Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 01:59

Доброго времени суток!

Сейчас большое разнообразие масел. Но на самом деле, большая часть их очень схожа. Не нужно иметь 20 бутылочек с разными масла, это часто бессмысленно. Масла ценны, прежде всего, своим жирнокислотным составом, а также неомыляемой фракцией. Есть много масел, которые взаимозаменяемы, а есть и такие, у которых есть особенности - у масла макадамии эта особенность есть. И неважно, рафинированное оно или нет. Но об этом чуть ниже.

❀==============❀==============❀

Масло макадамии нерафинированное

Спивакъ

❀==============❀==============❀

❀~~~❀✿❀~~~❀

ВНЕШНИЙ ВИД

❀~~~❀✿❀~~~❀

❀ Упаковано хорошо: картонная коробка с информацией и интересным дизайном. Внутри лежал листок с описанием.

❀ Масло разлито в стеклянную бутылочку темного цвета.

❀ Имеется капельница, хотя она не особо то и нужна.

❀ Объем 50 мл.

❀ Срок годности два года.

❀ Масло светло-желтое.

❀ Запах легкий.

❀ Покупала я его в магазинчике в своем городе. Цена 180 рублей, что я считаю слишком дорогим за 50 мл.

~❀✿❀~

И Т О Г

~❀✿❀~

Мне это масло нравится своим жирнокислотным составом:

Мононенасыщенные:

Олеиновая кислота-до 65%;

Пальмитолеиновая кислота-содержит до 25%!

Полиненасыщенные:

Линолевая-до 5%;

α-линоленовая-1-3%.

Так же имеются насыщенные.

Чем же так особенна эта кислота? Тем, что она содержится в себуме кожи человека и с возрастом, увы, ее все меньше. То есть получается, что масло макадамии идеально совместимо с кожей.

Пальмитолеиновая кислота входит в состав подкожного жира человека и содержится в грудном молоке. С возрастом ее количество в себуме резко сокращается. Появляется сухость кожи, выпадение волос и т.п. Эта кислота способствует регенерации клеток кожи, быстрая впитываемость, восстанавливает кожу, устраняет сухость, смягчает и питает.

В масло капаю антиоксидант (можно СО2 экстракт розмарина или шалфея) и храню в холодильнике. Масло, конечно, стабильное, но лучше перестраховаться.

Я обычно масла покупаю в спецмагазинах, но тут выбора не было и пришлось пойти в магазинчик. Там было нерафинированное, хотя хотелось наоборот - меня интересовала именно палмито-я кислота, а ту неважна рафинация. Считаю, что цена 180 р. дороговато. Это же не вирджин...

Но масло без видимых примесей, пахнет нормально, цвет тоже не изменен. На счет качества этого масла, увы, ничего не могу сказать. Надеюсь на честность Спивакъ.

Брала для использования в кремоварении. Всегда его добавляю.

Питает, смягчает, восстанавливает.

Так же использую его для массажа, скользят пальцы/руки хорошо, впитывается умеренно. Кожа нежная, мягкая. Потом, правда, смываю.

Иногда делаю маски для лица - 10-15 минут и смываю. Чего и вам советую. Я вообще не использую масла как крем. Ни с чистом виде, ни в смеси.

Маски для волос - отлично. Липиды и в волосе есть. Тут я смешиваю с любыми маслами, богатыми насыщенными кислотами - для лучшего проникновения в волос.

Маска для корней волос и кожи головы. Это я люблю. У меня и волосы суховаты и кожа головы тоже бывает сухая. Масло это быстро исправляет.

В целом масло неплохое (имеется в виду ТМ). В эмульсии себя ведет хорошо; питает, смягчает, устраняет сухость и шелушение. После массажа или маски кожа очень мягкая и бархатистая.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

Про масло еще есть отзыв:

Масло рыжика-волшебное масло и внутрь и снаружи.

Достоинства
  • - питает
  • Восстанавливает
  • Действенное и эффективное
  • Доступно
  • Придает блеск
  • Экономичное
Недостатки
Leenyрекомендует
18.02.2018
До Вашего отзыва даже не знала что такое макадамия, честно признаться Laughing out loud
Надо будет попробовать, я тоже люблю масла наносить на волосы, но только на длину, корни у меня и так жирные, не знаю как бы это исправить(
18.02.2018
Масло с хорошим составом. А жирные корни - это, скорее всего, интенсивное отделение себума.
18.02.2018
Очень люблю масла использовать для волос Love Нужно будет обязательно попробовать
Попробуйте обязательно)
Очень люблю макадамию
19.02.2018
мне нравятся масла у спивак, из недорогих у них самое лучшее качество )))
19.02.2018
Надеюсь. В принципе, сравнивала с остатками другого - вроде ничего)
20.02.2018
Такое маслице не встречала,но нужно будет попробовать! Love
20.02.2018
Масло, можно сказать, уникальное в своем роде))
24.02.2018
Это масло я не пробовала. А вот с рыжиковым маслом мы летом кушали салаты. Вкус у него необычный, с небольшой горчинкой, на мой взгляд.
24.02.2018
Рыжиковое у меня всегда есть. Да, у него слегка горчичный вкус Smile