Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 11:07

232 руб

Сегодня хотелось бы рассказать о своих впечатлениях от использования арома-шампуня компании Elfarma "Экстра-питание. Роза, Герань, Каритэ - для сухих и нормальных волос".

Прежде всего несколько слов о себе: мои волосы тонкие, пористые, вьющиеся. Кожа голова склонна к жирности. Из-за регулярных укладок утюжком и феном, они выглядят сухими и в последнее время ломкими. Уход я предпочитаю восстанавливающий, либо увлажняющий.

В моей голове питание для волос = утяжеление и отсутствие густоты. Но парикмахер мне настоятельно рекомендовала попробовать именно питательный шампунь, дабы придать волосам больше блеска и лоска.

Шампунь от Elfarma я выбрала по наитию, долго не колебалась. Поскольку пробовала и другие виды шампуней и они меня покорили своим волшебным ароматом Smile

Итак, шампунь Elfarma "Экстра-питание. Роза, Герань, Каритэ - для сухих и нормальных волос" я использую без перерыва около 2 месяцев, поэтому смело могу делиться своими впечатлениями.

Упаковка:

Длинная, вытянутая пластиковая туба темно-зеленого цвета снабжена дозатором, который не забивается. Но шампунь он выдает очень маленькими порциями. Мне приходится нажимать примерно 4-5 раз на дозатор, чтобы помыть голов один раз. Несмотря на это, шампунь расходуется очень экономично. Объем хороший 350 мл и все это за 232 руб.

Текстура:

Жидкость бледно-желтого цвета. Пенится плохо. Из-за этого я промываю волосы 2 раза. В первый раз наношу небольшое количество шампуня, смываю и уже второй раз промываю волосы основательно (тогда образуется мнооооого пены). Таким образом волосы промываются очень хорошо без скрипа и спутываний. Так же рекомендую промывать им волосы 2 раза тем, кто жалуется, что шампунь плохо справляется со своими очищающими функциями Smile

Теперь о том, что нам обещает производитель:

На официальном сайте он нам, в общем-то, ничего не обещает Smile

А вот на бутылочке:

Для сухих, ослабленных и тонких волос. Специальный комплекс эфирных масел для усиленного питания и увлажнения обеспечивает активное терапевтическое воздействие + дополнительный арома эффект.

Результат: Мягкие, упругие и послушные волосы.

Эфирное масло розы
Восстанавливает волосяные луковицы, эффективно улучшает внешний вид волос, способствует их росту, делает более упругими, плотными и густыми. Защищает от УФ-лучей, делает более устойчивыми к термическому воздействию.

Эфирное масло герани
Для профилактики перхоти и выпадения волос. Поддерживает здоровье кожи головы.
Масло каритэ (ши)
Является одним из самых популярных и действенных натуральных средств для волос. Обладает мощными восстанавливающими свойствами, укрепляет, питает и смягчает волосы.

Арома-эффект: Гармония чувств Роза - аромат единения души и разума, позволяет насладиться минутами наедине с собой, раскрывает вкус к жизни. Герань — аромат гармонии с миром, повышает самооценку и упрощает отношения с людьми.

Волнующий букет нежности и терпкости.

Из состава видно, что в шампуне действительно преобладают эфирные масла. А все мы знаем об их целебных свойствах.

Мои впечатления:

Шампунем пользуюсь чуть больше 2 месяцев. Практически закончила бутылочку.

В результате волосы действительно мягкие и послушные, как и обещал производитель. Насчет устойчивости к термическому воздействию ничего сказать не могу. На выпадение волос шампунь никак не повлиял. они не стали выпадать больше и не стали выпадать меньше.

Волосы стали более напитанными, более гладкими, тяжелыми. Они не пушатся. НО... Он утяжеляет. С этим шампунем нет никакого объема. Ну вот вообще. Забудьте о нем. Гладкие, блестящие, напитанные и прилизанные волосы. Может у кого-то объем сохраняется. Но мои волосы очень тонкие, поэтому большинство средств способно их утяжелить.

Также я обратила внимание на то, что на следующий день мои волосы выглядят грязнее обычного. Волосы и так оставляют желать лучшего на следующий день. Но с этим шампунем просто катастрофа. Но я нашла выход из ситуации Smile Перед сушкой феном наношу на волосы обычный мусс для объема и сушу их. На следующий день волосы выглядят более опрятными. Можно делать красивый хвост и смело выходить в люди Smile

На фото "До" волосы достаточно сухие, на фото "После" волосы после мытья арома-шампунем. Они уже более гладкие и блестящие. Возможно, не вооруженным глазом отличие не заметно, но я чувствую и вижу разницу. И результатом вполне довольна.

Так же на фото "После" у меня появилось очень много обломанных волос после моего отказа от утюжка и желания укладывать волосы только брашингом. И как вы видите в уходе за волосами расческа имеет немаловажное значение!

Второй раз если и буду покупать этот шампунь, то очень не скоро. Так как для меня это был небольшой "питательный курс". Все-таки хочется вернуть своим волосам немного объема.

Итог:

Плюсы:

• Чудесный аромат;
  • Блеск;
  • Интенсивное питание;
  • Гладкость волос;
  • Они не путаются:
  • Шампунь хорошо промывает волосы без скрипа.

Минусы:

• Волосы быстро становятся грязными;
  • Отсутствие объема.

Но я считаю эти минусы незначительными, поскольку это самый настоящий питательный шампунь. Если вы понимаете, что он сильно утяжеляет волосы, то просто оставьте его в стороне на некоторое время, а затем вновь к нему вернитесь Smile

trushtrushрекомендует