Опубликовано 4 Июль, 2013 - 07:59

Вотервиль или питерленд?

сайт вотервиля и сайт питерлэнда.

Цена первого взрослые на 4 часа – 840 (летняя цена, сделали типа скидку) и подарили +1 час, т.е. 5 часов- 840р, весь день 1015р. Дети до 5 лет платно, 4ч.- 600р+1час, полный день 800р.

Питерлэнд тем временем- дети до 4 лет- бесплатно! Взрослые- 4 часа -1000р, весь день -1300р. Но есть интересные скидки - скидочные часа, по утрам и вечерам, например с 8 вечера до 23.00- 500р. Т.е. 3 часа-500р.

Расположение: Питерлэнед в этом плане приятнее конечно - находится в большом торговом комплексе - где можно продолжить прекрасно проводить время. На 4 этаже, например кино есть. Вышел из аквапарка и пошел фильм, например, смотреть.

Плюсы его еще и в шикарнейшем оформлении. Мне кажется, что вотервиль – это чисто взрослым побесится и поплескаться, а питерлэнд - шикарен для детей и для времяпрепровождения с семьей. Оформление места на высшем уровне, как только вы, допустим со своим ребенком, попадаете в раздевалку – вы отныне в волшебной стране на островах. Кругом тропики, « в небе» звездные шары (лампы шарообразные светодиодные бело-голубые), канаты корабельные.

В зоне самого аквапарка вы под стеклянным большим куполом, но там где ближе к раздевалкам - невысокий потолок - весь покрытый зеленью. Тут же кафе - бар, как на островах. Посередине парка вообще останки от деревянного корабля - входим в него - там лестницы наверх - на палубу. Пока поднимаемся проходим двери - на них символика пиратов - черепа. На палубе спуски с горок. Всего их в парке 5. Они попарно практически одинаковые. Т.е. две коротких - одна из них не работала - но одна с крутым спуском, другая более пологая - прямые. На них не пускают совсем уж маленьких детей. Еще две извилистые для парного катания - но одна самая длинная, другая покороче и менее страшная. И одна горка «пуляет» тебя вверх по течению и ты со второго этажа корабля оказываешься на палубе.

Минус горок в том, что на них везде стоят ограничения по весу - до 90 и до 100кг. Ребята сделали охринетльно классную атмосферу, но не позаботились о большей универсальности, ведь например в Вотервиле таких ограничений нет.

Еще минус и плюс одновременно – 3 из 5 горок только для катания с ватрушками. Их мало, но сделано это преднамеренно, ведь будь их больше - в очереди было бы просто не протолкнуться. Порядок такой - заходите на палубу смотрите че к чему - скатываетесь с горки красной или салатовой напрямик в бассейн и ждете там пока вниз скатятся на ватрушках.- По правилам ватрушки сразу отдают - вы берете и идете на палубу занимать очередь - если повезет - займете очередь на палубе уже одной ногой в бассейне, а если не повезет, займете очередь на лестнице где-то на 2 этаже или на последем-3.

Самая крутая горка это зеленая - парная. С резкими падениями вниз, с резкими поворотами и с летанием в полной темноте и неизвестности какие-то участки горки. Все остальное среди горок - не айс! Вотервил в этом плане гораздо лучше - у него больше разнообразных горок и не надо ждать плюшек и поэтому пока ты будешь в питерлэнеде стоять за плюшкой в вотервиле ты уже на 3 горках успеешь повизжать. В вотервиле много интересных разнообразных горок и я обожаю там водоворот - где тебя в воронку скидывает огромную – и ты потом в воду медленно сползаешь….

Но минус вотервиля в том, что если вы пришли с ребенком, а он не очень хорошо плавает- то ему много куда просто опасно идти. Я там воды нахлебалась намного больше чем в питерлэнеде.

В питерлэнде может, и сделали горки пострашнее - но они на 2-их, вы спокойно можете взять ребенка, и катится вместе.

