Aurelia аватар
Опубликовано 13 Март, 2014 - 18:03
Достоинства: кончики волос выглядят более ухоженными, не утяжеляет волосы, увлажняет
Недостатки: бальзам не экономичен совсем!, запах, путает волосы

Бальзамом этим я пользовалась вместе с шампунем из этой же серии.

В первую очередь, расскажу о своих проблемных волосах. Они у меня волнистые, тонкие, мягкие, пушатся. Долгое время выпрямляла их утюжком. В результате волосы начали сечься и ломаться, пересушились. Стали похожи на солому. Я начала их восстанавливать. Больше не жгу утюжком и не сушу феном, использую минимум укладочных средств, иногда применяю несмываемые уходовые средства (например это, это или это), делаю маски и т.д.

К выбору шампуней и бальзамов отношусь сейчас придирчиво (чего раньше не было Smile). Купила шампунь Сиберики и к нему бальзам. Они должны были бережно очищать мои поврежденные волосы и питать.

слева шампунь, справа бальзам
слева шампунь, справа бальзам

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Стоит бальзам около 150 руб. (впрочем, как и шампунь).

Запах мне лично не понравился. Какой-то неопределенный, старинный, кисловатый. На волосах он сохраняется долго, весь день. Меня начинает раздражать.

Консистенция странная) Даже не знаю, как и охарактеризовать… Как будто гель размешали в креме или в чем-то подобном. Такая склизкая масса, студенистая, жиденькая, белого цвета, не прозрачная.

Не экономичен, так как впитывается в волосы и приходится наносить еще и еще.

Теперь о влиянии на волосы

Минусы

♣ Мои и без того мягкие волосы становятся еще мягче. Как детские Smile Это не есть хорошо. Так что, по этому пункту мне средство не подходит.

♣ Волосы сложно расчесать, так как они начинают сильно путаться. Это опять же особенность моих тонких волос. Расчесать аккуратно очень сложно и долго. Это тоже не подходит.

Плюсы

♣ Волосы выглядят увлажненными, приятными на ощупь, пропадает эта ненавистная «солома».

♣ Волосы меньше пушатся. Не скажу, что бальзам полностью с этим справляется, но все же эффект положительный заметен.

♣ Кончики волос выглядят более живыми. Сечение сглаживается и становится не таким заметным.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Из всего вышесказанного делаю вывод, что бальзам сам по себе неплохой, но только не для мягких и тонких волос. Думаю, он подойдет жестким волосам, нуждающимся в мягкости.

Aurelia рекомендует Бальзам для волос Natura Siberica для уставших и ослабленных волос/ Защита и энергия/ Родиола розовая и лимонник

16.03.2014
Обожаю шампуни Натура Сиберика! Как мой закончится, куплю себе этот Smile
06.01.2015
Абсолютно с Вами согласна,мне тоже он волосы запутал
  • Не понравился, но неожиданно раскрылся с другой привлекательной для меня стороны.

10.10.2014
    Alena_Aleks_87 аватар

٠ ٠ Про знакомство ٠ ٠   В своем предыдущем отзыве про шампунь от Natura Siberica я уже делилась с Вами тем, как заболела натуральной косметикой .   Примерно с полмесяца побаловавшись одним только этим шампунем, поняла, что волосам не хватает легкости в расчесывании и более ухоженного внешнего…

• Будьте бдительны-бальзамы с силиконами!

27.04.2014
    Krizia аватар

Начну с того, что уже давно перешла на органическую косметику с натуральным составом, которую заказываю через интернет с известного американского сайта, но так иногда получается, что какое то косметическое средство подошло к концу, а очередная посылка еще в пути.

• Хороший бальзамчик для волос.

15.03.2014
    ElenaViktorovna аватар

С Natura Siberica я подружилась очень давно. Очередным моим преобретением стал бальзам для уставших и ослабленных волос ( после смывки краски они стали именно такими). Бальзам оправдал мои ожидания -- волосы после него гладкие и послушные, легко расчесываются и он совсем их не утяжеляет.

• Отличное дополнение к шампуню.

17.02.2014
    olgaklmc аватар

Про шампунь Natura Siberica для уставших и ослабленных волос я писала тут irecommend.rucontentv-poiskakh-podkhodyas... , теперь пишу о бальзаме той же серии. Ну во-первых, очень нравится запах, консистенция, а так же колпачок и то как он выдавляется, не смотря на то, что многие это относят к…