Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 19:30

Леди, приветствую каждую из вас! Всё продолжаю свое знакомство с маркой Ecolab, и бальзам для волос долго выбирала, все такие классные кажутся. Я вспомнила, что для меня бальзамы для придания объема волосам делают их пышными и немного спутанными, и решила попробовать такой бальзам от этой марки, чтоб выяснить - а что он сделает с моими волосами, не разочарует ли он меня? Цена ок. 200 руб. за 200 мл. Цена колеблется от 188 до 220 руб., это я по трьом офф-лайн магазинам сужу пока).

Упакован бальзам в уже привычный ПЭТ флакон прозрачно-оливкового цвета):

Дозатор я такой люблю, он позволяет экономично использовать средство, если такова цель имеется)), и позволяет не переворачивать флакон при использовании. Легким поворотом закрывается и открывается, его в ванной оставляю в открытом положении конечно. Работает не заклинивая:

Консистенция у бальзама приятная, не жидкая, но и не густая - позволяет с легкостью наносить и распределять. Так как мои волосы его жадно пьют, даже жалко использовать его для процедуры co-washing, расход же при этом большой, да я и так практикую её не часто (через 4-5 головомоек или по потребности) и для этого подобрала другие средства, которые при добавлении воды капельку пенятся.

Цвет жирного молочка или ряженки). Запах макадамии и крем-брюле, вкусный такой, средней интенсивности, на волосах остается до следующего дня, не навязчивый и очень приятный!

Вот что нам обещает Ecolab:

Серия ECOLAB создана на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий.

Бальзамы содержит более 97% ингредиентов растительного происхождения.

В состав входят органические экстракты и масла.

Входящие в состав масло жожоба, органическое масло зародышей пшеницы и экстракт гибискуса эффективно восстанавливают поврежденные волосы, питают, укрепляют и защищают от вредных факторов, таких как укладка феном и солнечные лучи.

Продукт не содержит парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Органическое масло макадамии помогает вернуть к жизни ослабленные, тусклые волосы, и оказывает сильное оздоравливающее воздействие, придавая им блеск и силу.

Органический экстракт гаммамелиса интенсивно питает и укрепляет волосяные луковицы, активизирует обменные процессы кожи головы, способствует росту волос.

Органическое масло ши обладает смягчающим, увлажняющим и защитным действием, придает волосам объем.

Так же средство соответствует техническому регламенту Таможенного союза о безопасности парфюмерно-косметической продукции (от сентября 2011 г.):

ТР ТС 009/2011

Состав радует и ценнейшим маслом макадамии, и моим любимым экстрактом гамамелиса (производитель действительно его любит, как и я - и в средствах для лица, рук, и в других средствах для волос), а также другими не менее хорошими маслами жожоба и ши (карите), зародышей пшеницы, персика и экстрактом гибискуса. И все это с настоем папаи! 97,2 % ингредиентов растительного происхождения:

Состав INCI: Aqua, Carica Papaya floral water (настой Папаи), Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло Макадамии), Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт Гамамелиса), Simmondsia Chinensis Oil (масло Жожоба), Organic Butyrospermum Parkii (Органическое масло Ши), Prunus Persica Oil (масло Персика), Organic Triticum Vulgare Oil (Органическое масло зародышей Пшеницы), Hibiscus extract (экстракт Гибискуса), Glycerin, Behenamidopropil Dimetilamine, Gryceryl monostearate, Gryceryl Stearate SE, Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Мои ощущения очень хорошие, это один из самых легких бальзамов, который я успела попробовать, волосы его просто пьют! Его я люблю использовать в те дни, когда не использую маски, в том числе масляные. С ним я полюбила свои пышные вьющиеся волосы, они не спутанные, как при использовании схожих бальзамов, мягкие, легко расчесываются, объём не пропадает, волосы не пачкает даже при нанесении на корни, кожа головы тонизированная по ощущениям, волны выгодно подчеркиваются и сияют, кончики волос не растрепанные при этом и сглажены повреждения, если таковы имеются. Волосы меньше стали выпадать и становятся все более крепкими, хотя это заслуга комплексного ухода, но бальзам явно не навредил и в этом плане, наоборот! Удивительное для моих волос ощущение! Хотя я обычно люблю разглаживающий эффект от средств для волос, но если мне хочется наоборот - а это желание теперь стало появляться чаще после использования данного средства - я смело беру этот бальзам в ход! Спрей для разглаживания этой марки может по настроению их разгладить, если уж это приспичит).

Плюс еще макадамия в виде таких милых орешков в скорлупе на этикетке)):

От души рекомендую!

Делюсь впечатлениями на некоторые другие средства для волос:

Масло арганы,

Разглаживающий спрей для волос от Ecolab,

Японский шампунь,

Сухой шампунь,

...

Будьте красивыми! Спасибо, что читаете!

Достоинства
  • Видимый результат
  • Вкусно пахнет
  • Приятная конситенция
  • Состав
Ushka-Nadjushkaрекомендует
11.12.2014
Это то, что я так долго искала, нужно срочно купить)
11.12.2014
Очень интересно познакомится с этим бальзамом Wink
11.12.2014
Замечательный бальзам. Я себе заказала похожий, но для жирных волос. Читала Ваш отзыв с радостью - не зря я на него "запала".
11.12.2014
состав кстати мне очень понравился - очень мало ингредиентов самостоятельных, но все они очень приличные, особенно кислоты вместо консервантов порадовали! действительно ЭКОкосметика Smile
11.12.2014
Goksana , не я одна такая вижу Smile попробуйте конечно, мне очень понравился!

