Lissika аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 18:53
Достоинства: запах, натуральный состав, хорошо промывает, цена
Недостатки: быстро грязнятся волосы, обман производителя, ужасная упаковка

Здравствуй дорогой читатель.

Я, как фанат органики (это можно убедиться у меня в профиле), не могла пройти мимо данной серии Planeta Organic Африка.

Конечно же, в глаза кидаются такие слова как "Питание" и "Восстановление", которые провоцируют взять данный шампунь в ручки и положить в корзину. Так случилось и со мной, еще и цена какая,мммм.

Но все по порядку.

Внешний вид:

На самом деле, мне как то не по душе данная серия, флаконы кажутся маленькими, как будто там содержимого меньше описанного.

Цвет шоколадный, на самой упаковке африканские девушки, узоры. В общем все достаточно строго, но в то же время красиво.

Крышечка хорошая, удобная, крепко закрывается. Иногда даже с трудом могла открыть. А вот горлышко мне не понравилось, во второй части расскажу почему, но у шампуня этого минуса нет.

Цвет самого шампуня прозрачно-матовый. Запах превосходный. В общем тут нечего такого необычного, главное то результат? Не правда ли?)

Обещание производителей:

ORGANIC SHEA BUTTER 10% — шампунь приготовлен на органическом масле Ши, которое обеспечит бережное очищение, увлажнит и восстановит волосы по всей длине.

Девушки! Может конечно со мной кто-то не согласиться, но ТОТ кто думает, что шампунем можно ВОССТАНОВИТЬ волос, вы ошибаетесь! Увлажнит- ДА, очистит- ДА, но ВОССТАНОВЛЕНИЯ ни произойдет ни от одного шампуня! К уходу за волосами надо подходить комплексно!

Так что, тут бы я не поверила производителям.

Состав:

Более чем натуральный и даже понятный. Многие полюбят. Особенно радует какое ни какое, но наличия масла ШИ, очень полезное масло.

Так же радует масло миндаля и грецкого ореха.

Способ применения:

Такое же, как и у всех шампуней. Я для роста волос и их укрепления добавляю еще эфирное масло розмарина и лаванды.

Мои выводы:

Если вы решили правильно ухаживать за волосами, Вам может поойти этот шампунь, я бы его рекомендовала использовать комплексно.

Запомните, шампунь главное должен хорошо очищать! Именно это задача самого шампуня. На счет этого могу сказать:

1. Он отлично очищает, даже масла у меня смываются с первого раза;
  2. Хорошо пенится, хоть и без всякой гадости в составе.
  3. Волосы после него можно легко расчесать.
  4. Достаточно бюджетный, НО расходуется больше обычного.

Я его Не рекомендую по 2-м пунктам:

1. Для моей головы не подошел, именно для кожи. Она все равно грязнилась как обычно, все таки хочется больше эффекта.

2. Он не восстанавливает, НО увлажняет.

Ваш выбор,брать его или нет.Но попробовать я бы все таки рекомендовала, а то мало ли. это именно Ваш шампунь. Wink

Цена:

88 рублей.

Объем:

250 мл. (мало Sad )

Читайте и другие мои отзывы о органических средствах:

Пенка для умывания Natura Siberica Siberian Whitening Мусс отбеливающий.

Облепиховый комплекс масел для ухода за поврежденными волосами Natura Siberica Oblepikha Siberica.

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica .

Маска для сильно поврежденных волос Natura Siberica Облепиховая. Глубокое восстановление.

Бальзам для волос Natura Siberica Oblepikha Professional Облепиховый c эффектом ламинирования.

Шампунь Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования.

Лосьон для лица Natura Siberica ОТБЕЛИВАЮЩИЙ «ЕЖЕДНЕВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ.

Облепиховый комплекс масел для роста волос Natura Siberica Oblepikha.

Lissika рекомендует Шампунь Planeta Organica для сухих и поврежденных волос на масле ши. Питание и восстановление