Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 19:14

Приветик всем заглянувшим!

Сегодня мне хочется рассказать об одном интересном продукте для здорового питания, который мне недавно довелось отведать.

Речь пойдет об Овсяном Bio киселе со вкусом малины

Почему я решила его приобрести? Наверное, причин было несколько:

1. Огромная надпись ЗДОРОВОЕ МЕНЮ приковала к себе мое внимание:)

2. Многочисленная информация о пользе этого чудо-киселя, в том числе, о богатом минеральном комплексе в составе, и о подвижничестве в деле похудения (о-хо-хо) сделали свое дело!

3. Символическая стоимость - около 30 рублей за 330 мл. чистой пользы!

4. И наконец, историческая причина:) Наши древние предки славяне уважали кисель, сваренный на основе овса. Конечно же, и мне захотелось его попробовать:)

Состав продукта, в принципе неплох. Никаких претензий у меня к нему не возникло.

Разумеется, радует и КБЖУ bio киселя:

Энергетическая ценность в 100 г продукта: 45 ккал.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

• белки 1,0 г.
  • жиры 0,5 г.
  • углеводы 9,0 г.

Идеальный напиток в дополнению к ужину, например.

О пользе овсяного киселя, я думаю, знают многие! Этот древний напиток по своим свойствам похож на живую воду, и оказывает благотворное влияние на правильную работу многих систем организма:

Овсяный кисель очищает организм от вредных веществ, накопленных годами неправильного питания. Постоянное употребление киселя повышает выносливость, дает бодрость, энергию, способствует долгой и здоровой жизни. Кроме того кисель из овсяных хлопьев:

• обладает заживляющим свойством
  • улучшают обменные процессы в организме
  • снижают уровень холестерина
  • обладает желчегонными свойствами
  • регулируют жировой обмен
  • благотворно влияют на работу поджелудочной железы
  • уменьшает боли при различных заболеваниях желудка
  • служат для профилактики атеросклероза
  • снимают ощущение сухости и шелушения кожи
  • предотвращают возникновение отеков
  • укрепляет иммунитет
  • улучшает зрение.

Итак, прекрасен сей живительный продукт! Осталось лишь его ПОПРОБОВАТЬ!

Цвет киселя серовато-розовый, запах приятный, не слишком яркий, малиновый.

А вот вкус... Пришло время объяснить, я думаю, почему я поставила столь низкую оценку такому замечательному продукту. Все дело в его вкусе. Скажу прямо: мне он НЕ понравился.

Более того, ребенок, который часто и с удовольствием пьет другие кисели, тоже от него отказался...

На что похож вкус киселя?.. Описать довольно трудно. По большому счету, это просто вкус овса с добавлением вкуса малины:) Понимаю, что описание получилось не ахти, однако общее впечатление от напитка такое: у него НЕприятный, и я бы даже сказала, мерзкий вкус.

Выводы. Как выяснилось, любителю овсяной крупы и киселей совсем не обязательно понравится овсяный кисель:)

Однако, известно, что вкус - дело строго индивидуальное! Поэтому, я все-таки рекомендую попробовать Овсяный Bio кисель из-за его очевидной пользы. Возможно, кому-то вкус покажется вполне привлекательным.

Благодарю всех за внимание к отзыву!

Возможно, вас заинтересуют другие отзывы о полезных и вкусных продуктах:

* Не желаете ли чашечку горячего шоколада? Полезные, вкусный, а главное - низкокалорийный Горячий шоколад с лесным орехом от Fit Parad.

* Вкуснейший сыр с массовой долей жира всего 30%! Настоящая находка для всех, кто на пп.

* Жевательный мармелад Racionika, без сахара: натуральный вкус и минимум калорий. Все было бы отлично, если не одно существенное НО.

Irina Bazhanovaрекомендует
02.06.2017
Необычный продукт,невстречала такой кисель, но ради интереса попробовала бы! Wink
02.06.2017
Я не по киселям, мне вряд ли бы пришлось по вкусу
02.06.2017
Хоть и полезная вещь, но всегда приятно, если вкус тоже хорош.
02.06.2017
очень жаль, что на вкус вам не понравился,зато польза какая! Wink Всегда хочется, чтобы не только полезно было , но и вкусно Wink
03.06.2017
А я прямо представила этот вкус...Бррр. Вообще кисель покупной не люблю, а тут явно какая-то гадость:(
03.06.2017
Все-таки после такого впечатления не хочется Smile
Не смогла бы такое пить Stare
04.06.2017
не видела такой. Увижу, надо попробовать
За то полезно ??
06.06.2017
Пробовала я такой, тоже не в восторге. А папе понравился)
06.06.2017
Не пробовала такой кисель.
07.07.2017
Ой, какой интересный кисель, цвет такой... Странный)))
27.07.2017
Мне кажется, тут ещё малина подпортила ситуацию Wink

Но тут - только пробовать
Не пробовала такое
А мне понравилось. Не сладкий, малиной пахнет.
На упаковке написано, что надо пить теплым, но мне нравится из холодильника Smile
21.01.2022
Вкусный кисель, мне почему то понравился