Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 18:18

О линии масок Бабушки Агафьи я узнала именно на айреке, прочитала огромное количество восторженных отзывов, но все не удавалось опробовать.В результате выбрала яичную. После покупки масочка еще долгое время пылилась на полке в ванной и я все не могла добраться до нее.Однако, спустя время все же вспомнила о ней.

Вот так выглядит баночка:

Приятный и располагающий к себе дизайн упаковки, оправдывает натуральный состав.

300 мл это довольно приличный объем. В прежние времена стоимость составляла около 40 рублей, сейчас цена колеблется в районе 70-80р, в зависимости от магазина.

Внутри жидкая консистенция с молочным оттенком. После откручивания крышечки сразу же в нос бросается сладковатый запах, напоминающий пирожное или что-то в этом роде.

Состав и описание:

Применение:

Производитель советует наносить маску на 1-2 минуты, первые пару раз так и делала, потому что не было времени. Эффект был как от обычного бальзама, волосы особо не пропитывались и я просто получала расчесывание без проблем.

Поэтому,стараюсь держать на волосах 15-20 минут, чем больше времени, тем лучше эффект.

Не смотря на то, что волосы у меня быстро жирнятся, распределяю по всей длине и у корней тоже, так как мою голову каждый день. Обычно, никогда не наношу покупные маски на корни т.к. состав переполнен силиконами и прочим, но тут боятся особенно нечего.

Смывается она очень быстро и без проблем, это для меня огромный плюс, потому что часто сталкиваюсь со средствами, которые сложно смыть.

Теперь об эффекте:

У меня здоровые волосы и задачи "восстановления с помощью чудо-маски" я не ставила, хотела просто получить дополнительное питание.

Теперь по порядку:

• Расчесываются волосы без всяких проблем
  • Здоровый блеск
  • Волосы очень приятны на ощупь
  • Смягчение
  • На волосах остается запах маски
  • Питание
  • Не жирнит корни

В общем, я безумно довольна результатом, эффект мне очень и очень нравится, далеко не все средства могут действительно приносить пользу. Хочется постоянно проводить по волосам(любительницы масок меня поймут).

Использую ее пару раз в неделю, поэтому блеск и мягкость волос у меня присутствуют постоянно.

На фото волосы высушены естественным путем, фен/утюжок и т.д не использовала.

В качестве дополнительного средства по уходу я однозначно рекомендую вам опробовать эту маску в деле.

Теперь очень хочу приобрести репейную маску, надеюсь, она меня тоже не разочарует, а только порадует результатом!

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
  • Увлажняет и питает волосы
Valeriya_Uрекомендует
13.02.2016
репейная не подошла мне,спасибо за отзыв,хорошо что эта вам подошла.а я не хочу больше экспериментировать с агафьей
14.02.2016
Нина78, согласна, каждому типу волос свое, все индивидуально