Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 16:23

Сегодня у меня на повестке дня вторая часть марлезонского балета Питательная эмульсия The Saem с экстрактом новозеландского льна, или Urban Eco Harakeke Emulsion EX.

О первой части балета - увлажняющем креме Urban Eco Harakeke Cream EX я уже писала здесь. Корейские производители рекомендуют использовать средства одной линейки в комплексе, как это показано на картинке:

И именно при полном использовании всех средств линейки обещается наилучший результат, хотя производителем не возбраняется использовать средства и по отдельности.

Обращу ваше внимание, что средства Emulsion EX и Cream EX являются универсальными - то есть по замыслу производителя, должны подходить для любой кожи (они в центре на схеме, вверху совсем жирная кожа, а внизу возрастная/сухая). Данная эмульсия - это единственная эмульсия в этой линейке. Для возрастной кожи в этой линейке есть средства в оранжевых баночках.

Четыре средства я приобретать не стала (по идее нужны были еще тонер и эссенция), а мои мысли по поводу послойного комплексного ухода читайте дальше.

Ѽ Объем: 140 мл

Ѽ Цена: От 1180 рублей в различных интернет-магазинах. Я эмульсию покупала в ИМ Eco-Dreams на распродаже, и она мне обошелся в 550 рублей - приятненько, согласитесь. Ссылку не даю, так как уже нет этой позиции в данном ИМ.

Ѽ Обещания производителя:

Питательная эмульсия, увлажняющая и смягчающая кожу. Оказывает противовоспалительный эффект, который по достоинству оценят обладательницы жирной и проблемной кожи. Эмульсия имеет очень легкую и нежную текстуру, ее приятно использовать и она быстро впитывается, не оставляя неприятных ощущений. Средство содержит 83% экстракта новозеландского льна харекеке, интенсивно питающего, успокаивающего и защищающего кожу. Масло макадамии помогает замедлить процесс старения кожи, а мед мануки оказывает антибактериальное, противовоспалительное и антисептическое действие. После использования эмульсии Ваша кожа будет нежной, мягкой и гладкой.

Ѽ Упаковка:

Оформление линейки очень симпатичное. Каждое средство в коробке, и коробки выполнены в натуральном стиле, в бежево-зеленой цветовой гамме.

Эмульсия в симпатичном флаконе, выполненном в зеленом цвете с переходом из светлого в темный. Очень стильно!

Дозатор удобный, крышечка выглядит деревянной, но на самом деле конечно пластик. Но все равно необычно.

Ѽ Моя кожа:

Мне 40+, кожа у меня комбинированная, склонна к образованию черных точек в Т-зоне.Щеки, наоборот, склонны к сухости, особенно зимой, когда в наших квартирах работает центральное отопление. То есть для меня актуально увлажнение и питание кожи, а с другой стороны - антивозрастной эффект и профилактика дальнейшего старения.

Ѽ Состав:

Состав указан на коробке, и он по INCI (на мой скромный взгляд):

Расшифровка состава:

Phormium Tenax Extract /Экстракт новозеландского льна Harakeke, см. выше/
Butylene Glycol /Гликоль, продукт нефтехимии, используется как растворитель, энхансер (проводник полезных ингредиентов внутрь кожи). Наиболее безопасный из всех видов гликолей/
Hydrogenated Polydecene /синтетический полимер, смягчающее средство и увлажнитель для кожи. Аналоги природного происхождения всё равно лучше (данный компонент бюджетный вариант)/
Macadamia Ternifolia Seed Oil /Масло макадамии. Смягчает и увлажняет кожу, обладает заживляющим эффектом./
Glycerin /увлажнитель/
Honey /Мед манука/
Calendula Officinalis (Flower) Water /Гидролат календулы. Противомикробное, успокаивающее и противовоспалительное средство, но так же кондиционирует кожу/
Echinacea Angustifolia Root Cell Culture Extract /Экстракт эхинацеи традиционно используется для стимуляции иммунитета, в том числе и кожи. Здесь используется экстракт культуры стволовых клеток эхинацеи. О разнице напишу подробнее ниже./
Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol /Ксилит (известный заменитель сахара) и его производные. В косметике ксилит используется как стимулятор выработки коллагена кожей и хорошего увлажнителя/
Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate /Эмульгаторы/
Isododecane /Синтетическое вещество, используется для лучшего распределения средства по коже. Испаряется при нанесении на кожу, при этом помогает другим компонентам крема проникнуть в кожу/
Caprylic/capric triglyceride /Облегченное производное кокосового масла, делает крем менее жирным/
Dimethicone /Силикон. Используется для улучшения тактильных характеристик крема, для кожи не вреден/
Sorbitan Oleate /Эмульгатор c увлажняющими свойствами/
Stearyl Alcohol, Stearic Acid /Эмульгаторы/
Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer /Синтетический полимер, используется как загуститель/
Phenoxyethanol, Chlorphenesin / консерванты/
Sodium Polyacrylate /Полимер, используемый для создания гелевой структуры/
Potassium Hydroxide /Щелочь, используется для выравнивания pH крема. Если вы после крема не облезли, то значит она в безопасной концентрации/
Disodium EDTA /смягчитель воды, консервант/
Parfume /Отдушка/

