Опубликовано 14 Январь, 2017 - 17:11

Мысль приобрести фильтр для воды, вернее, другой фильтр для воды, у меня появилась в 2010 году. В том году лето было аномально жарким: горели леса в округе, а из крана вдруг потекла вода бурого цвета.

До этого я пользовалась фильтром - кувшином от Аквафор, но поняла, что нужно покупать что-то более радикальное. После консультации с продавцом выбор пал на трехступенчатую систему очистки Фильтры для воды Аквафор Кристалл.

Система Аквафор кристалл представляет собой три последовательно соединенных картриджа. Замечу, что комплектация этих картриджей может быть различной в зависимости от задачи, которую вы хотите возложить на систему очистки воды.

У нас питьевая вода качается из Волги, она не очень жесткая, поэтому при покупке фильтров я делала акцент не на смягчении воды, а на ее очистке. Поэтому в мой комплект фильтров Аквафор кристалл входят: К3, К2, К7.

Этот комплект, как сообщает производитель

эффективно очищает воду, сохравняя ее минеральные свойства

Сменный модуль К3 предназачен для предварительной сорбционной очистки:

Сменный модуль К2 предназачен для глубокой сорбционной очистки:

Сменный модуль К7 предназачен для финишной очистки и кондиционирования:

Как использовать фильтр для воды Аквафор Кристалл?

Вам нужно предусмотреть отдельную систему подачи воды, чтобы исключить нецелевое использование питьевой воды, например, для мытья посуды. Можете это сделать самостоятельно или прибегнуть к помощи сантехника.

У меня это выглядит вот так.

Картриджи размещаются на стене под мойкой.

Ресурс комплекта картриджей - 8000 л. воды. В любом случае через полгода рекомендуется их заменить. Я прикидывала, сколько воды примерно мы в нашем семействе пьем или используем для приготовления пищи. У меня получается гораздо меньше 8000 литров, поэтому картриджы Аквафор я просто меняю через 1,5 года. Чтобы не забыть, делаю на них пометку, когда начала использовать.

Подтвердить качество питьевой воды, проходящей через фильтр Аквафор Кристалл я не могу, потому что лабораторным исследованиям ее не подвергала. Какие аргументы я могу привести в пользу фильтра для очистки воды аквафор Кристалл?

• безбоязненно пьем воду прямо из-под крана и никогда ничего с желудками и животами не случается
  • вода вкусная
  • на чайнике накипь образуется мало, чищу его крайне редко
  • в конце использования вода через фильтр начинает идти медленнее, что, на мой взгляд, говорит о его загрязнении какими-то частицами.

Поэтому фильтр для очистки воды Аквафор Кристалл я рекомендую.

Несомненным достоинством его является то, что периодическая замена сменных модулей абсолютно проста: я делаю это сама. Перекрываем воду и меняем, как указано в инструкции.

Важно новые фильтры пролить водой в течение определенного времени.

Поначалу вода идет с мелкой черной взвесью типа активированного угля, а потом становится нормальной.

Цена, на мой взгляд, приемлемая. Последний раз месяца два назад я отдала за картриджи около 1200 руб. При ресурсе использования их полтора года затраты чуть больше 1,5 руб. в день.

Фильтр для очистки воды Аквафор Кристалл - абсолютно разумная и оправданная покупка.

katerok98рекомендует
14.01.2017
У нас тоже тройной фильтр стоит, правда затрудняюсь назвать его фирму сейчас... Но тоже пьём воду не боясь, даже ребёнок)
У нас Барьер.
Хороший фильтр.
14.01.2017
Давно хочу заменить фильтр-кувшин от Аквафор на Кристалл...
15.01.2017
У меня даже вопросов на эту тему не возникало, а вот дети таскают кулеры с водой. Даже на предложение подарить, отвечают отказом.
Удобно и идeя отличная с дополнитeльным краником Smile
21.01.2017
У меня тоже есть опыт использования такого фильтра. Хороший и удобно очень.
22.01.2017
Друзья! Спасибо вам за комментарии!
01.11.2017
Тоже давно вынашиваю идею установки такого фильтра. Я воду пью. И много. Особенно как вздумаю худеть Big smile
А кувшином пока нацедишь... уж и пить перехочешь)
03.11.2017
Согласна, что кувшином много не нацедишь Smile
  • Всем доброго Времени суток! Хочу поделиться с Вами замечательным открытием: АКВАФОР Кристалл! Решение поставить фильтр пришло, когда я в очередной раз пошла с бутылками за водой. А ведь 10л воды, даже для двух человек, едва ли хватит на двое суток.
  • 16.08.2016
    Начну издалека) Сколько себя помню, всегда пила воду из-под крана. Бутилированную покупала крайне редко) Ну зачем платить за то, что льется из-под крана?!) Но когда нам меняли трубы в ванной и я увидела этот страх в разрезе, была шокирована!!!! И ЭТО Я ПЬЮ?!?!?!???