В питерлэнде намного больше бань и они потрясающе оформлены. Пар, подсветка этого пара красным, синим, розовыми цветами. Есть инфракрасная сауна. Мы ходили - бани работали практически все исправно - было жарко. Не работала египетская – зайти можно, но она не натоплена и еще две вроде бы. Но русская баня исправно была жаркой. Мне очень африканская понравилась по температуре и влажности - очень жарко и очень влажно. Такое совмещение финской и русской. В банях во многих есть места, где можно просто растянуться вдвоем - полежать, расслабится. Не на скамейках со всеми, а отдельные такие круглые ложе стоят - их вот вечно пары занимали. На выходе 2 купели- с холодной водой и душевые кабины - где есть кнопка, на которую если нажмешь тебя из трубы возле душа окатит холодной водой.

Минус питерлэнда – это сквозняки. Оно и не удивительно - стоят на заливе и открыли настежь!! 4 двери!- в связи с чем, проносясь по одной из горок ты секунд 10 несешься еще и по ветру.

Мы проходили и я впервые заметила, что открыта дверь и нам ужасно холодно - ветер с залива дует холодный! и стоят два работника - девушка и парень и курят возле нее - я смотрю на них в шоке, а девка смотрит на меня с таким взглядом - «че смотришь корица - иди куда шла!»

Плюс питерлэнда для семейного похода в том, что тут для деток отдельные маленькие горки, у них тут прям свой «теремок» с пластмассовыми лодками. Т.е. для детей это место шикарнейшее!!

Тут больше бассейнов - больше их площадь, больше бассейн для волны.- Ее пускают раз в 1 час.

В вотервиле бассейнов поменьше. Плюс в Питерлэнде есть бассейн для дайвинга - его глубина 6 метров - можно понырять, так что прихватите с собой очки. Он, правда, небольшой - круглый - нырнешь и плыть то особо некуда, но так все равно интересно.

Лежаки в этом аквапарке приятнее - плетеные и проваливаются слегка под твоим телом - очень удобно.

В общем, для детей и на 1 раз для нас - взрослых - просто супер! Но если мне захочется весь день накататься на горках всяких разных - я пойду в вотервиль. Потому что все таки в плане горок - питердэнд поскучнее. - Долго стоять на каждую и по-хорошему одна крутая и интересная - зеленая.

А париться я не люблю, так что я не очень расстроена, что в вотервиле нет таких классных бань.

юлия-теддирекомендует
Подскажите пожалуйста, а если я плавать вообще почти не умею?ну т.е. если я нырну, я наверное не вынырну,ахах, я только с небольшой глубины могу начать плыть "сама",мне наверное вообще нельзя в аквапарк,да?или только в Питерлэнд- на те горки, которые с ватрушками?
Выбираем аквапарк, так хочется, аж мурашки))
И еще вопросик, а все эти бани за отдельную стоимость идут?
28.08.2013
Заводной Апельсин, в питерленде глубина бассейнов в месте приземления с горки- маленькая и вы легко достанете ногами до пола. А вот в вотервиле есть горки где глубина в месте приземления большая (например воронка). Как я уже писала- питерлэнд идеальное мест для детей и просто для тех кто не умеет плавать- там не глубоко.
Бани в питерлэенде- включены в стоимость билета.
Я бы купила нарукавники и плескалась на любых горках без страха- на вашем месте), хотя думаю плавать научитесь быстро и вам это не понадобится и вовсе Smile
22.02.2014
Я была и там, и там, и мне однозначно Питерлэнд больше понравился. По поводу сквозняков могу сказать, что сейчас их стало однозначно меньше, в последние два раза, как мы ходили туда, не почувствовала сквозняков, хотя до этого да, были.

Сдвоенные ватрушки для поездок вдвоем мне тоже очень нравятся))))))

Так что я “за” Питерлэнд. Мы там уже раз семь были, ребенку не надоедает, да и нам с мужем тоже. Можно оторваться, попариться, отдохнуть нормально)