ее калорийность на 120 ккал, что равноценно 20-ти минутной пробежки (ах…еще б и мышцы качались..).

Но в аптеке меня предупредили о том, что оно налаживает пищеварение только если пить 1,5 – 2 литра воды. Если этого не делать, то ей будет трудно выйти из организма и получится обратный эффект – запор. Я так для себя подумала, что и раньше собиралась начать контролировать потребление жидкости, но все недосуг было. Теперь же у меня есть стимул))

Клетчатку рекомендуется принимать 3-4 столовые ложки в день. И я для себя решила принимать ее с утра и вместо ужина. Утром я добавляла ее себе в кашу. (ем я ее только второй день и вчера вечером я тоже кашки слопала и туда ее насыпала. сегодня с йогуртом буду.)

Еще немного о вкусе. До этого я ничего подобного не пробовала и с опаской смотрела на кашу с этим порошочком….но, попробовав и ощутив вкус ягод, я начала так уплетать, что даже муж захотел попробовать. А ведь до этого он посмеивался)))

Вчера после утреннего приема я обрадовалась, что была дома. Организм решил прочиститься прям в этот же день))) однако все прошло без эксцессов. Вчера также немного побаливал живот – я читала, что такое случается в первые дни.

В аптеке меня также предупредили о том, что первые 2-4 дня может наоборот больше хотеться есть, но это вскоре пройдет. Кажется, сегодня я это заметила. Но не критично…при ПМС у меня Гораздо больший жор)))

Ну и еще последнее из того что читала – ее надо вводить в рацион постепенно. Но прочитала я это вчера в обед (после двух ложек с утра) и ограничилась добавлением одной ложки в кашу (гречка с молоком…банановым О_о) вечером. Сегодня с утра слопала 2 и на ужин наверно тоже 2) только надо пить….а то вот не пью и небольшой дискомфорт появился…сижу записываю сколько воды выпила))) кстати в аптеке сказали, что считается только вода и зеленый не сладкий чай….все остальное – не в счет)))

Купила я себе в пакете 300 г и отдала я за него 71 рубль в достаточно дорогой аптеке…в дешевой ее не оказалось((( но я не расстроилась)

Продолжаю наблюдения. Сегодня третий день. Вчера я на ужин все же съела 3 чайные ложки со стаканом йогурта…и объелась….этого чувства хватило до утра… проснувшись на работу в 7, я не испытывала чувство голода. Но с удовольствием навернула тарелку каши с клетчаткой. Добавила сегодня одну столовую ложку. Прочитала, что с непривычки может быть вздутие и метеоризм. Ну вчера я это ощутила! Живот был похож на шарик))) Почитала еще и выявила, что ем мало продуктов с содержанием клетчатки и при резком смене рациона может быть вот такой эффект. Вот и решила временно снизить дозу. Однако после одной ложки чувство насыщения прошло куда как быстрее…

Скажу еще по работе кишечника. Сегодня он опять выполнил свою задачу. Я думаю, ограничится все утрешним сеансом, который прошел без эксцессов. Уж простите за подробности, но мне показалось, что людям с проблемами в пищеварении это может быть интересно.

На счет сброса веса. Я его контролирую и знаю сколько весила до приема клетчатки. Результаты напишу позднее, хотя это и не основная моя задача, но будет приятно, если сброшу.)

итак, сегодня 3 июня, а значит 6-й день приема клетчатки. могу отметить только положительные изменения! долгие сеансы в туалете стали регулярными, без дискомфорта. это плюс огромный! вздутие живота заметно снизилось и теперь я чувствую себя комфортно...вполне. однако до конца еще не прошли, так что минус не снимаю.

о весе. он начал падать! не катастрофично, так что я думаю это из-за того, что стул стал регулярным. но посмотрим как дело пойдет дольше. все же очень удобно заменять клетчаткой прием пищи - возможно на этом фоне вес еще уменьшится.