AnnaS, ну еще бы Wink

Ne blondinka , аха, с айвой вроде на этикетке, я еще подумала сначала, что это тыковка такая маленькая, долго его рассматривала тоже Smile Да и вообще так сложно было выбрать из всех бальзамов Ecolab - хотелось все и сразу! Laughing out loud . Думаю, что и бальзамом для жирных волос Вы тоже останетесь довольны. Я его на лето возможно возьму Smile

OceanSoul , даже неорганические компоненты в конце состава высвечиваются зелененькими смайликами в анализаторе составов, конечно это радует Smile :) Smile
состав просто шикарен Exclamation Mark не заказываю новые средства для волос, так как старые еще не закончились, но после таких заманчивых отзывов придется закупиться впрок, так как хочу, не могу Big smile
Классный бальзамчик Smile
11.12.2014
Отзыв вдохновляет, буду искать такой бальзам.
11.12.2014
Зеленая Стрекоза, меня Ecolab вообще заставит все скупить, хоть и нету такой потребности точно! Благо далеко не самые высокие цены у него Smile

Ольга 777 , очень классненький Innocent
Alexandra64, спасибо, думаю и Вы бальзамом вдохновитесь Love
11.12.2014
Фирма вызывает доверие, да и дозатор удобный!
11.12.2014
вот это состав, эколаб меня просто сражает. Все никак не попробую их средства для волос, надеюсь, что подойдут мне Smile
11.12.2014
надо попробовать такой бальзамчик!
11.12.2014
Состав - вкуснятина! Жаль только, что я для своих волос наоборот ищу утяжеление=) Но, думаю, что что-то другое из этой марки попробовать можно.
Такой можно будет попробовать бальзамчик! Макадамия...ммм...творит чудеса!
Grapefruit , это да!!

nancy_88, у них все на каждый вкус и цвет так сказать, так что смело выбирайте Innocent

Татьяна Л, я вот тоже думаю, что надо Smile )) Innocent

Higher high, я тоже так думала, а точнее всегда было стремление разгладить волосы как можно больше)) а тут такое Love буду еще пробовать и другие их бальзамы, чего и Вам желаю Wink
11.12.2014
Алла Сергеевна, точно подметили, а тут еще такой комплекс, отдельно такие масла творят нереал)) а тут в одном флаконе Love Так что пробуйте и радуйтесь Party
11.12.2014
Люблю ваши отзывы - все как всегда подробно и по делу!!
11.12.2014
Классный бальзамчик! Я как раз не особый фанат гладких волос, больше люблю пушистые Smile
11.12.2014
Ух, клевый бальзам!раз для пушистых и вьющихся волос подходит, то надо брать Laughing out loud
11.12.2014
Ароматный, наверное, бальзамчик, обладающий отличными свойствами.
У меня такого пока ещё нет Sad - Большая ошибка!
Моим волосам такой бальзам бы подошел. Как же хочется чувствовать волосы укрепленными, полными силы и объема...
11.12.2014
эта марка меня очень привлекает, всё никак руки не доходят заказать.
11.12.2014
По описанию бальзам просто супер!
Кхалиси, спасибо!!! Приятно быть с Вами на одной волне Party
GalkaOdesa, окак, я только недавно полюбила такой эффект, но только с этим бальзамом

Пушистиk, ах вот почему Вы Пушистик Innocent ))

Ice Cat, попробуйте тогда Innocent Wink

Северная Харита, ну еще бы Smile

edelweiss, думаю Ваши руки обязательно дойдут и до Ecolab!

Аришка топтыжка, конечно соглашусь Smile
12.12.2014
Мне тоже нужно что-то легкое в противовес маскам, спасибо за полезную инфоормацию! Sexy
12.12.2014
хорошенький,надо будет мне тоже попробовать)
12.12.2014
e-NOTik, и тебе спасибо, стоит попробовать Wink

sunshine9, конечно, почему бы и нет Smile
12.12.2014
Только вчера на него в ИМ смотрела и думала - а стоит ли покупать? ведь бальзам и объем вещь обычно не совместимая. Спасибо за такой замечательный и подробный отзыв. Smile
у меня волосы тоже пышные и вьющиеся, наверняка подойдет!
12.12.2014
я тоже "счастливая" обладательница пышных и вьющихся волос) беру на заметку, иногда хочется красивые волны)
Забираю в закладки Smile
хороший бальзамчик Smile
12.12.2014
Мне очень нравится их косметика)
12.12.2014
Оооо... ну если даже корни не жирнит и не грязнит волосы... Срочно надо приобрести!
12.12.2014
И снова хвала эколабу,этой марке пора уже памятник ставить)
Я думаю моим тоненьким волосам бальзамчик тоже бы пришелся по вкусу Smile .
lama79, и Вам спасибо Smile думаю и Вашим волосам подойдет Wink

Джэс, тоже так думаю Innocent

Sun_mis, аха, иногда да Innocent

Мария просто Мария, аха, присмотритесь Innocent

ღАнастасияღЕღ, ох да Smile

Татина, аналогично, столько новых ощущений и эффектов с каждым новым средством от них Love

Lyubashenka, неожиданно, аха. Советую попробовать Smile

Roxy-sty, солидарна с Вами !)

Наталья Гаврилова, вполне, у меня тоже тонкие, хотя и волнистые Innocent так что попробуйте и Вы
я бы его попробовла!
Shalimar1984, ну еще бы Innocent поисмотритесь