Среднее: 3 (8 голосов)

ivapetritskaya аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 22:18
Достоинства: восстанавливает пересушенные волосы, нежный и притяный аромат, хорошо промывает волосы
Недостатки: быстро появляется перхоть

Когда купила, была просто влюблена в этот шампунь!

Бутылочка пластиковая, довольно большая. Объем 200 мл. Дозатор хороший, шампунь не проливается и плотно закрыт после мытья волос. Открывается тоже очень легко (за маникюр можно быть спокойным!)

Такой приятный запах оливок, консистенция необыкновенная, словно жидкое оливковое масло. А когда первый раз помыла, волосы выглядели настолько блестящими и здоровыми, что я была просто в шоке. Такого эффекта на своих волосах я давно не видела! Мои волосы очень длинные и постоянно пересушенные от середины и к кончикам, к тому же очень посеченные. Этот же шампунь сгладил мне все секущиеся кончики. И если даже не пользоваться кондиционером, волосы выглядят прекрасно. Пениться он средне, для моих волос до поясницы я делаю три нажатия, и мне хватает. Так как консистенция его очень густая, расход небольшой. Через 3-месяца попеременного использования у меня осталось меньше четверти.

Но через какое-то время (практически после 2-й помывки) начинает появляться перхоть, а если пользоваться дальше то и зуд. Это меня сильно огорчило. Все-таки шампунь не самый дешевый, и купить его можно только в аптеках(и то еще надо очень сильно постараться!). На какое-то время забросила его, но забыть-то не забыла. Все хотелось вернуться к этому приятному эффекту, рассыпчатых и напитанных волос. Подумала-подумала и решила мыть им только по всей длине волос и кончики. А вот кожу головы промываю другим шампунем. И тут все сложилось. Волосы напитанные, и перхоти тоже нет.

Даже не смотря на такой большой недостаток как появление перхоти, мне очень нравиться этот шампунь! Очень рекомендую его, но за недостатки снимаю две звезды! Идеальный шампунь должен быть во всем идеален. Если Вы хотите подпитать волосы, этот шампунь для Вас!

Ваша Ваня.

Надеюсь была полезна!

ivapetritskaya рекомендует Шампунь для поврежденных волос Doliva Pflege-shampoo

Тип: Шампунь
Брeнд: Doliva
26.04.2015
Меня Doliva разочаровала в кремах и масках Sad , раньше нравилась, а теперь всё какие косячки-недочётики Sad
26.04.2015
Да, у меня к ней тоже неоднозначное отношение) Вроде-бы и нравиться но потом не складывается) Еще тестирую их масочки сейчас)
  • Настоящая находка!!!

26.07.2014
    ДианаЛанская аватар

Этот шампунь уже очень давно один из моих любимых, попробовала по совету фармацевта, когда марка Doliva только начала продаваться в наших аптеках. Так как по своей природе мои волосы склонны к сухости и сам волос достаточно толстый, за ними нужен особый уход, чтобы они не выглядели как "только что…

• Причина, по которой больше не куплю.

06.07.2014
    Shinya-san аватар

После того, как мной были перепробованы все эльсевы и шаумы, которые мне не понравились, я решила поискать шампунь в аптеке. Выбрала Doliva Pflege-shampoo.

• Шампунь D’oliva для сухих и повреждённых волос.

19.09.2015
    Lexy Mo аватар

Если волосы сухие, им нужен особый уход, щадящий. И начинаться он должен, прежде всего, с шампуня. Если пользоваться шампунями без разбора, волосам мало не покажется, поэтому желательно приобретать шампуни специально для сухого типа волос. Так я и поступила, когда заметила сухость длины волос.