Aurelia аватар
Опубликовано 16 Май, 2015 - 14:38
Достоинства: быстро впитывается, придает гладкость, цена
Недостатки: маленький объем, не питает, не увлажняет, пленка на руках неприятна, эффект кратковременный

♦ Приветствую всех! ♦

Кожа рук у меня не особо проблемная, но в последнее время начало беспокоить шелушение, стянутость, сухость. Кожа становится беловатой и тонкой, похожей на пергамент. Приходится пользоваться жирными кремами и маслами. Но впитываются такие средства долго и пользоваться ими не всегда удобно, поэтому пробую постоянно новые крема, так как еще не было такого, который устроил бы на все сто.

В этом обзоре речь пойдет об очередном испытуемом - креме «Боро Дерм».

Цена около 50 руб.

Объем 25 мл.

Крем упакован в картонную коробку. На ней есть вся необходимая информация о продукте.

Тюбик маленький, компактный. Не занимает много места на туалетном столике. Легко поместится в самую маленькую косметичку. Его удобно брать с собой в дорогу.

Оформление простое, но в то же время приятное. Все спокойно и мило.

♦♦♦

Запах сильный, мыльный. Никаких трав не чувствую. Просто запах старинного мыла. Для меня неприятен и чересчур резок. На коже сохраняется довольно долго.

Сам крем белого цвета, гелеобразный, не маслянистый, не силиконистый, не жирный, легкий. Средней густоты, глянцевый. Мягкий и приятный, немного водянистый. Распределяется по коже легко. Впитывается очень быстро.

♦♦♦

♦ Кожа после нанесения гладкая, не липкая, свежая.

♦ Крем создает легкую пленку на поверхности кожи. Она особого дискомфорта не создает, но все равно чувствуется, что коже сложно дышать. Хочется хорошенько промыть руки с мылом, чтобы избавиться от этого ощущения.

♦ Крем хорошо освежает кожу и действительно делает ее шелковистой, но только некоторое время после применения.

Питания и увлажнения мне не хватило. Проходит какое-то время после использования, и сухость возвращается снова.

♦♦♦

Так как с моими проблемами крем не справляется - питать и увлажнять он не умеет, я использую его исключительно для защиты кожи рук перед домашней работой.

И, думаю, крем отлично будет защищать кожу в зимний период от обветривания.

Повторно не куплю.

****************************************************************************************************************************

Крем для рук "Белоручка" (смягчающий)

Крем для рук NIVEA "Облепиха и витамин Е" (комплексный)

Крем для рук Planeta Organica (мультивитаминный, восстановление и питание)

Крем для рук Faberlic (увлажняющий мусс для рук)

Aurelia не рекомендует Крем для рук Восторг-С Боро Дерм