Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 13:22

Ни для кого не секрет, что во время беременности все мамочки набирают вес. Кто-то всего лишь 10 кг, а кто-то все 20, а то и 25! В процессе беременности переживаешь не за фигуру, а за состояние малыша в пузике, а вот после родов вопрос возвращения былой фигуры становится острее.

Основная проблема заключается в том, что во время вынашивания мы привыкли кушать практически всё что хочется и потом от этого трудно отвыкнуть. Меня очень тянуло на сладкое и мне было тяжело остановиться.

Перед родами я весила 72 кг. Само собой добавился вес плода, но стали большими бедра и полными ноги, я носила только лосины, потому как ни одни даже свободные штаны не пролазили на мои ляжки Smile

После родов лишний вес никуда не ушел и не уехал как бы того не хотелось и я села на диету.

Что можно есть кормящей?

• галетное печенье
  • каши. Лучше всего гречневая и овсяная
  • пюре с добавлением сливочного масла
  • вареную говядину или нежирную свинину. Обязательно добавляйте в рацион мясо! Не забывайте, что вы кормите ребенка и должны получать белок!
  • кефир и творог. Молоко в сыром виде лучше не употреблять
  • компот из сухофруктов
  • запеченую рыбу
  • бананы и яблоки. Я кушала в день одно зеленое яблоко и один банан.
  • чай с молоком. Пить нужно побольше жидкости

Что я исключила из рациона во время грудного вскармливания?

• выпечку и шоколад
  • горох и кукурузу
  • рис
  • всё жирное и жареное
  • майонез и кетчуп (следовательно все салаты типа оливье и т.д.)
  • копчености
  • газированные напитки

Через четыре месяца я весила 55 кг. Медленно, но уверенно:)

Мои принципы похудения:

1. Частое прикладывание к груди. Ваш гормональный фон быстрее придет в норму и на лактацию расходуется где-то около 800 калорий
  2. Не нужно есть за двоих. Кушайте нормально, но и не изнуряйте себя, подумайте о ребенке!
  3. Чаще гуляйте с малышом, а не сидите на лавочке. В летнее время я гуляла по 3-4 часа на улице и присаживалась только чтобы покормить.
  4. Используйте крема для приведения кожи в порядок после родов

Знаю, что многие считают будто не нужно никаких диет и это никак не влияет на малыша и т.д... Пусть даже будет по-вашему, но диета в любом случае не навредит. Отказавшись от вредных и жареных продуктов вы поправите не только свое здоровье, но и приведете в порядок фигуру. Удачи!

Отзывы покупателей на Айрекоменд - это способ заработка в интернете?

rityxaрекомендует
05.10.2015
Скоро пригодится Ваша диета.
норм диета - молодец Wink
стройняшка!!!!!!!!
Умничка. Довольно быстрое восстановление - это мнение фитнес-инструктора.
Отличный результат, стройняшка ! Laughing out loud
Вот это результат Shock
05.10.2015
Вы молодец. Кормящим похудеть сложно - Вы умничка, что следите за собой.
05.10.2015
Вы молодец) отличные результаты!
Продуманный рацион.
05.10.2015
Придерживалась таких же принципов, только фрукты не ела в первые месяцы, и тоже здорово похудела, сейчас вес стабильный, даже меньше чем до беременности.
Вы здорово выглядите, уважаю таких мамочек!
05.10.2015
интересный факт, но как минимум три моих знакомых сильно похудели при грудном вскармливании. Ведь кормящие мамочки во многом себе отказывают. и недосыпают.
05.10.2015
Я по наставу взрослых ела за двоих,только тогда было молоко, и если ела меньше-молока не было.поэтому набрала за ГВ 10 кг.потом уже тоже села на щадащую диету)))
Хорошие рекомендации.
05.10.2015
У меня такой же результат во время кормления был Smile но потом вес вернулся..и пришлось взять себя в руки Smile
05.10.2015
Очень здравые советы, по-моему.
Быстро Вы восстановились! Smile
Я, мало набрала во время беременности, поэтому за месяц всё ушло, ещё худее стала, чем была до родов Smile Повезло Laughing out loud
05.10.2015
Согласная с Вашими принципами. Сама так сбрасывала лишнее.
Но у многих еще от гормонов зависит, что не могут потом похудеть.
Вы молодец! Love
Отличный результат
Хороший результат! Smile
05.10.2015
Вы большая молодец - довольно быстро пришли в форму.
Возьму на будущее)
в закладки отзыв Wink
05.10.2015
Вы большая молодец, отлично справились с лишним весом!
Не нужно есть за двоих
Вот! Ко мне все приставали с фразой "кушай за двоих, чтобы молоко не пропала", но это все чепуха. Количество съеденного на количество молока не влияет. Ну у меня по крайней мере
06.10.2015
Я этим обжорством сохранила переходные моменты когда оно резко уменьшилось.это было 3 раза за 7 месяцев.но даже за эти два дня кризиса я просто привыкла жрать много Sad( и естественно хотелось больше. Потом сидела на безуглеводной.хорошо тем,у кого не было проблем с молоком!
Отлично выглядишь!
Я тоже худела медленно, но верно
06.10.2015
Ваша диета и мне скоро будет нужна
Отзыв в закладки!
Вы по прежнему на ГВ? Вес не увеличился при прекращении ГВ?
06.10.2015
Ponomna, пока еще кормлю. Но рацион продуктов постепенно увеличиваю, а вес не прибавляется благодаря правильному питанию Wink
06.10.2015
Эх как вам повезло) А у меня молоко пропадало как только я начинала есть умеренно, после родов в первых пару месяцев сбросила 10 кг, а потом все это и набрала, и только через год начала опять худеть, но медленно и мучительно...
06.10.2015
не знала, что тут есть такая тема)
полезный отзыв Smile
За 4 месяца - шикарный результат Smile
07.10.2015
Полезный отзыв, надо запомнить!
Замечательный результат Wink
07.10.2015
Правильные советы! Smile Я быстро похудела после родов.
у Вас отличная фигура, Вы молодец
тоже считаю, что не стоит есть за двоих, главное - кушать полезную пищу
молодец )
07.10.2015
Хорошие и полезные советы.
Ещё 73 комментария