Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 10:13

◀◁◀Всем приветики▶▷▶

Сегодня расскажу вам про один "лечебный" шампунь, который и порадовал и разочаровал одновременно..

Шампунь из профессиональной серии, и всё же стоит не мало.. Так чего же от него ждать???

◀◁◀Описание▶▷▶

Цена: 810 рублей

Объём: 250 мл

Место покупки: Интернет Магазин "Альпика"

Прямая ссылка на шампунь

Активные ингредиенты:

комплекс альпосом,

содержащий масла: грейпфрута, жожоба, кедра, мускатного ореха, ши; капиллярный комплекс с пыреем, лопухом и крапивой;

масляный витаминный комплекс.

Состав очень порадовал, и несмотря на такое обилие масел в составе - шампунь не жирнит корни раньше времени))

Цвет: Белый

Консистенция: В меру жидкий. По руке не растекается. Но пенится не очень хорошо, постоянно доливаю в руку ещё шампуня, чтобы промыть волосы.. От этого и расход у него получается приличный!!

Шампунь разработан для сухих и окрашенных волос. Мягкая формула бережно очищает и восстанавливает волосы и кожу головы.

Капиллярный комплекс с пыреем, лопухом и крапивой предупреждает выпадение волос. Масло жожоба питает и восстанавливает керамиды.

В рубрике "Вопросы и ответы" на сайте написано что этот шампунь также подойдёт и для НЕокрашенных волос.

Силиконов, отдушек и прочих вредностей в нём нет!! А это очень хорошо.

Внешний вид шампуня никак не отличается от дешёвых магазинных..

Хотя нет... вру.. - на нём нету кучи лживых обещаний. Всё даже чересчур сдержанно.

Крышечка стандартная, открывается легко - ногти ломать не надо)))

◀◁◀Использование▶▷▶

Я уже писала выше что шампунь плоховато пенится и от этого у него совсем не маленький расход.

А из-за отсутствия отдушек, запах у него натуральный, какой то травяной чтоли, или лекарственный..

Пользовалась я им не долго..

Мне совершенно не понравилось, как после него выглядят мои волосы - пропал объём, волосы

стали магнититься и торчали во все стороны как одуванчик..

И впринципе, можно было бы это исправить с помощью фена, пенки для волос и лака.. Но.. не слишком ли много сложностей???

Волосы после шампуня Альпика, высушенные естественным путём

Волосы после другого натурального шампуня

НО я бы поставила этому шампуню 2 звезды, если бы не одно НО...

Уже год я мучаюсь с ужасным зудом кожи головы.. Я перепробовала реально всё, и ничего не помогало. И были мысли что аллергия на шампунь, меняла их как перчатки..

Но только последние пару недель заметила что больше эта проблема меня не беспокоит.

А так как косметика Альпика является лечебной, то я думаю что этот шампунь и сыворотка из той же серии - сыграли не последнюю роль))

А избавиться от зуда, который целый год меня не покидал - это же шикарно))

А плюсом стало и то, что волосы стали меньше выпадать..

На расчёске волос стало заметно меньше, и это тоже не может не радовать))))

Мой заказ

И промывает он кстати говоря совсем не плохо. Можно сказать что до скрипа))

◀◁◀Итог▶▷▶

Считаю что шампунь заслужил 4 звезды..

Но пользоваться им часто я не могу из за того, как выглядят волосы после него.. Буду мыть им голову по выходным, либо в те дни, когда не нужно никуда идти (или хотя бы не нужно снимать шапку)

Достоинства
  • Лечит кожу головы
  • Предотвращает выпадение волос
  • Укрепляет луковицы
Недостатки
  • Пропал объем
❤Daisy_m❤рекомендует
14.12.2016
У меня вот тонкие волосы...подозреваю, что не подойдёт(
Гм... Заманчиво, что волосы перестают выпадать, но, блин, не лучший у них вид, да еще и за 800 рублей((

У меня вот тоже зудит Smile Но кроме аптечного низорала вообще ничего не помогает.
14.12.2016
Странный шампунь..волосы как-то неаккуратно выглядят после него, да еще и 800рублей Puzzled
Лечебный эффект от этого шампуня радует! Smile
14.12.2016
Цена конечно дороговата, упаковку могли поинтереснее сделать за эти деньги) Хорошо, что тебе помогло избавиться от проблемы зуда)
интересно попробовать такой шампунь Smile
14.12.2016
Волосы после него, конечно, странно выглядят...
14.12.2016
Вид не очень, но радует, что от зуда спасает!
Странный эффект на волосах Puzzled
У Вас очень красивый цвет волос Love
14.12.2016
У меня тоже есть один не плохой шампунь, но тоже волосы после магнитятся. Интересно, почему так происходит.
Интересный шампунь и главное что помог укрепить волосы Wink
Lolo Gmai
Спасибо большое)
14.12.2016
Лечебный эффект это хорошо, но вот видок после него....
14.12.2016
Какая большая разница с другим шампунем...
14.12.2016
Хорошо, что средство Вам понравилось, но я бы себе вряд ли такое купила...
волосики прям сияют здоровьем Smile
Ого цена
15.12.2016
Ну хотя бы какой-то эффект получили Smile
15.12.2016
Ну хоть голову полечила! ??
15.12.2016
Ну хоть эффект лечебный проявился, уже хорошо.
Как хорошо, что помог избавить от зуда!
Есть желание купить еще раз?)
16.12.2016
Елизавета Вениа...

Нее. От зуда избавил, спасибо. Но пользоваться им дальше желания все меньше(
Мне бы не понравился такой эффект, волосы и без того пушатся.