В основе эмульсии, как и крема, экстракт новозеландского льна Harakeke.

Экстракт семени льна работает как натуральный увлажнитель, защитный и питательный агент. Он способствует восстановлению естественного липидного гомеостаза кожи и ее регенерации после стресса. Помимо этого, экстракт семени льна помогает нормализовать баланс микрофлоры на поверхности кожи, а также оказывает умеренное успокаивающее действие, ограничивая в ряде случаев возникновение реакции гиперчувствительности.

А вот и он, этот харакири-лен:

Теперь сравню состав эмульсии и состав крема. Визуально и тактильно они различаются текстурой, и следовательно технические моменты состава разные. Но состав очень схож. В эмульсии есть масло макадамии, поэтому она на самом деле более питательная, чем крем. В креме есть экстракт портулака, в эмульсии этого экстракта нет. Остальные действующие ингредиенты один в один! Вот они:

Вытяжка новозеландского льна Harakeke
Глицерин
Мед манука
Гидролат календулы
Экстракт культуры стволовых клеток эхинацеи

Про культуру стволовых клеток и зачем она используется в косметике, и о плюсах/минусах корейских составов (на мой скромный взгляд) писала подробно здесь, в этом отзыве не хочу повторяться.

Используя эту линейку, я задумалась, в чем сила, брат в чем смысл знаменитого послойного нанесения? Пока, с точки зрения анализа ингредиентов, никакого. Смысл для производителя на поверхности - покупатель купит одно средство по 1200 или два за 2400? Выгода, как говорится, налицо. Правда, попробовав разные способы нанесения этих средств, я все же заметила у них одно важное различие, о нем напишу чуть ниже.

Ѽ Консистенция, аромат и уходовые свойства эмульсии:

Эмульсия представляет собой нежный легкий крем, или даже молочко. Аромат у нее схож с ароматом крема, он свежий, с оттенками зелени, очень приятный. Впитывается эмульсия практически мгновенно, оставляя ощущение свежести на лице, она даже как-то приятно холодит лицо.

По ощущениям на лице она легкая-легкая, абсолютно не создает впечатления чего-то, лежащего на лице неким слоем, но в то же время лицо от нее все же чуть блестит. Меня это не сильно беспокоило, т.к. я всегда зимой пользуюсь сверху сс-кремом, плюс пудрой. А вечером, если я ее наносила перед сном, меня это тоже не парило.

Увлажнение эта серия держит хорошо, и действие у нее скорее накопительное. То есть вначале мне казалось, что ничего особенного с кожей не происходит, но позже я все-таки отметила неплохое состояние кожи в смысле увлажнения.

Еще один момент - эмульсия ну оооочень экономичная, хватит надолго, это конечно же, еще один плюс ей в карму. Ее все-таки аж 140 мл, это практически три обычных крема.

Теперь о моих выводах по поводу способа нанесения этих двух средств - эмульсии и крема. Крем, по ощущениям, как бы "запечатывает" влагу в коже, эмульсия же таким свойством не обладает. То есть крем имеет в составе пленкообразующие компоненты, которые препятствуют испарению влаги из кожи, как собственной, так и той, что содержится в составе самой эмульсии и которую мы только что нанесли. Поэтому мне зимой только эмульсии было маловато, а вот летом пользоваться одной эмульсией - это другое дело. Я бы ее себе на лето оставила с большим удовольствием. Но у моей эмульсии срок годности до июня 2018 (так как это была распродажная позиция). Так что я понимала, что мне ее сейчас надо вымазать, не дождавшись лета... увы...

