Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 23:08

Зимой закончился мой крем для тела от Nivea и я решила попробовать что-то новое, выбор упал на Dove - питательный крем с маслом ши и ванилью. В довольно большой баночке 300мл крема, срок хранения после открытия - девять месяцев, производитель - Германия. Баночка сама по себе привлекательная - крышечка как будто с двойным дном, крем предохраняет фольга.

Баночка

Баночка с боку

Крем очень густой (на фото ниже видны впадинки в креме, которые остаются после набора крема, из-за густоты они не сглаживаются), наносится хорошо, кожа приятная и гладкая на ощупь (эффект долгосрочный), очень быстро впитывается, не оставляет ощущения жирности или плёнки. Запах сильный и всё же химический, пахнет чем-то приторным и сладким (карамелью?) - в составе парфюм, в небольших количествах ничего, но приедается, кожа потом тоже пахнет довольно сильно.

Кремик

В оставах я сильно не разбираюсь, но парабены и парфюм меня не радуют.

Состав

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Питает
  • Приятное ощущение долгосрочное
Недостатки
  • Парабены и парфюм в составе
  • Сильный запах
Far_Awayрекомендует
13.10.2014
Увидела его в Окее, думаю, посмотрю отзывы сначала. Не буду брать, из-за запаха слишком сладкого и состав, конечно... Желает лучшего.. Наверное лучше купить натуральное масло косметическое, на свой вкус, и пользоваться им после душа, как детским.
Спасибо Вам Smile
18.10.2014
Да, состав, к сожалению, с парабенами, но сам крем приятный. Когда эта баночка закончилась, я купила почти такую же, только не "Purely pampering", а "Silky". Единственная разница - это запах, не такой приторный, пахнет просто кремом, но тоже довольно сильно - мне в целом нравится Smile