Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 10:41

Здравствуйте!

Если честно, не знаю, зачем я купила этот крем. Обычно мой выбор падает на "Бархатные ручки", "Нивея" или "Гарньер". Наверное, просто стало интересно, что это за крем скрывается за такой небольшой ценой. Находился он рядом с продукцией бабушкой Агафьи и Невской косметикой. Отзывы на продукцию этих марок положительные. Вот и купила!

Место покупки - магазин "Пролетарский"

Цена - 37 рублей.

Объем - 40 г.

Цвет. Белый.

Консистенция. Обычная кремовая, маслянистая.

Запах. А вот это что-то с чем-то... Мне напоминает иногда аромат "бабушкиных" духов, иногда аромат вазелина. Ну ладно, если бы он выветривался сразу. Так нет! Он остается на руках еще очень долго. Запах крема совершенно мне не подошел. Душит. И я боюсь, что кремом просто не смогу допользоваться до конца. Хотя по действию он совсем неплох.

Как я им пользуюсь.

Наношу небольшое количество крема

втираю и жду, пока впитается.

Впитывается крем в течение нескольких минут, правда не полностью. Еще около часа нет ощущения полного впитывания крема. Но я не заостряю на этом внимания и спокойно занимаюсь своими делами.

Производитель говорит:

Специально подобранные натуральные активные ингредиенты - экстракт календулы, витамин F, натуральный глицерин, ланолин и ментол - увлажняют кожу рук, придают ей ощущение нежности и комфорта, защищают от неблагоприятного воздействия окружающей среды, обеспечивая надежный уход на длительное время.

Мои впечатления после использования.

Крем очень питательный. Мне кажется, по-этому он так долго впитывается. Дело в том, что кожа рук у меня нормальная и крем мне нужен для того, чтобы убрать чувство стянутости и сухости после мыла. Данный крем, на мой взгляд, больше подойдет тем, у кого кожа рук более сухая.

Крем сухость и стянутость убирает прекрасно, кожа становится более напитанной.

Крем полностью в кожу не впитывается, а образует пленку. На это я обратила внимание, когда пошла мыть руки и вода стикала по рукам, как-будто они намазаны маслом. И это скорее всего, плюс, так как крем заявлен как защитный. И эта пленка просто-напросто защищает кожу рук.

Иногда у меня может возникнуть ощущение, что между пальцами начинает потеть, видимо, причиной этому является как раз-таки - эта защитная пленка. Для меня это новое ощущение, обычно крема для рук раньше не вызывали такой реакции. Ощущение для меня неприятное.

Хорошо защищает кожу от мороза. Дома я им практически не пользуюсь, а вот перед выходом на улицу я обязательно смазываю им руки. Прихожу домой, руки совершенно не пересушены.

Подведу небольшой итог: крем по действию очень хороший и это за такую демократичную цену. Но покупать я его больше не буду, так как запах мне совершенно не подошел и доставляет неприятные ощущени . Снимаю один балл и ставлю оценку 4! Рекомендовать буду, так как, в целом, крем неплохой!

Достоинства
  • - питает и увлажняет
  • Защищает кожу от мороза
Недостатки
  • Могут потеть руки
  • Неприятный запах
kissuniaрекомендует
14.02.2015
Что заметила, у многих подобных кремов запахи очень своеобразные и местами удушливые, так что стараюсь их избегать, сразу хочется вымыть руки(
Запашоксссс... Не подойдет мне
14.02.2015
Хороший крем за свою стоимость.
14.02.2015
Этот крем мне кажется для совсем уж запущенных случаев, очень уж питательный
14.02.2015
Если крем такой действенный, то запах я бы пережила. Мазалась бы им на ночь и прятала руки под подушку Smile)))
14.02.2015
Я питательными кремами только на ночь мажу руки. Днём мне не комфортно.
14.02.2015
Может прикуплю: запах для меня не так важен.
14.02.2015
ну да...запах иногда бывает не самый приятный...
14.02.2015
Какой хороший и не дорогой Smile
14.02.2015
отличный крем...есть же и другие ароматы
14.02.2015
С запахом я смириться не смогла(((крем не для меня
Я крема Свободы не пробовала.
Девочки, спасибо всем большое, что заглянули! Smile Wink

Ольга 777, действительно, есть и другие ароматы. Да знать бы, как они пахнут до покупки, тюбик опломбирован. Sad
15.02.2015
Давно его уже в продаже не встречала.
В общем, не самый лучший.
15.02.2015
Я тоже к резким запахам отношусь плохо и не могу пользоваться продуктом...
15.02.2015
если не придираться к аромату, то крем не плохой
15.02.2015
Хороший кремик,люблю такие недорогие крема! Love
15.02.2015
Да уж, с защитой производитель явно перестарался Smile
16.02.2015
мне бы не подошел этот крем!
16.02.2015
плохой запах для меня тоже существенный минус
16.02.2015
Мне такой крем не подойдет Sad
16.02.2015
Поверю вам на слово, запах очень важен для меня!
Бюджетный кремик по цене, но аромат средства для меня важнее, чем цена...
17.02.2015
у меня мама таким пользуется)) у меня этот запах на подсознательном уровне в любимчиках)) все индивидлуально)
21.02.2015
Знакома с этим Велюром, пахнет он и правда не очень приятно.
22.02.2015
Видела такой в продаже!
23.02.2015
не люблю, когда крем долго впитывается, но для мороза это то, что нужно
24.02.2015
Упаковка крема и запах мне напомнили крема ещё советских времен))
25.02.2015
Я лучше пройду мимо этого крема))
01.03.2015
Спасибо всем большое за внимание к отзыву! Smile Wink
18.08.2015
Запах для меня имеет значение, так что - мимо.
01.02.2016
он нереально вонючий..у меня розовый..но запах навеное еще хуже((и долго впитывается.не куплю больше