В целом, я не то чтобы в восторге от этой линейки, и второй раз покупать средства я не буду. Линейка мне в любом случае слабовата - ни пептидов, ни хороших антивозрастных ингредиентов, так что я пас.Так же не могу не сказать, что эти два средства (я их использовала в основном совместно) мне все же попытались забить поры. Вскочило три больших прыща. Грешу больше на крем, просто исходя из состава и текстуры, он все же более плотный. Хотя конечно, уверенной в этом на 100% быть не могу.

Итогом хочу сформулировать свое мнение, насчет того, что из этих средств кому и когда лучше подойдет. Если вы хотите средство полегче, выбирайте из этих двух продуктов эмульсию, если поплотнее - крем. Можно использовать утром эмульсию, вечером крем, или даже наоборот (хотя в интернете я чаще читала о первом способе). Можно наносить два средства послойно, или делать это не всегда. В этом смысле корейская система хороша тем, что можно варьировать нанесение в зависимости от текущих потребностей кожи.

В западных, более привычных нам системах ухода, тоже конечно, не один вариант нанесения. Там обычно сыворотка - и затем дневной крем или ночной крем. А вот нанести ночной крем на дневной при использовании западной линейки навряд ли кому в голову придет. У корейцев получается тут вариантов еще больше.

С другой стороны, кожа у всех разная, и пока не купите средства и не попробуете так и этак, скорее всего все равно не поймете, как вам лучше...

Ѽ Выводы:

На мой взгляд, эмульсия, как и вся линейка в зеленой расцветке), подойдет для нормальной кожи или жирной/комбинированной кожи максимум до 35 лет. Дамам 35+ рекомендую проходить мимо, лучше поискать что-нибудь поэффективнее, с антивозрастным эффектом.

Поставила эмульсии 4 за хорошие увлажняющие свойства и приятную текстуру, больше четверки поставить не могу.

Может быть, вам будут интересны мои отзывы на очищающие средства от корейских производителей (вот очистка мне действительно понравилась), можно почитать здесь:

Мыло для Барби Caolion

Дуэт масок от черных точек Caolion

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • В одиночестве слабовата
Лилу 74рекомендует
08.02.2018
Присматриваюсь к этой линейке, а пока у меня линейка с зеленым чаем от Инисфри)
08.02.2018
Я о ней слышала, кстати, очень интересно попробовать. Но если Инисфри буду брать, то на лето точно. А вам как?
08.02.2018
Давно мечтаю попробовать эту серию средств. Хоршие характеристики у эмульсии
давно привлекает эта эмульсия Smile
08.02.2018
как раз для моей кожи такая эмульсия должна подойти)
Нравятся подобные эмульсии)
08.02.2018
интересное средство по уходу за кожей.. пока я укладываюсь в рекомендуемую Вами возрастную категорию, нужно попробовать!
08.02.2018
У меня почему-то с ней активнее кожа блестеть начинает, а вот проникающего увлажнения явно недостаточно. Комбинирую с эссенциями, так вроде ничего. Еще были миниатюры эмульсий оранжевых, как на фото. Я так и не поняла, чем отличаются, очень похожи, только запах разный. (У оранжевого даже больше понравился, но мне этот не очень).
А моей маме очень нравится)) Как-то проще сдружилась с корейской косметикой.
08.02.2018
Сразу после нанесения есть какой-то блеск... но я всегда на день пудрюсь.
А оранжевая не эмульсия, а эссенция. Эссенции я вобще не пробовала.

Я честно говоря, люблю уход попроще Smile Идеально для меня одна банка.
08.02.2018
У меня где-то часа через два... Что без пудры, что с ней - пробивается. Может, перебарщиваю, если хочется больше увлажнения.
Брала эмульсию, нашла ветку) Только заплатила я за свои миниатюры больше((

