Опубликовано 5 Август, 2015 - 15:55

Всем доброго времени суток!

Давно собираюсь рассказать об удивительном и одновременно недорогом питательном креме под глаза "Козье молоко" польской ТМ Ziaja.

Мои особенности и потребности

Мне 27 лет и я - линзоносец. Более 10 лет я волей-неволей утром и вечером оттягиваю нижнее веко, когда одеваю/снимаю контактные линзы. Также, по привычке, щурюсь в темноте и сумерках. К тому же я - аллергик; кожа гиперчувствительная и обезвоженная.

Мелкие морщинки есть, поэтому для предотвращения более глубоких возрастных необходимо дополнительное питание зимой и увлажнение летом.

Особого опыта в подобных средствах у меня нет: те немногие, которые у меня были, либо вызывали раздражение, либо жжение и сухость. Поэтому крем на козьем молоке покупала с огромной долей сомнений.

Что представляет собой крем?

Предназначение: для сухой морщинистой кожи для предотвращения морщин.

Поддерживает ослабленные защитные барьеры кожи. Успокаивает раздражение. Эффективно усиливает естественный защитный слой кожи. Активно регенерирует кожу. Интенсивно и длительно увлажняет кожу вокруг глаз. Уменьшает тенденцию к чрезмерной потери влаги. Эффективно уменьшает раздражение.
Снижает чувствительность кожи к негативным внешним факторам, интенсивно восстанавливает структуру кожи и укрепляет. Естественный защитный слой эпидермиса. Нейтрализует свободные радикалы, ускоряющие процесс старения. Защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Изготовлен в Польше.

Объем - 15 мл.

Стандартная туба с длинным носиком, упакована в картонную коробочку, запаянную слюдой.

Особенно радует то, что крем белого цвета и без запаха.

Тестирован дерматологами и аллергологами. Сбалансированный pH

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Coco-Glycerides, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Octyldodecanol, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Ceteareth-20, Cetearyl Glucoside, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Lactobacillus/Milk Solids/Glycine Soja (Soybean) Oil Ferment, Cyclodextrin, Goat Milk Extract, Retinyl Palmitate, Sodium Polyacrylate, Methylparaben, Diazolidinyl Urea, Ethylparaben.

Текстура крема невероятно легкая для питательного средства; он прекрасно распределяется и быстро впитывается, не оставляя липкой жирной пленки.

Сразу после нанесения кожа приобретает ухоженный вид, не остается и следа сухости; даже после первого применения Вы можете ощутить мягкую, гладкую, увлажненную кожу.

До
После

Сейчас жара и, возможно, кому-то моя кожа покажется жирной, но это не так. Перед тем, как делать фото, я протерла лицо тоником, но сухости все равно не видно. Крема нанесла больше нужного количества.

Жирный блеск - результат искусственного освещения и жары. Через пару минут от него не останется и следа.

Использование

Я наношу крем похлопывающими движениями по косточке от внешнего края по направлению к носу дважды в день, чередуя крем с маслом авокадо (перед сном) через каждые 2 недели. Тереть нежную кожу крайне не советую, кроме жжения и растянутости Вы ничего не добьетесь.

За те 6 месяцев использования, могу с уверенностью сказать, что крем:

• дает довольно долгий питательный эффект: все приятные ощущения сохраняются до 3-4 дней;
  • при регулярном использовании сокращаются мелкие складочки;
  • не вызывает жжения, отеков, раздражения, слезоточивости;
  • подходит для чувствительных глаз.

Да, крем косметический, а не лечебный, но его действие впечатляет. Особенно учитывая его стоимость (+/- 50 гривен = 2$)! Крем поистине потрясающий! Да, он не решит глобальные проблемы и не разгладит морщины, но он в силах напитать и увлажнить деликатную зону под глазами.

Где можно его приобрести? Марка стремительно появляется как в сетевых магазинах, так и в интернет-магазинах (активная ссылка).

Куплю ли я его повторно? Скорее, да, чем нет. Его нужно совсем чуть-чуть, он невероятно экономичен в использовании. А самое главное - меня полностью устраивает та степень питания кожи, которую дает крем.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА

Альгинатная маска с коллагеном

Более того, крем сам по себе универсален:

• подойдет для любого типа кожи и возрастной категории, времени года;
  • отсутствие SPF позволяет наносить его как днем, так и вечером.

Смело рекомендую его обладательницам чувствительной кожи на все сезоны. Единственный нюанс для любительниц матовости - после нанесения кожа сияет (светоотражающих частиц, конечно, в нем нет, но и матовости тоже). Мне этот момент совсем не докучает, скорее радует - я обожаю сияющую кожу. Я очень придирчива к кремам, но этот не только приятно удивил, но и привязал меня к себе на ближайшее время точно.

Достоинства
  • + увлажняет
  • + удобная упаковка
  • + хорошо впитывается
  • Приятная цена
  • Просто великолепный
Недостатки
  • Не подойдет для жирной кожи
ZeyNanaрекомендует
то что нужно для меня
Люблю кремы для век без запаха! Такой ещё не пробовала.
05.08.2015
Поищу такой у нас! Тоже ношу линзы и кремы такие нужны, вот только никак не могу найти тот на котором бы остановилась Smile
05.08.2015
Этот крем должен мне подойти.
Захотелось попробовать такой крем! Love
Laughing out loud
ФОТОГРАФИИ КРАСИВЫЕ))))
05.08.2015
и я бы попробовала его Wink
05.08.2015
Я его обожаю! Пока что самый лучший крем для зоны вокруг глаз для меня. Закончился первый тюбик и перестала его почему-то видеть в продаже. Придётся искать в интернете)
Даже 3 дня, это очень много
Так что я к зиме присмотрюсь
это про мою кожу!
05.08.2015
А у меня кожа как раз жирная...(((
эффективный крем для кожи Smile
05.08.2015
Какой интересный крем! Я б попробовала..
05.08.2015
Хотелось бы попробовать такой крем
05.08.2015
эх, фото бы до и после))))
06.08.2015
Юлия Савенкова, Яна-Татьяна, Alexandra64, Juliy@, Dimetrija, OceanSoul, Ekaterina-sunny, Disneya, Ametust, это тот случай, когда "надо брать"))))
missis7771, Свой Человек, этот крем - единственный, который мне идеально подошел за много лет))
Sunnyloveшка, спасибо!
PKV7772, сколько не нанеси - все впитается без остатка и не будет отеков. А увлажнение на высоте!
Irinka0205, Puzzled
Элли_С, да, было бы и самой интересно посмотреть метаморфозы, но увы, не рассчитывала, что настолько крем понравится)))
06.08.2015
Мне бы уже чего-нибудь посильнее Smile
Lena-Luna, Smile
12.08.2015
Для моей кожи то что нужно, спасибо за отзыв;)
17.08.2015
Интересно было бы попробовать такой кремик
04.09.2015
Заинтересовали. По описанию достойное средство. К зиме постораюсь приобрести (пока есть чем пользоваться).
11.09.2015
Слышала про этот крем уже не раз. Действительно хороший.
16.09.2015
Жаль, что у нас такого не встречала, если увижу обязательно куплю.
25.09.2015
Периодически читаю отзывы о косметике этой фирмы! Очень хочется попробовать такой крем! Smile