Опубликовано 23 Январь, 2014 - 22:03

Прочитала тут отзывы про кокосовое молоко для волос и в магазине нечаянно наткнулась, оно недорогое, решила попробовать.

Из за переезда и смены климата у меня повыпадало много волос, а кончики стали совсем задергаными.

Кокосовое масло поставила в холодильник, оно застыло, стало белым и густым, намазывая его на голову, оно тут же таяло, аромат божественный ), распределилось по волосам легко, нет прям такого неприятного ощущения, как когда оливковое масло наносишь. Я подержала около получаса и пошла смывать. Смылось легко, без проблем, волосы высохли и не осталось тяжести и сальности.

Волшебства не произошло, но волосы стали мягкие и заблестели, на ощупь очень гладкие, и я уже неделю не мыла голову и волосы не засалились, т.к. растительное кокосовое масло закупоривает чешуйки, волос не впитывает грязь и запахи, соответсвенно все, что нужно волосу остается в нем, а посторонние загрязнения не пускает.

Вывод таков, я сделал всего одну маску, но точно сделаю еще несколько, потому что я вижу результат и это так просто и доступно, без дополнительных усилий, нагреваний, жестких смываний и то доступно. К слову невезде наверное продается кокосовое масло, на фотке то, что нашла я, срок годности у него недолгий, значит натурпродукт )

а вот для тела не советую, оно может вызвать аллергию, будьте аккуратны

Anna Dimрекомендует
  • 21.12.2014
    Я обожаю ухаживать за волосами. Возможно, причина этому - их не столь давнее ужасное состояние. Все началось с того, как я после многолетнего осветления в белый увидела сено на своей голове (и да, я удивилась). Далее последовало окрашивание в родной оттенок и вот наступила стадия восстановления.
  • 27.01.2014
    О пользе кокосового масла я узнала значительно недавно. По всем показаниям и его чудо свойствам оно должно было идеально подойти моим волосам, которые сухие на кончиках. Также я активно пытаюсь отрастить волосы и чтобы предотвратить сечение концов решила воспользоваться кокосовым маслом.
  • 10.01.2014
    Всем привет! Опять тема о кокосе, ничего нового, просто свой опыт! Восстановление волос начала вот после этого irecommend.rucontentsmyvka-chernogo-tsveta-0 много пробовала и домашних масок (все содержимое холодильника) и покупных irecommend.rucontentvosstanovlenie-volos-...