Тоже не люблю сильных заморочек, но в два этапа (две "банки") оказалось оптимальным, и по эффекту нравится больше. Все равно же быстро))
08.02.2018
линейка достаточно популярная, и многие ее рекомендуют )
08.02.2018
Не зря я поглядываю на эту серию, моей нормальной молодой коже подойдет)
Интересно было почитать, спасибо!
08.02.2018
Спасибо за подробный отзыв. Я как раз вокруг этой зеленой лини танцы вытанцовываю, а после прочтения Вашего отзыва наконец то сложилось четкое понимание ситуации - мне уже все так посолиднее что то требуется.
Много читала о этой линейке Smile
Здорово, что увлажняет)
敬意を持って!
08.02.2018
но в то же время лицо от нее все же чуть блестит
Вот и у меня также, но использование поверх крема полностью решает эту проблему, все же пленкообразлватели делают своё дело, как вы верно подметили)
Думаю что крем вполне мог забить поры, все же текстура и его плотность этому способствуют.
08.02.2018
Вот я тоже на крем думаю. У меня кожа капризная в этом смысле, запросто можно забить поры чем-нибудь неподходящим. Кстати, в этом плане помог кислотный тоник.
А какой именно?)
08.02.2018
Все корейские эмульсии что у меня были, тоже пережили все прочие средства ухода) Наверное у них заложено в программу быть экономичными в плане расходования)
Кстати, если опираться на самую первую картинку, то я, получается, что-то делаю не так) наношу кем для глаз после того как нанесла крем)))
08.02.2018
Но вы же не наносите на глаза обычный крем, а только крем для глаз. Тогда разницы никакой.
08.02.2018
У дочери было что-то из этих средств (узнаваемая упаковка), и ей они понравились. Я не пробовала, так как у меня уже более тяжелая артиллерия, но эмульсия на лето явно хороша была бы, как мне кажется. Про корейскую систему много читала, но мне что-то так лениво десятком средств за раз пользоваться! Выйду на пенсию, и вот тогда... Laughing out loud
09.02.2018
Вот насчет лениво - я полностью с вами согласна! Для меня лучше всего одна банка на все про все, я даже крем для глаз порой ленюсь наносить.
ничего такая эмульсия
09.02.2018
Мне нравится консистенция эмульсии. Обычно кремовая самая лучшая для моей кожи.
09.02.2018
В общем-то неплохая. Но скорее всего приобретать не буду.
09.02.2018
Приятный эффект у эмульсии) я бы хотела попробовать
Симпатичное оформление )
09.02.2018
Не пробовала, плюсов много!
09.02.2018
Интересное средство, хочу попробовать такую эмульсию.
по описанию классная!
09.02.2018
Мне, пожалуй, хочется состав побогаче. Хотя вот совсем недавно купила у saem крем солнцезащитный, там, конечно, не до полезностей, но все же ниацинамид имеется.
09.02.2018
Мне, пожалуй, хочется состав побогаче.
Полностью согласна! Мне тоже маловато такого состава.
09.02.2018
Сначало при прочтении завлекло, а далее дочитав до конца, передумала его пробовать. Спасибочки за информацию подробнейшую ?
Рада, что отзыв оказался полезен. Заходите Smile
10.02.2018
Давно смотрю на эту серию и вот все в раздумьях. Мне еще не 35 но уже 34 Laughing out loud вот все думаю стоит ли попробовать или что то посерьезней выбрать )))
10.02.2018
Возьмите что-то с пептидами для постоянного ухода, надо уже уделять внимание профилактике старения. Можно линейку TimeWise из Mary Kay.
Данная линейка (зеленая) подойдет на отдых от пептидов, конкретно эмульсия - на лето (ну это по моему скромному имхо). Но лучше все же предварительно добыть пробник.
10.02.2018
Давно засматриваюсь на эту линейку, но пока были только пробнички, но распробовать не смогла Smile
10.02.2018
С дозатором эта эмульсия была бы более удобной
10.02.2018
Так она и есть с дозатором. Дозатор-помпа.
Невнимательно читала)
11.02.2018
Моему типу кожи должна подойти.
11.02.2018
Думаю мне бы она подошла
Приглянусь
12.02.2018
тоже на крем пошли прыщи, и тоже в количестве трех штук)
13.02.2018
Очень приятная эмульсия)
13.02.2018
Без пробников решила не брать подобные вещи) Только если Corsx. Купила эмульсию The Skin House увлажняющую- очень слабо увлажняет при нереально огромнейшем составе. Купила к ней в придачу кучу пробников (и рада, что купила)- ничего не понравилось, почти все ерунда
16.02.2018
при полном использовании всех средств линейки обещается наилучший результат
да тут такая линейка, что все не запомню Big smile
18.02.2018
Тоже хочу приобрести себе эту эмульсию для ухода за кожей лица Smile