Сразу оговорюсь. на диетах я не сижу - кушаю что хочется, но стараюсь не злоупотреблять мучным (хлеб ем редко, а булочки так и вовсе не ем....может только печеньки...их я люблю...). после 6-ти не ем....и после 7-ми тоже)))). также я ограничиваю сахар - чай не сладкий, но печеньки, наверно, компенсируют. Вот и все))) и стараюсь просто не переедать (что тоже не всегда получается). Наверно из-за такого рациона вес не уходит быстро. Но я в этом вижу плюс, так как вес имеет свойство возвращаться... Если сидеть на диетах. а потом срываться...замкнутый круг. Вот я и предпочитаю вести устоявшийся образ жизни, постепенно меняя его к лучшему. Отказываясь от какого-то продукта постепенно....его в конце концов просто не хочется (это за исключением любимого). Но это я отступила от темы.

Буду продолжать пить клетчатку. Буду дальше обновлять тему.

Уже не помню сколько времени прошло....около двух недель как я перестала пить клетчатку. радость жить без вздутия оказалась слишком велика. Вздутие все не проходило и восторг от налаженного пищеварения перекрыло напрочь! Вес я особо не скинула... пока пытаюсь повысить поступление клетс=чатки из соответствующих продуктов....тем более что фрукты разные пошли и все такое...

PriscillaS рекомендует Сибирская клетчатка Витаминная поляна

Состав: оболочка пшеничного зерна, черника ягода,брусника ягода,клюква ягода,ядро кедрового ореха. Оптимальный вес, хорошая работа кишечника, низкий уровень холестерина в крови, замечательный цвет кожи, беспроблемная работа сердца и других внутренних органов вот та неполная часть задач, которые человек может успешно решать употребляя в пищу КЛЕТЧАТКУ. Каждый вид клетчатки по своему уникален и обладает разными полезными качествами. клетчатка Витаминная поляна это наш любимый продукт в котором обьеденены самые популярные и полезные Сибирские компоненты. Перед Вами уникальный продукт, в состав которого входят ценные таежные дикоросы. “Сибирская клетчатка” поможет естественным путем решить несколько задач: при попадании в желудочно-кишечный тракт она разбухает, что способствует более быстрому утолению голода; продвигаясь, очищает стенки кишечника; становится средой для размножения полезной микрофлоры; не усваивается и выводит из организма шлаки и токсины. Любая еда, обогащенная “Сибирской клетчаткой”, становится менее калорийной. При употреблении суточной дозы (3-4 ст. ложки) сжигается 120 ккал, что равноценно 20-ти минутной пробежке! Входящие в состав клетчатки дикоросы и кедровый орех с давних пор используются для поддержания здоровья и жизненных сил, служат источником бодрости, молодости и активного долголетия, восполняют недостаток овощей и фруктов в рационе питания человека, рекомендуются как профилактическое и оздоровительное средство. Приобщайтесь к здоровому образу жизни вместе с “Сибирской клетчаткой”!!! Употребление “Сибирской клетчатки” оказывает сахаропонижающее действие при сахарном диабете. Не содержит сахара и консервантов.

Добавляемые в Сибирскую клетчатку «Витаминная поляна» ягоды черники, клюквы, брусники и кедровый орех являются наиболее ценными продуктами Сибирской тайги. Они содержат огромное количество полезных веществ, витаминов, микро- и макроэлементов. Обладают самыми разнообразными, издавна известными полезными свойствами, предотвращают множество заболеваний, оказывают значительное положительное действие на самочувствие и работоспособность.
Категория: Похудение
30.05.2014
Клетчатка полезна, главное пить чистую воду не забывать Smile заодно и кожа увлажняется
30.05.2014
Это да) на работе пью из куллера, дама из фильтра... Эта вода, если честно, не слишком полезна....скорее просто безвредна) ну недобор витаминов рассчитываю почерпнуть из той же клетчатки)))