Среднее: 4.7 (всего голосов: 44)

Sasha Melissa аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 13:21
Достоинства: бархатная кожа после применения, кремовая текстура, натуральный состав, питательный, экономичный расход, эффективно отшелушивает

Этот скраб я абсолютно случайно нашла в Ашане. Меня сразу заинтересовал его состав - помимо измельчённых косточек авокадо, выступающими в роли абразива, в скрабе присутствует и масло авокадо, причём аж 15%, как заявляет производитель.

Упаковка - большая плоская баночка-шайба с закручивающейся крышкой, объёмом 250 мл. Сверху - блестящие надписи, улыбающаяся девушка и абстрактное изображение Индонезии на карте. По бокам - наклейки с информацией о составе, свойствах, производителе. Со стороны дна видно текстуру и цвет скраба.

При открытии скраба меня порадовало то, что внутри находится дополнительная пластиковая крышечка с удобным язычком, благодаря которому легко добраться до скраба, не ломая ногти. Так, крышка не пачкается в содержимом, и оно защищено от доступа кислорода.

Текстура скраба - как питательный крем. Средне густая, на ощупь очень приятная и обволакивающая, бледно-салатового цвета. В ней много круглых абразивный частиц. Но помимо них, в составе присутствуют ещё какие-то прозрачные мелкие частицы. Их увидеть сложно, но они явно ощущаются при нанесении. Возможно, это обычная соль.

Аромат - лёгкий, приятный, сладковатый. Но не понятно, чего.

Скраб легко наносить и распределять, он отлично скользит по коже, не царапает её. Частички хорошо "сидят" в кремовой текстуре и не сыпятся на дно ванны, как бы усердно вы не тёрли Smile Это большой плюс. Также средство очень экономично.

Скраб не пенится, а просто превращается в кремовую эмульсию. Очень хорошо отшелушивает - ни жёстко, ни мягко, а как надо. При массировании больше двух минут кожа, на мой взгляд, обновляется благодаря ему максимально равномерно.

После использования кожа становится невероятно мягкой, бархатной, напитанной! Это ощущается не только сразу после смывания, но и сохраняется после вытирания полотенцем. При этом исключается ощущение на коже маслянистости или какой-либо плёнки. Не сушит совершенно, а наоборот, питает и увлажняет.

После душа, для сохранения упругости и мягкости кожи, я использую Крем для тела Карамельный каппучино от Organic Shop.

Скраб идеальный! Подойдёт на любое время года, но особенно будет полезен зимой. Рекомендую!

Sasha Melissa рекомендует Скраб для тела Planeta Organica с косточками авокадо

• Placeholder аватар

Placeholder 26 Ноябрь, 2016 - 17:51
    Сейчас таким пользуюсь, но мне скрабирования все-таки недостаточно) Сахарные скрабы — мое все, хотя они и падают кусками на ванну.
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 26 Ноябрь, 2016 - 22:10
    очень классная фирма, не сомневаюсь что скраб классный))
  • ENTENTE аватар

ENTENTE 28 Декабрь, 2016 - 10:30
    обязательно попробую, когда все мои запасы закончатся )