Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 21:27

Здравствуйте. Надеюсь, отзыв будет для Вас полезен Smile

Вот и дошло до того, что стали делать баттеры не только для тела, но и для кожи вокруг глаз. Хотя то, что я приобрела баттер, я поняла только в процессе активного использования. Крем для кожи вокруг глаз Biok Laboratorija Margarita с экстрактом алоэ меня привлек хорошим составом и неизвестной фирмой. Согласитесь, всегда интересно открывать для себя новые бренды Smile

В создании средств по уходу за красотой BIOK laboratorija использует лучшие природные ресурсы и передовые косметические компоненты

В настоящее время BIOK lb владеет 4-я товарными знаками: Margarita, Rasa, Aras и Ecodenta

Купила я крем в Литве (когда ездили на Ляписа ✌, еще в далеком 2014 году и до сих пор висел в черновиках). Продается крем в картонной коробочке нежно-зеленого цвета с полезной, для покупателя, информацией. Изначально коробка имела прозрачную упаковочную слюду

Крем для кожи вокруг глаз Biok Laboratorija Margarita с экстрактом алоэ, биоколлагеном и витаминами
Внутри находится пластиковая баночка-шайба, приятного мятного цвета. Сверху винтовая плотная крышка

Новый крем запечатан фольгой с логотипом фирмы

Про текстуру продукта нужно рассказывать отдельно.

Как только я открыла крем он был приятной, легкой текстуры, больше похожей на лосьон. Хорошо наносился и, достаточно, быстро впитывался (до 5 минут). По мере пользования кремом я стала замечать, что продукт начал густеть. Стоял он у меня в ванной и я подумала, что просто не соблюдаю температурные режимы хранения. Положила в холодильник. В результате крем загустел еще больше и стал напоминать пластичное масло, таящее от тепла рук

На коже крем был жирноват и немножко чувствовался. Поэтому пользоваться им нужно только вечером, только с обезвоженной/сухой кожей и в холодное время года.

Для дневного ухода крем Margarita с экстрактом алоэ мне не подходил - долго впитывался и не служил хорошей базой для нанесения косметики.

Запах у продукта практически отсутствовал и не имел выраженной отдушки.

Перейдем к действию крема

Крем для кожи вокруг глаз, обладающий исключительно приятной текстурой и дополненный множеством ценных компонентов, позаботится о надлежащем уходе за кожей

Если честно (а по другому никак!) крем меня не впечатлил Sad Да, он плотный. Да, он питательный. И да, у него хороший состав (чуть ниже о нем). Но я ничего не почувствовала Stare Нет в нем никакой "изюминки" что ли...

Входящий в его состав натуральный биоколлаген эффективно разглаживает морщинки и делает кожу упругой

Не смотря на плотность и масляность продукта, я не заметила никакого, даже малейшего, улучшения состояния кожи вокруг глаз. Это совершенно не значит, что я слепо верю в то, что пишет производитель на упаковке. Но, даже некоторые, более дешевые белорусские крема давали мне более видимый результат!

Экстракт алоэ интенсивно увлажняет кожу и снимает отеки

С увлажнением я согласна. А вот синева и, тем более, отек (т.е объем или припухлость) крем не снимает. Даже чайные пакетики, прикладываемые на 2-3 минуты мне помогают лучше.

Витамины А и Е придают коже свежесть и защищают ее от воздействия свободных радикалов

Думаю, знают многие, что витаминки АЕвит можно наносить на кожу лица, в том числе и вокруг глаз, для напитывания и легкого заполнения сеточки морщинок. Так же делаю и я (особенно зимой). И, витаминки действуют более эффективно, чем крем Margarita с экстрактом алоэ.

Пользовалась я добросовестно кремом всю осень и частично зимой (еще в 2015). Эффект меня не впечатлял, поэтому стала наносить его на кожу губ. Отдушки продукт не имеет и неприятного послевкусия тоже. Питание и увлажнение давал неплохое. Так я его и вымазала за зиму на губы. Кстати, к концу использования крем все больше и больше густел, но таял от тепла пальцев.

Производитель заявляет, что

Хранить открытый крем нужно не более 6 месяцев

Состав у продукта классный Smile Очень понравиться любителям всего натурального

Aqua, Olea Europaaea (Olive) Fruit Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Stearic Acid, Butylene Glycol, Zea Mays (Corn) Starch, Natto Gum, Isopropyl Palmitate, Lanolin, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Extract, Panthenol, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Potassium Carbonate, Disodium EDTA, Parfum (Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool), Methylisothiazolinone

Я же, который раз убеждаюсь, что натуральные крема и шампуни мне не подходят Sad

К покупке продукт рекомендую, но ставлю всего 2 звезды. Мне не понравился по эффекту (и очень уж излишней жирности), хотя по запаху и нахождению на коже (к жирности я давно привыкла) ничего плохого сказать не могу.

В любом случае, выбор за Вами! Спасибо, что читаете Smile

Достоинства
  • Отсутствие отдушки
  • Хороший состав
Недостатки
  • Долгое впитывание
  • Оставляет жирность на коже
  • Очень слабое и узкое действие
  • Очень слабый по уходовым свойствам
svet_vtрекомендует