nnatta аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 11:09
Достоинства: - защищает губы, запах, цена
Недостатки: сомнительные питательные свойства

Всем доброго дня!!!

Я люблю всевозможные бальзамы для губ, особенно зимой и во время открытия отопительного сезона. Помадой и блесками практически не пользуюсь, особых проблем с губами нет. Иногда бывает небольшая сухость...

Как у меня появился питательный бальзам для губ от Витекс с маслом облепихи...

Приобрела в ближайшем к дому магазине косметики, когда обнаружила, что дома кроме как оттеночных бальзамов ничего не осталось. Выбор был прямо-таки не велик + флакончик с надписью "Масло облепихи" + решила поддержать отечественного производителя (т.к. в последнее время читаю сплошь и рядом положительные отзывы о Белите-Витекс).

Цена:

16 тыс. бел. рубл (около 1$).

Упаковка:

Бело-желтый тюбик, как у помады, крышка плотно закрывается, механизм работает исправно. Изначально было еще упаковано в картонную коробочку (ее выкинула).

От производителя:

Питает кожу губ, предотвращает сухость и шелушение, повышает гладкость губ.

Масло облепихи- обладает витаминизирующим, заживляющим и противовосполительным эффектом, способствует заживлению микротрещин, обеспечивает сбалансированное питание кожи губ.

Состав был указан на коробке, ее я выкинула, но насколько помнится, в состав входил вазелин, различные воски, кокосовое масло, масло косточек персика и зародышей пшеницы, остальные названия мне неизвестны. Облепихи в составе не увидела вообще....

Мои впечатления:

Упаковочка мне нравится, не очень люблю, когда в упаковочку нужно лезть пальцами (не гигиенично), такую плоскую баночку считаю только для домашнего использования. А вне дома, как нельзя лучше подойдет данная тара. Запах ненавязчивый, кремовый. Сама помадка похожа на воск, цвет белесо-желтоватый. Один раз нанес и уже образуется довольно толстый слой, не липкий, впитывается очень долго. Пока не впитался на губах все это время сильно ощущается. Питает ли он губы? После полного впитывания губы мягкие. Но мне кажется, что производитель нас дезинформировал: бальзам относится не к питательному, а больше к защитному, так как такой слой воска и вазелина на губах защитит в любую непогоду, а вот питательные свойства выражены меньше.

Сравнение с кокосовым маслом:

Кокосовое масло несомненно обладает превосходными питательными свойствами, наношу на ночь. Сначала на утро губы сушило, но все равно они были очень мягкие и нежные. Постепенно сухость ощущается все меньше и меньше. Также добавляю в кокосовое масло каплю другого (например, миндального) масла или капельку витамина Е, тогда сухости вообще никакой нет. Несмотря на маслянистость, на губах ощущается комфортно, впитывается хорошо, не ощущается на губах. Сравнивая бальзам и масло, могу сказать - масло питает, бальзам защищает.

Рекомендую для непогоды!!!

Оценку бальзаму ставлю вполне хорошую, так как ему найдется применение.

nnatta рекомендует Бальзам для губ Белита-Витэкс питательный с маслом облепихи 4 сезона

• отличный бальзам, но есть одно но + фото

01.02.2012
    nigntly аватар

Этот бальзамчик я купила себе после того, как у меня закончился вот этот Взяла бы его еще раз, но в магазине такого не оказалось, поэтому взяла этот. Он очень нежный, мягкий, приятно лежит на губах и также замечательно увлажняет и питает, все-таки в составе много натуральных компонентов, таких… Читать далее (10)

• Губки бантиком от Витекс

27.11.2012
    Arina 32 аватар

Бальзам для губ необходимая вещь для меня во время цаствования осенне-зимнего сезона. Нежная кожица губ страдает нещадно от сухости в помещении и обветренности на улице. Читать далее

• Напитайте свои губки с Витэкс! + фото бальзама и губ

15.08.2014
    m_keynote аватар

Девушки, хочу рассказать вам о бальзаме, который напитает, увлажнит, защитит ваши губки от всех невзгод! Встречайте Бальзам для губ Белита-Витэкс питательный с маслом облепихи из серии 4 сезона. Эдакий супергерой для ваших губ Цена: 62 руб Купила в магазине белорусской косметики у себя в городе. Читать далее